上小林町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、上小林町において過去に取引(売買)された30.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、上小林町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 47278 | 土地 | 群馬県 太田市 上小林町 | 韮川駅 | 15.0 分 | 300 ㎡ | 4,500,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 47281 | 土地 | 群馬県 太田市 上小林町 | 韮川駅 | 14.0 分 | 370 ㎡ | 8,400,000 円 | 75,051 円/坪 | 22,703 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 47282 | 土地 | 群馬県 太田市 上小林町 | 韮川駅 | 23.0 分 | 370 ㎡ | 7,800,000 円 | 69,689 円/坪 | 21,081 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 47284 | 土地 | 群馬県 太田市 上小林町 | 韮川駅 | 16.0 分 | 910 ㎡ | 3,300,000 円 | 11,987 円/坪 | 3,626 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 47286 | 土地 | 群馬県 太田市 上小林町 | 韮川駅 | 15.0 分 | 470 ㎡ | 5,800,000 円 | 40,793 円/坪 | 12,340 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 47287 | 土地 | 群馬県 太田市 上小林町 | 韮川駅 | 20.0 分 | 380 ㎡ | 5,000,000 円 | 43,498 円/坪 | 13,158 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 47288 | 土地 | 群馬県 太田市 上小林町 | 韮川駅 | 19.0 分 | 310 ㎡ | 2,800,000 円 | 29,858 円/坪 | 9,032 円/㎡ | 14.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 47289 | 土地 | 群馬県 太田市 上小林町 | 韮川駅 | 16.0 分 | 370 ㎡ | 6,600,000 円 | 58,969 円/坪 | 17,838 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 47290 | 土地 | 群馬県 太田市 上小林町 | 韮川駅 | 15.0 分 | 390 ㎡ | 4,700,000 円 | 39,838 円/坪 | 12,051 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 49568 | 土地 | 群馬県 太田市 上小林町 | 韮川駅 | 19.0 分 | 200 ㎡ | 6,700,000 円 | 110,744 円/坪 | 33,500 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 49570 | 土地 | 群馬県 太田市 上小林町 | 韮川駅 | 10.0 分 | 300 ㎡ | 9,100,000 円 | 100,274 円/坪 | 30,333 円/㎡ | 14.4 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 50552 | 土地 | 群馬県 太田市 上小林町 | 韮川駅 | 15.0 分 | 260 ㎡ | 7,800,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 50553 | 土地 | 群馬県 太田市 上小林町 | 韮川駅 | 16.0 分 | 260 ㎡ | 7,800,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 50554 | 土地 | 群馬県 太田市 上小林町 | 韮川駅 | 9.0 分 | 360 ㎡ | 2,300,000 円 | 21,121 円/坪 | 6,389 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 50555 | 土地 | 群馬県 太田市 上小林町 | 韮川駅 | 16.0 分 | 410 ㎡ | 7,400,000 円 | 59,666 円/坪 | 18,049 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 52003 | 土地 | 群馬県 太田市 上小林町 | 韮川駅 | 13.0 分 | 1,600 ㎡ | 25,000,000 円 | 51,653 円/坪 | 15,625 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 52004 | 土地 | 群馬県 太田市 上小林町 | 韮川駅 | 16.0 分 | 360 ㎡ | 8,400,000 円 | 77,134 円/坪 | 23,333 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 52812 | 土地 | 群馬県 太田市 上小林町 | 韮川駅 | 12.0 分 | 960 ㎡ | 5,800,000 円 | 19,974 円/坪 | 6,042 円/㎡ | 13.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 55384 | 土地 | 群馬県 太田市 上小林町 | 韮川駅 | 19.0 分 | 500 ㎡ | 6,300,000 円 | 41,653 円/坪 | 12,600 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 54708 | 土地 | 群馬県 太田市 上小林町 | 韮川駅 | 14.0 分 | 340 ㎡ | 4,100,000 円 | 39,864 円/坪 | 12,059 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2012年09月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 54711 | 土地 | 群馬県 太田市 上小林町 | 韮川駅 | 14.0 分 | 380 ㎡ | 5,500,000 円 | 47,848 円/坪 | 14,474 円/㎡ | 4.0 m | 宅地見込地 | 袋地等 | 調整区域 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 54712 | 土地 | 群馬県 太田市 上小林町 | 韮川駅 | 16.0 分 | 125 ㎡ | 3,400,000 円 | 89,917 円/坪 | 27,200 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 51614 | 土地 | 群馬県 太田市 上小林町 | 韮川駅 | 13.0 分 | 380 ㎡ | 5,000,000 円 | 43,498 円/坪 | 13,158 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 51616 | 土地 | 群馬県 太田市 上小林町 | 韮川駅 | 16.0 分 | 270 ㎡ | 6,100,000 円 | 74,688 円/坪 | 22,593 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 51121 | 土地 | 群馬県 太田市 上小林町 | 韮川駅 | 15.0 分 | 230 ㎡ | 7,500,000 円 | 107,798 円/坪 | 32,609 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 53844 | 土地 | 群馬県 太田市 上小林町 | 太田駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 11,000,000 円 | 113,636 円/坪 | 34,375 円/㎡ | 17.7 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 53845 | 土地 | 群馬県 太田市 上小林町 | 太田駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 7,400,000 円 | 84,354 円/坪 | 25,517 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 53847 | 土地 | 群馬県 太田市 上小林町 | 韮川駅 | 11.0 分 | 20,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2008年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 53846 | 土地 | 群馬県 太田市 上小林町 | 太田駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 12,000,000 円 | 116,674 円/坪 | 35,294 円/㎡ | 12.1 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 53848 | 土地 | 群馬県 太田市 上小林町 | 韮川駅 | 10.0 分 | 145 ㎡ | 520,000 円 | 11,855 円/坪 | 3,586 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2007年03月 | 2026年05月11日 |