矢場町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、矢場町において過去に取引(売買)された18.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、矢場町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 49035 | 土地 | 群馬県 太田市 矢場町 | 韮川駅 | 16.0 分 | 250 ㎡ | 5,700,000 円 | 75,372 円/坪 | 22,800 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 49036 | 土地 | 群馬県 太田市 矢場町 | 韮川駅 | 26.0 分 | 550 ㎡ | 4,500,000 円 | 27,048 円/坪 | 8,182 円/㎡ | 27.5 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 49040 | 土地 | 群馬県 太田市 矢場町 | 韮川駅 | 23.0 分 | 450 ㎡ | 6,800,000 円 | 49,954 円/坪 | 15,111 円/㎡ | 17.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 49042 | 土地 | 群馬県 太田市 矢場町 | 韮川駅 | 16.0 分 | 170 ㎡ | 1,100,000 円 | 21,392 円/坪 | 6,471 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 49043 | 土地 | 群馬県 太田市 矢場町 | 韮川駅 | 23.0 分 | 30,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 49044 | 土地 | 群馬県 太田市 矢場町 | 韮川駅 | 28.0 分 | 210,000,000 円 | 23.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 7 | 49833 | 土地 | 群馬県 太田市 矢場町 | 韮川駅 | 28.0 分 | 220 ㎡ | 4,800,000 円 | 72,126 円/坪 | 21,818 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 50368 | 土地 | 群馬県 太田市 矢場町 | 韮川駅 | 21.0 分 | 55.0 ㎡ | 450,000 円 | 27,048 円/坪 | 8,182 円/㎡ | 1.8 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 50369 | 土地 | 群馬県 太田市 矢場町 | 韮川駅 | 24.0 分 | 320 ㎡ | 5,000,000 円 | 51,653 円/坪 | 15,625 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 51009 | 土地 | 群馬県 太田市 矢場町 | 韮川駅 | 24.0 分 | 270 ㎡ | 7,400,000 円 | 90,602 円/坪 | 27,407 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 53223 | 土地 | 群馬県 太田市 矢場町 | 韮川駅 | 29.0 分 | 91,000,000 円 | 工業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 53087 | 土地 | 群馬県 太田市 矢場町 | 韮川駅 | 26.0 分 | 70.0 ㎡ | 500,000 円 | 23,613 円/坪 | 7,143 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 53088 | 土地 | 群馬県 太田市 矢場町 | 韮川駅 | 27.0 分 | 380 ㎡ | 6,300,000 円 | 54,807 円/坪 | 16,579 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 51401 | 土地 | 群馬県 太田市 矢場町 | 韮川駅 | 25.0 分 | 350 ㎡ | 6,800,000 円 | 64,228 円/坪 | 19,429 円/㎡ | 13.6 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 55107 | 土地 | 群馬県 太田市 矢場町 | 韮川駅 | 26.0 分 | 310 ㎡ | 6,500,000 円 | 69,316 円/坪 | 20,968 円/㎡ | 18.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 54335 | 土地 | 群馬県 太田市 矢場町 | 韮川駅 | 24.0 分 | 340 ㎡ | 7,100,000 円 | 69,031 円/坪 | 20,882 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 54336 | 土地 | 群馬県 太田市 矢場町 | 韮川駅 | 24.0 分 | 500 ㎡ | 6,000,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 4.4 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 54337 | 土地 | 群馬県 太田市 矢場町 | 韮川駅 | 25.0 分 | 330 ㎡ | 7,000,000 円 | 70,122 円/坪 | 21,212 円/㎡ | 13.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |