牛沢町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、牛沢町において過去に取引(売買)された37.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、牛沢町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 46973 | 土地 | 群馬県 太田市 牛沢町 | 細谷駅 | 30.0 分 | 620 ㎡ | 6,000,000 円 | 31,990 円/坪 | 9,677 円/㎡ | 13.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 46978 | 土地 | 群馬県 太田市 牛沢町 | 細谷駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 6,200,000 円 | 68,321 円/坪 | 20,667 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 46984 | 土地 | 群馬県 太田市 牛沢町 | 細谷駅 | 30.0 分 | 5,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 46985 | 土地 | 群馬県 太田市 牛沢町 | 細谷駅 | 30.0 分 | 460 ㎡ | 4,900,000 円 | 35,213 円/坪 | 10,652 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 46989 | 土地 | 群馬県 太田市 牛沢町 | 細谷駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 4,300,000 円 | 71,074 円/坪 | 21,500 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 46990 | 土地 | 群馬県 太田市 牛沢町 | 細谷駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 6,100,000 円 | 96,026 円/坪 | 29,048 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 46992 | 土地 | 群馬県 太田市 牛沢町 | 細谷駅 | 30.0 分 | 5,100,000 円 | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 8 | 49958 | 土地 | 群馬県 太田市 牛沢町 | 細谷駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 8,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 49959 | 土地 | 群馬県 太田市 牛沢町 | 細谷駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 1,900,000 円 | 16,975 円/坪 | 5,135 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 50492 | 土地 | 群馬県 太田市 牛沢町 | 細谷駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 3,000,000 円 | 43,117 円/坪 | 13,043 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 50496 | 土地 | 群馬県 太田市 牛沢町 | 細谷駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 3,600,000 円 | 29,752 円/坪 | 9,000 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 51786 | 土地 | 群馬県 太田市 牛沢町 | 細谷駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 7,000,000 円 | 178,003 円/坪 | 53,846 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 51787 | 土地 | 群馬県 太田市 牛沢町 | 細谷駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 5,200,000 円 | 71,626 円/坪 | 21,667 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 51784 | 土地 | 群馬県 太田市 牛沢町 | 太田駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 6,700,000 円 | 88,595 円/坪 | 26,800 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 51790 | 土地 | 群馬県 太田市 牛沢町 | 細谷駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 4,300,000 円 | 56,860 円/坪 | 17,200 円/㎡ | 13.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 51791 | 土地 | 群馬県 太田市 牛沢町 | 細谷駅 | 30.0 分 | 950 ㎡ | 19,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 51792 | 土地 | 群馬県 太田市 牛沢町 | 細谷駅 | 30.0 分 | 980 ㎡ | 22,000,000 円 | 74,212 円/坪 | 22,449 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 52551 | 土地 | 群馬県 太田市 牛沢町 | 細谷駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 11,000,000 円 | 90,909 円/坪 | 27,500 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 52554 | 土地 | 群馬県 太田市 牛沢町 | 細谷駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 9,100,000 円 | 94,010 円/坪 | 28,438 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 52557 | 土地 | 群馬県 太田市 牛沢町 | 細谷駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 5,500,000 円 | 67,339 円/坪 | 20,370 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 51681 | 土地 | 群馬県 太田市 牛沢町 | 細谷駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 10,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 51682 | 土地 | 群馬県 太田市 牛沢町 | 細谷駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 7,000,000 円 | 85,706 円/坪 | 25,926 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 55256 | 土地 | 群馬県 太田市 牛沢町 | 細谷駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 9,000,000 円 | 119,008 円/坪 | 36,000 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 55258 | 土地 | 群馬県 太田市 牛沢町 | 細谷駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 10,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 16.6 m | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 55259 | 土地 | 群馬県 太田市 牛沢町 | 細谷駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 10,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 54573 | 土地 | 群馬県 太田市 牛沢町 | 細谷駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 12,000,000 円 | 30,516 円/坪 | 9,231 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 51509 | 土地 | 群馬県 太田市 牛沢町 | 細谷駅 | 30.0 分 | 41,000,000 円 | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 28 | 51511 | 土地 | 群馬県 太田市 牛沢町 | 細谷駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 24,000,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 51512 | 土地 | 群馬県 太田市 牛沢町 | 細谷駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 6,300,000 円 | 90,549 円/坪 | 27,391 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 51513 | 土地 | 群馬県 太田市 牛沢町 | 細谷駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 7,700,000 円 | 50,909 円/坪 | 15,400 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 50974 | 土地 | 群馬県 太田市 牛沢町 | 細谷駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 7,000,000 円 | 92,562 円/坪 | 28,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 50976 | 土地 | 群馬県 太田市 牛沢町 | 細谷駅 | 30.0 分 | 450 ㎡ | 5,500,000 円 | 40,403 円/坪 | 12,222 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 54527 | 土地 | 群馬県 太田市 牛沢町 | 細谷駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 9,500,000 円 | 142,750 円/坪 | 43,182 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 54528 | 土地 | 群馬県 太田市 牛沢町 | 細谷駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 10,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 53710 | 土地 | 群馬県 太田市 牛沢町 | 細谷駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 10,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 53711 | 土地 | 群馬県 太田市 牛沢町 | 細谷駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 15,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 53714 | 土地 | 群馬県 太田市 牛沢町 | 細谷駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 11,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |