泉町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、泉町において過去に取引(売買)された36.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、泉町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 46868 | 土地 | 群馬県 太田市 泉町 | 木崎駅 | 7.0 分 | 120 ㎡ | 3,500,000 円 | 96,420 円/坪 | 29,167 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 46869 | 土地 | 群馬県 太田市 泉町 | 木崎駅 | 13.0 分 | 940 ㎡ | 26,000,000 円 | 91,438 円/坪 | 27,660 円/㎡ | 24.0 m | 商業地 | 台形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 46870 | 土地 | 群馬県 太田市 泉町 | 木崎駅 | 9.0 分 | 1,100 ㎡ | 5,000,000 円 | 15,025 円/坪 | 4,545 円/㎡ | 47.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 46871 | 土地 | 群馬県 太田市 泉町 | 木崎駅 | 7.0 分 | 1,200 ㎡ | 22,000,000 円 | 60,605 円/坪 | 18,333 円/㎡ | 23.5 m | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 46878 | 土地 | 群馬県 太田市 泉町 | 木崎駅 | 5.0 分 | 260 ㎡ | 9,000,000 円 | 114,430 円/坪 | 34,615 円/㎡ | 13.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 46879 | 土地 | 群馬県 太田市 泉町 | 木崎駅 | 4.0 分 | 370 ㎡ | 4,700,000 円 | 41,993 円/坪 | 12,703 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 46880 | 土地 | 群馬県 太田市 泉町 | 木崎駅 | 7.0 分 | 670 ㎡ | 12,000,000 円 | 59,207 円/坪 | 17,910 円/㎡ | 28.5 m | 商業地 | 不整形 | 準工業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 46881 | 土地 | 群馬県 太田市 泉町 | 木崎駅 | 5.0 分 | 240 ㎡ | 9,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 46883 | 土地 | 群馬県 太田市 泉町 | 木崎駅 | 4.0 分 | 490 ㎡ | 5,000,000 円 | 33,732 円/坪 | 10,204 円/㎡ | 32.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 46884 | 土地 | 群馬県 太田市 泉町 | 木崎駅 | 6.0 分 | 40.0 ㎡ | 500,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 49499 | 土地 | 群馬県 太田市 泉町 | 木崎駅 | 7.0 分 | 240 ㎡ | 5,500,000 円 | 75,759 円/坪 | 22,917 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 49910 | 土地 | 群馬県 太田市 泉町 | 木崎駅 | 7.0 分 | 1,100 ㎡ | 11,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 49911 | 土地 | 群馬県 太田市 泉町 | 木崎駅 | 5.0 分 | 170 ㎡ | 5,000,000 円 | 97,230 円/坪 | 29,412 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 49915 | 土地 | 群馬県 太田市 泉町 | 木崎駅 | 4.0 分 | 290 ㎡ | 7,800,000 円 | 88,916 円/坪 | 26,897 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 50468 | 土地 | 群馬県 太田市 泉町 | 木崎駅 | 4.0 分 | 290 ㎡ | 5,300,000 円 | 60,417 円/坪 | 18,276 円/㎡ | 15.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 50469 | 土地 | 群馬県 太田市 泉町 | 木崎駅 | 4.0 分 | 290 ㎡ | 5,000,000 円 | 56,995 円/坪 | 17,241 円/㎡ | 16.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 50470 | 土地 | 群馬県 太田市 泉町 | 木崎駅 | 6.0 分 | 360 ㎡ | 9,900,000 円 | 90,909 円/坪 | 27,500 円/㎡ | 35.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 51746 | 土地 | 群馬県 太田市 泉町 | 木崎駅 | 5.0 分 | 340 ㎡ | 9,000,000 円 | 87,507 円/坪 | 26,471 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 51749 | 土地 | 群馬県 太田市 泉町 | 木崎駅 | 3.0 分 | 1,300 ㎡ | 6,000,000 円 | 15,256 円/坪 | 4,615 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 52439 | 土地 | 群馬県 太田市 泉町 | 木崎駅 | 4.0 分 | 650 ㎡ | 13,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 52441 | 土地 | 群馬県 太田市 泉町 | 木崎駅 | 8.0 分 | 540 ㎡ | 13,000,000 円 | 79,583 円/坪 | 24,074 円/㎡ | 20.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 52443 | 土地 | 群馬県 太田市 泉町 | 木崎駅 | 5.0 分 | 510 ㎡ | 6,100,000 円 | 39,540 円/坪 | 11,961 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 51621 | 土地 | 群馬県 太田市 泉町 | 木崎駅 | 5.0 分 | 310 ㎡ | 10,000,000 円 | 106,638 円/坪 | 32,258 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 51622 | 土地 | 群馬県 太田市 泉町 | 木崎駅 | 6.0 分 | 950 ㎡ | 19,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 55174 | 土地 | 群馬県 太田市 泉町 | 木崎駅 | 7.0 分 | 220 ㎡ | 8,100,000 円 | 121,712 円/坪 | 36,818 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 55178 | 土地 | 群馬県 太田市 泉町 | 木崎駅 | 5.0 分 | 1,100 ㎡ | 6,300,000 円 | 18,932 円/坪 | 5,727 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 55181 | 土地 | 群馬県 太田市 泉町 | 木崎駅 | 5.0 分 | 540 ㎡ | 12,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 54531 | 土地 | 群馬県 太田市 泉町 | 木崎駅 | 1.0 分 | 640 ㎡ | 7,700,000 円 | 39,772 円/坪 | 12,031 円/㎡ | 13.6 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 51495 | 土地 | 群馬県 太田市 泉町 | 木崎駅 | 7.0 分 | 145 ㎡ | 1,500,000 円 | 34,198 円/坪 | 10,345 円/㎡ | 22.0 m | 商業地 | 不整形 | 準工業 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 51496 | 土地 | 群馬県 太田市 泉町 | 木崎駅 | 6.0 分 | 88,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2011年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 50923 | 土地 | 群馬県 太田市 泉町 | 木崎駅 | 1.0 分 | 720 ㎡ | 11,000,000 円 | 50,506 円/坪 | 15,278 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 50924 | 土地 | 群馬県 太田市 泉町 | 木崎駅 | 12.0 分 | 330 ㎡ | 11,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 50925 | 土地 | 群馬県 太田市 泉町 | 木崎駅 | 3.0 分 | 45.0 ㎡ | 1,900,000 円 | 139,577 円/坪 | 42,222 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 53670 | 土地 | 群馬県 太田市 泉町 | 木崎駅 | 7.0 分 | 230 ㎡ | 7,700,000 円 | 110,671 円/坪 | 33,478 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 53671 | 土地 | 群馬県 太田市 泉町 | 木崎駅 | 8.0 分 | 500 ㎡ | 13,000,000 円 | 85,950 円/坪 | 26,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 53673 | 土地 | 群馬県 太田市 泉町 | 木崎駅 | 3.0 分 | 330 ㎡ | 9,500,000 円 | 95,167 円/坪 | 28,788 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |