鳥山上町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、鳥山上町において過去に取引(売買)された62.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、鳥山上町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 47862 | 土地 | 群馬県 太田市 鳥山上町 | 三枚橋駅 | 15.0 分 | 230 ㎡ | 300,000 円 | 4,311 円/坪 | 1,304 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 47864 | 土地 | 群馬県 太田市 鳥山上町 | 三枚橋駅 | 13.0 分 | 260 ㎡ | 6,500,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 47888 | 土地 | 群馬県 太田市 鳥山上町 | 治良門橋駅 | 16.0 分 | 270 ㎡ | 7,000,000 円 | 85,706 円/坪 | 25,926 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 47866 | 土地 | 群馬県 太田市 鳥山上町 | 三枚橋駅 | 21.0 分 | 510 ㎡ | 4,000,000 円 | 25,927 円/坪 | 7,843 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 47867 | 土地 | 群馬県 太田市 鳥山上町 | 三枚橋駅 | 24.0 分 | 600 ㎡ | 14,000,000 円 | 77,134 円/坪 | 23,333 円/㎡ | 18.6 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 47893 | 土地 | 群馬県 太田市 鳥山上町 | 治良門橋駅 | 14.0 分 | 630 ㎡ | 5,000,000 円 | 26,238 円/坪 | 7,937 円/㎡ | 23.3 m | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 47869 | 土地 | 群馬県 太田市 鳥山上町 | 三枚橋駅 | 15.0 分 | 290 ㎡ | 7,000,000 円 | 79,795 円/坪 | 24,138 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 47871 | 土地 | 群馬県 太田市 鳥山上町 | 三枚橋駅 | 12.0 分 | 250 ㎡ | 8,400,000 円 | 111,074 円/坪 | 33,600 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 47894 | 土地 | 群馬県 太田市 鳥山上町 | 治良門橋駅 | 15.0 分 | 250 ㎡ | 8,000,000 円 | 105,785 円/坪 | 32,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 47895 | 土地 | 群馬県 太田市 鳥山上町 | 治良門橋駅 | 15.0 分 | 830 ㎡ | 26,000,000 円 | 103,554 円/坪 | 31,325 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 47872 | 土地 | 群馬県 太田市 鳥山上町 | 三枚橋駅 | 20.0 分 | 260 ㎡ | 2,800,000 円 | 35,600 円/坪 | 10,769 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 47899 | 土地 | 群馬県 太田市 鳥山上町 | 治良門橋駅 | 9.0 分 | 220 ㎡ | 1,500,000 円 | 22,539 円/坪 | 6,818 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 47875 | 土地 | 群馬県 太田市 鳥山上町 | 三枚橋駅 | 13.0 分 | 350 ㎡ | 8,900,000 円 | 84,063 円/坪 | 25,429 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 47876 | 土地 | 群馬県 太田市 鳥山上町 | 三枚橋駅 | 13.0 分 | 320 ㎡ | 7,500,000 円 | 77,481 円/坪 | 23,438 円/㎡ | 41.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 47901 | 土地 | 群馬県 太田市 鳥山上町 | 治良門橋駅 | 8.0 分 | 280 ㎡ | 5,900,000 円 | 69,656 円/坪 | 21,071 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 47877 | 土地 | 群馬県 太田市 鳥山上町 | 三枚橋駅 | 13.0 分 | 510 ㎡ | 15,000,000 円 | 97,230 円/坪 | 29,412 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 47880 | 土地 | 群馬県 太田市 鳥山上町 | 三枚橋駅 | 24.0 分 | 310 ㎡ | 7,900,000 円 | 84,245 円/坪 | 25,484 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 47881 | 土地 | 群馬県 太田市 鳥山上町 | 三枚橋駅 | 24.0 分 | 280 ㎡ | 7,700,000 円 | 90,909 円/坪 | 27,500 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 47904 | 土地 | 群馬県 太田市 鳥山上町 | 治良門橋駅 | 6.0 分 | 1,200 ㎡ | 26,000,000 円 | 71,626 円/坪 | 21,667 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 47882 | 土地 | 群馬県 太田市 鳥山上町 | 三枚橋駅 | 21.0 分 | 270 ㎡ | 7,400,000 円 | 90,602 円/坪 | 27,407 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 47883 | 土地 | 群馬県 太田市 鳥山上町 | 三枚橋駅 | 18.0 分 | 370 ㎡ | 7,000,000 円 | 62,542 円/坪 | 18,919 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 47884 | 土地 | 群馬県 太田市 鳥山上町 | 三枚橋駅 | 13.0 分 | 250 ㎡ | 7,800,000 円 | 103,140 円/坪 | 31,200 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 47885 | 土地 | 群馬県 太田市 鳥山上町 | 三枚橋駅 | 16.0 分 | 470 ㎡ | 6,500,000 円 | 45,719 円/坪 | 13,830 円/㎡ | 42.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 47906 | 土地 | 群馬県 太田市 鳥山上町 | 治良門橋駅 | 19.0 分 | 580 ㎡ | 7,400,000 円 | 42,179 円/坪 | 12,759 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 47908 | 土地 | 群馬県 太田市 鳥山上町 | 治良門橋駅 | 12.0 分 | 250 ㎡ | 8,200,000 円 | 108,430 円/坪 | 32,800 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 47909 | 土地 | 群馬県 太田市 鳥山上町 | 治良門橋駅 | 12.0 分 | 230 ㎡ | 8,600,000 円 | 123,607 円/坪 | 37,391 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 47910 | 土地 | 群馬県 太田市 鳥山上町 | 治良門橋駅 | 9.0 分 | 250 ㎡ | 4,400,000 円 | 58,182 円/坪 | 17,600 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 49649 | 土地 | 群馬県 太田市 鳥山上町 | 三枚橋駅 | 12.0 分 | 210 ㎡ | 5,500,000 円 | 86,579 円/坪 | 26,190 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 50152 | 土地 | 群馬県 太田市 鳥山上町 | 三枚橋駅 | 17.0 分 | 180 ㎡ | 7,100,000 円 | 130,393 円/坪 | 39,444 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 50153 | 土地 | 群馬県 太田市 鳥山上町 | 三枚橋駅 | 17.0 分 | 200 ㎡ | 7,600,000 円 | 125,620 円/坪 | 38,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 50154 | 土地 | 群馬県 太田市 鳥山上町 | 治良門橋駅 | 16.0 分 | 250 ㎡ | 4,900,000 円 | 64,793 円/坪 | 19,600 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 50665 | 土地 | 群馬県 太田市 鳥山上町 | 三枚橋駅 | 16.0 分 | 50,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 50666 | 土地 | 群馬県 太田市 鳥山上町 | 治良門橋駅 | 20.0 分 | 470 ㎡ | 15,000,000 円 | 105,504 円/坪 | 31,915 円/㎡ | 25.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 50669 | 土地 | 群馬県 太田市 鳥山上町 | 治良門橋駅 | 10.0 分 | 960 ㎡ | 23,000,000 円 | 79,200 円/坪 | 23,958 円/㎡ | 27.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 50671 | 土地 | 群馬県 太田市 鳥山上町 | 治良門橋駅 | 13.0 分 | 330 ㎡ | 7,600,000 円 | 76,132 円/坪 | 23,030 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 52369 | 土地 | 群馬県 太田市 鳥山上町 | 治良門橋駅 | 11.0 分 | 600 ㎡ | 8,500,000 円 | 46,833 円/坪 | 14,167 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 52371 | 土地 | 群馬県 太田市 鳥山上町 | 治良門橋駅 | 10.0 分 | 330 ㎡ | 6,300,000 円 | 63,111 円/坪 | 19,091 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 52361 | 土地 | 群馬県 太田市 鳥山上町 | 三枚橋駅 | 12.0 分 | 250 ㎡ | 5,500,000 円 | 72,727 円/坪 | 22,000 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 53180 | 土地 | 群馬県 太田市 鳥山上町 | 三枚橋駅 | 18.0 分 | 330 ㎡ | 8,500,000 円 | 85,150 円/坪 | 25,758 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 52239 | 土地 | 群馬県 太田市 鳥山上町 | 治良門橋駅 | 25.0 分 | 330 ㎡ | 7,000,000 円 | 70,122 円/坪 | 21,212 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 52230 | 土地 | 群馬県 太田市 鳥山上町 | 三枚橋駅 | 15.0 分 | 155 ㎡ | 2,400,000 円 | 51,187 円/坪 | 15,484 円/㎡ | 11.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 55499 | 土地 | 群馬県 太田市 鳥山上町 | 三枚橋駅 | 16.0 分 | 290 ㎡ | 4,000,000 円 | 45,597 円/坪 | 13,793 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 55501 | 土地 | 群馬県 太田市 鳥山上町 | 治良門橋駅 | 8.0 分 | 420 ㎡ | 12,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 55502 | 土地 | 群馬県 太田市 鳥山上町 | 治良門橋駅 | 13.0 分 | 240 ㎡ | 5,400,000 円 | 74,380 円/坪 | 22,500 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 55503 | 土地 | 群馬県 太田市 鳥山上町 | 治良門橋駅 | 20.0 分 | 410 ㎡ | 8,600,000 円 | 69,342 円/坪 | 20,976 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 54889 | 土地 | 群馬県 太田市 鳥山上町 | 三枚橋駅 | 17.0 分 | 200 ㎡ | 1,000,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 54896 | 土地 | 群馬県 太田市 鳥山上町 | 治良門橋駅 | 24.0 分 | 280 ㎡ | 4,700,000 円 | 55,491 円/坪 | 16,786 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 54897 | 土地 | 群馬県 太田市 鳥山上町 | 治良門橋駅 | 13.0 分 | 240 ㎡ | 920,000 円 | 12,671 円/坪 | 3,833 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 51881 | 土地 | 群馬県 太田市 鳥山上町 | 治良門橋駅 | 12.0 分 | 55.0 ㎡ | 680,000 円 | 40,873 円/坪 | 12,364 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 51883 | 土地 | 群馬県 太田市 鳥山上町 | 治良門橋駅 | 18.0 分 | 170 ㎡ | 5,400,000 円 | 105,008 円/坪 | 31,765 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |