台之郷町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 47561 | 土地 | 群馬県 太田市 台之郷町 | 韮川駅 | 6.0 分 | 240 ㎡ | 4,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 47562 | 土地 | 群馬県 太田市 台之郷町 | 韮川駅 | 7.0 分 | 450 ㎡ | 15,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 47564 | 土地 | 群馬県 太田市 台之郷町 | 韮川駅 | 8.0 分 | 230 ㎡ | 8,800,000 円 | 126,483 円/坪 | 38,261 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 47568 | 土地 | 群馬県 太田市 台之郷町 | 韮川駅 | 12.0 分 | 240 ㎡ | 8,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 47574 | 土地 | 群馬県 太田市 台之郷町 | 韮川駅 | 11.0 分 | 350 ㎡ | 5,000,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 47575 | 土地 | 群馬県 太田市 台之郷町 | 韮川駅 | 15.0 分 | 240 ㎡ | 7,500,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 47578 | 土地 | 群馬県 太田市 台之郷町 | 韮川駅 | 10.0 分 | 260 ㎡ | 8,500,000 円 | 108,073 円/坪 | 32,692 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 47583 | 土地 | 群馬県 太田市 台之郷町 | 韮川駅 | 8.0 分 | 510 ㎡ | 6,300,000 円 | 40,836 円/坪 | 12,353 円/㎡ | 5.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 47585 | 土地 | 群馬県 太田市 台之郷町 | 韮川駅 | 12.0 分 | 200 ㎡ | 9,000,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 47589 | 土地 | 群馬県 太田市 台之郷町 | 韮川駅 | 14.0 分 | 210 ㎡ | 7,400,000 円 | 116,489 円/坪 | 35,238 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 47591 | 土地 | 群馬県 太田市 台之郷町 | 韮川駅 | 12.0 分 | 200 ㎡ | 9,800,000 円 | 161,983 円/坪 | 49,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 47592 | 土地 | 群馬県 太田市 台之郷町 | 韮川駅 | 9.0 分 | 270 ㎡ | 8,700,000 円 | 106,519 円/坪 | 32,222 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 47593 | 土地 | 群馬県 太田市 台之郷町 | 韮川駅 | 8.0 分 | 330 ㎡ | 8,500,000 円 | 85,150 円/坪 | 25,758 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 47599 | 土地 | 群馬県 太田市 台之郷町 | 韮川駅 | 13.0 分 | 280 ㎡ | 7,200,000 円 | 85,005 円/坪 | 25,714 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 47600 | 土地 | 群馬県 太田市 台之郷町 | 韮川駅 | 9.0 分 | 300 ㎡ | 3,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 47601 | 土地 | 群馬県 太田市 台之郷町 | 韮川駅 | 11.0 分 | 280 ㎡ | 11,000,000 円 | 129,871 円/坪 | 39,286 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 47603 | 土地 | 群馬県 太田市 台之郷町 | 韮川駅 | 9.0 分 | 250 ㎡ | 8,000,000 円 | 105,785 円/坪 | 32,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 47606 | 土地 | 群馬県 太田市 台之郷町 | 韮川駅 | 11.0 分 | 310 ㎡ | 3,000,000 円 | 31,990 円/坪 | 9,677 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 47607 | 土地 | 群馬県 太田市 台之郷町 | 韮川駅 | 11.0 分 | 990 ㎡ | 10,000,000 円 | 33,392 円/坪 | 10,101 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 47608 | 土地 | 群馬県 太田市 台之郷町 | 韮川駅 | 15.0 分 | 280 ㎡ | 8,200,000 円 | 96,813 円/坪 | 29,286 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 47614 | 土地 | 群馬県 太田市 台之郷町 | 韮川駅 | 4.0 分 | 230 ㎡ | 2,000,000 円 | 28,747 円/坪 | 8,696 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 47615 | 土地 | 群馬県 太田市 台之郷町 | 韮川駅 | 4.0 分 | 650 ㎡ | 27,000,000 円 | 137,316 円/坪 | 41,538 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 47617 | 土地 | 群馬県 太田市 台之郷町 | 韮川駅 | 7.0 分 | 250 ㎡ | 11,000,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 47621 | 土地 | 群馬県 太田市 台之郷町 | 韮川駅 | 10.0 分 | 260 ㎡ | 5,600,000 円 | 71,200 円/坪 | 21,538 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 47623 | 土地 | 群馬県 太田市 台之郷町 | 韮川駅 | 9.0 分 | 230 ㎡ | 7,500,000 円 | 107,798 円/坪 | 32,609 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 47624 | 土地 | 群馬県 太田市 台之郷町 | 韮川駅 | 11.0 分 | 440 ㎡ | 6,100,000 円 | 45,831 円/坪 | 13,864 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 49615 | 土地 | 群馬県 太田市 台之郷町 | 韮川駅 | 7.0 分 | 430 ㎡ | 9,300,000 円 | 71,498 円/坪 | 21,628 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 49619 | 土地 | 群馬県 太田市 台之郷町 | 韮川駅 | 3.0 分 | 520 ㎡ | 2,000,000 円 | 12,714 円/坪 | 3,846 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 49620 | 土地 | 群馬県 太田市 台之郷町 | 韮川駅 | 7.0 分 | 9,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 49622 | 土地 | 群馬県 太田市 台之郷町 | 韮川駅 | 210 ㎡ | 11,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 50096 | 土地 | 群馬県 太田市 台之郷町 | 韮川駅 | 2.0 分 | 55.0 ㎡ | 810,000 円 | 48,684 円/坪 | 14,727 円/㎡ | 1.2 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 50097 | 土地 | 群馬県 太田市 台之郷町 | 韮川駅 | 2.0 分 | 45.0 ㎡ | 680,000 円 | 49,954 円/坪 | 15,111 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 50099 | 土地 | 群馬県 太田市 台之郷町 | 韮川駅 | 15.0 分 | 195 ㎡ | 6,000,000 円 | 101,716 円/坪 | 30,769 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 50101 | 土地 | 群馬県 太田市 台之郷町 | 韮川駅 | 8.0 分 | 180 ㎡ | 5,000,000 円 | 91,828 円/坪 | 27,778 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 50102 | 土地 | 群馬県 太田市 台之郷町 | 韮川駅 | 15.0 分 | 300 ㎡ | 5,100,000 円 | 56,198 円/坪 | 17,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 50605 | 土地 | 群馬県 太田市 台之郷町 | 韮川駅 | 11.0 分 | 450 ㎡ | 7,000,000 円 | 51,425 円/坪 | 15,556 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 50608 | 土地 | 群馬県 太田市 台之郷町 | 韮川駅 | 7.0 分 | 400 ㎡ | 1,000,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 50609 | 土地 | 群馬県 太田市 台之郷町 | 韮川駅 | 9.0 分 | 280 ㎡ | 8,100,000 円 | 95,633 円/坪 | 28,929 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 50611 | 土地 | 群馬県 太田市 台之郷町 | 韮川駅 | 10.0 分 | 24,000,000 円 | 24.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 40 | 50612 | 土地 | 群馬県 太田市 台之郷町 | 韮川駅 | 8.0 分 | 220 ㎡ | 7,600,000 円 | 114,198 円/坪 | 34,545 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 50613 | 土地 | 群馬県 太田市 台之郷町 | 韮川駅 | 10.0 分 | 410 ㎡ | 7,500,000 円 | 60,473 円/坪 | 18,293 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 50614 | 土地 | 群馬県 太田市 台之郷町 | 韮川駅 | 13.0 分 | 250 ㎡ | 9,000,000 円 | 119,008 円/坪 | 36,000 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 50615 | 土地 | 群馬県 太田市 台之郷町 | 韮川駅 | 10.0 分 | 490 ㎡ | 11,000,000 円 | 74,212 円/坪 | 22,449 円/㎡ | 36.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 50616 | 土地 | 群馬県 太田市 台之郷町 | 韮川駅 | 10.0 分 | 280 ㎡ | 9,100,000 円 | 107,438 円/坪 | 32,500 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 52207 | 土地 | 群馬県 太田市 台之郷町 | 韮川駅 | 6.0 分 | 330 ㎡ | 8,200,000 円 | 82,142 円/坪 | 24,848 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 53022 | 土地 | 群馬県 太田市 台之郷町 | 韮川駅 | 15.0 分 | 920 ㎡ | 10,000,000 円 | 35,934 円/坪 | 10,870 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 53023 | 土地 | 群馬県 太田市 台之郷町 | 韮川駅 | 10.0 分 | 740 ㎡ | 14,000,000 円 | 62,542 円/坪 | 18,919 円/㎡ | 25.0 m | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 53025 | 土地 | 群馬県 太田市 台之郷町 | 韮川駅 | 3.0 分 | 160 ㎡ | 1,900,000 円 | 39,256 円/坪 | 11,875 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 53028 | 土地 | 群馬県 太田市 台之郷町 | 韮川駅 | 19.0 分 | 370 ㎡ | 11,000,000 円 | 98,281 円/坪 | 29,730 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 53029 | 土地 | 群馬県 太田市 台之郷町 | 韮川駅 | 10.0 分 | 740 ㎡ | 14,000,000 円 | 62,542 円/坪 | 18,919 円/㎡ | 28.0 m | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |