藤久良町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、藤久良町において過去に取引(売買)された48.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、藤久良町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 48815 | 土地 | 群馬県 太田市 藤久良町 | 太田駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 7,600,000 円 | 114,198 円/坪 | 34,545 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 48819 | 土地 | 群馬県 太田市 藤久良町 | 細谷駅 | 13.0 分 | 170 ㎡ | 3,500,000 円 | 68,060 円/坪 | 20,588 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 48821 | 土地 | 群馬県 太田市 藤久良町 | 細谷駅 | 14.0 分 | 110 ㎡ | 2,800,000 円 | 84,149 円/坪 | 25,455 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 48822 | 土地 | 群馬県 太田市 藤久良町 | 細谷駅 | 14.0 分 | 150 ㎡ | 5,200,000 円 | 114,602 円/坪 | 34,667 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 48824 | 土地 | 群馬県 太田市 藤久良町 | 細谷駅 | 16.0 分 | 85.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 70,003 円/坪 | 21,176 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 48826 | 土地 | 群馬県 太田市 藤久良町 | 細谷駅 | 14.0 分 | 135 ㎡ | 3,600,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 48828 | 土地 | 群馬県 太田市 藤久良町 | 細谷駅 | 14.0 分 | 110 ㎡ | 3,000,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 48829 | 土地 | 群馬県 太田市 藤久良町 | 細谷駅 | 14.0 分 | 95.0 ㎡ | 4,100,000 円 | 142,671 円/坪 | 43,158 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 48830 | 土地 | 群馬県 太田市 藤久良町 | 細谷駅 | 15.0 分 | 95.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 86,995 円/坪 | 26,316 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 48834 | 土地 | 群馬県 太田市 藤久良町 | 細谷駅 | 14.0 分 | 150 ㎡ | 3,600,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 48835 | 土地 | 群馬県 太田市 藤久良町 | 細谷駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 70,840 円/坪 | 21,429 円/㎡ | 4.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 48836 | 土地 | 群馬県 太田市 藤久良町 | 細谷駅 | 24.0 分 | 260 ㎡ | 7,700,000 円 | 97,901 円/坪 | 29,615 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 48837 | 土地 | 群馬県 太田市 藤久良町 | 細谷駅 | 20.0 分 | 150 ㎡ | 6,100,000 円 | 134,436 円/坪 | 40,667 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 48838 | 土地 | 群馬県 太田市 藤久良町 | 細谷駅 | 14.0 分 | 90.0 ㎡ | 2,200,000 円 | 80,807 円/坪 | 24,444 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 48839 | 土地 | 群馬県 太田市 藤久良町 | 細谷駅 | 17.0 分 | 130 ㎡ | 3,700,000 円 | 94,089 円/坪 | 28,462 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 48840 | 土地 | 群馬県 太田市 藤久良町 | 細谷駅 | 14.0 分 | 85.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 77,782 円/坪 | 23,529 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 48841 | 土地 | 群馬県 太田市 藤久良町 | 細谷駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 2,200,000 円 | 96,969 円/坪 | 29,333 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 48842 | 土地 | 群馬県 太田市 藤久良町 | 細谷駅 | 14.0 分 | 105 ㎡ | 2,500,000 円 | 78,711 円/坪 | 23,810 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 48843 | 土地 | 群馬県 太田市 藤久良町 | 細谷駅 | 13.0 分 | 175 ㎡ | 2,000,000 円 | 37,782 円/坪 | 11,429 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 48846 | 土地 | 群馬県 太田市 藤久良町 | 細谷駅 | 12.0 分 | 80.0 ㎡ | 500,000 円 | 20,661 円/坪 | 6,250 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 48848 | 土地 | 群馬県 太田市 藤久良町 | 細谷駅 | 18.0 分 | 280 ㎡ | 6,000,000 円 | 70,840 円/坪 | 21,429 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 48849 | 土地 | 群馬県 太田市 藤久良町 | 細谷駅 | 14.0 分 | 155 ㎡ | 2,100,000 円 | 44,787 円/坪 | 13,548 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 50342 | 土地 | 群馬県 太田市 藤久良町 | 細谷駅 | 14.0 分 | 220 ㎡ | 8,100,000 円 | 121,712 円/坪 | 36,818 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 50341 | 土地 | 群馬県 太田市 藤久良町 | 太田駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 8,500,000 円 | 96,893 円/坪 | 29,310 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 50343 | 土地 | 群馬県 太田市 藤久良町 | 細谷駅 | 17.0 分 | 125 ㎡ | 4,000,000 円 | 105,785 円/坪 | 32,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 50943 | 土地 | 群馬県 太田市 藤久良町 | 細谷駅 | 16.0 分 | 75.0 ㎡ | 2,100,000 円 | 92,562 円/坪 | 28,000 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 50945 | 土地 | 群馬県 太田市 藤久良町 | 細谷駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 4,800,000 円 | 113,342 円/坪 | 34,286 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 53103 | 土地 | 群馬県 太田市 藤久良町 | 細谷駅 | 13.0 分 | 115 ㎡ | 4,400,000 円 | 126,483 円/坪 | 38,261 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 53104 | 土地 | 群馬県 太田市 藤久良町 | 細谷駅 | 19.0 分 | 110 ㎡ | 3,200,000 円 | 96,169 円/坪 | 29,091 円/㎡ | 9.7 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 53107 | 土地 | 群馬県 太田市 藤久良町 | 細谷駅 | 12.0 分 | 115 ㎡ | 2,900,000 円 | 83,362 円/坪 | 25,217 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 53108 | 土地 | 群馬県 太田市 藤久良町 | 細谷駅 | 13.0 分 | 155 ㎡ | 5,000,000 円 | 106,638 円/坪 | 32,258 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 53512 | 土地 | 群馬県 太田市 藤久良町 | 細谷駅 | 18.0 分 | 290 ㎡ | 10,000,000 円 | 113,993 円/坪 | 34,483 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 53514 | 土地 | 群馬県 太田市 藤久良町 | 細谷駅 | 14.0 分 | 240 ㎡ | 5,500,000 円 | 75,759 円/坪 | 22,917 円/㎡ | 13.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 53515 | 土地 | 群馬県 太田市 藤久良町 | 細谷駅 | 11.0 分 | 310 ㎡ | 11,000,000 円 | 117,302 円/坪 | 35,484 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 52965 | 土地 | 群馬県 太田市 藤久良町 | 細谷駅 | 16.0 分 | 140 ㎡ | 3,300,000 円 | 77,921 円/坪 | 23,571 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 52967 | 土地 | 群馬県 太田市 藤久良町 | 細谷駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 2,600,000 円 | 81,858 円/坪 | 24,762 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 52969 | 土地 | 群馬県 太田市 藤久良町 | 細谷駅 | 11.0 分 | 250 ㎡ | 10,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 52976 | 土地 | 群馬県 太田市 藤久良町 | 細谷駅 | 20.0 分 | 160 ㎡ | 4,800,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 55659 | 土地 | 群馬県 太田市 藤久良町 | 細谷駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 4,200,000 円 | 92,562 円/坪 | 28,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 55665 | 土地 | 群馬県 太田市 藤久良町 | 細谷駅 | 21.0 分 | 330 ㎡ | 9,800,000 円 | 98,172 円/坪 | 29,697 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 55222 | 土地 | 群馬県 太田市 藤久良町 | 細谷駅 | 14.0 分 | 260 ㎡ | 9,200,000 円 | 116,975 円/坪 | 35,385 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 55223 | 土地 | 群馬県 太田市 藤久良町 | 細谷駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 3,000,000 円 | 76,288 円/坪 | 23,077 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 55224 | 土地 | 群馬県 太田市 藤久良町 | 細谷駅 | 16.0 分 | 125 ㎡ | 8,000,000 円 | 211,570 円/坪 | 64,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 55226 | 土地 | 群馬県 太田市 藤久良町 | 細谷駅 | 18.0 分 | 115 ㎡ | 3,500,000 円 | 100,612 円/坪 | 30,435 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 52535 | 土地 | 群馬県 太田市 藤久良町 | 細谷駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 6,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 55056 | 土地 | 群馬県 太田市 藤久良町 | 細谷駅 | 19.0 分 | 140 ㎡ | 3,200,000 円 | 75,560 円/坪 | 22,857 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 54269 | 土地 | 群馬県 太田市 藤久良町 | 細谷駅 | 13.0 分 | 115 ㎡ | 3,000,000 円 | 86,238 円/坪 | 26,087 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 54271 | 土地 | 群馬県 太田市 藤久良町 | 細谷駅 | 16.0 分 | 115 ㎡ | 3,600,000 円 | 103,484 円/坪 | 31,304 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |