矢場新町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、矢場新町において過去に取引(売買)された29.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、矢場新町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 49029 | 土地 | 群馬県 太田市 矢場新町 | 韮川駅 | 24.0 分 | 31,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 49030 | 土地 | 群馬県 太田市 矢場新町 | 韮川駅 | 25.0 分 | 290 ㎡ | 11,000,000 円 | 125,392 円/坪 | 37,931 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 49031 | 土地 | 群馬県 太田市 矢場新町 | 韮川駅 | 24.0 分 | 250 ㎡ | 9,300,000 円 | 122,975 円/坪 | 37,200 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 49032 | 土地 | 群馬県 太田市 矢場新町 | 韮川駅 | 24.0 分 | 440 ㎡ | 7,000,000 円 | 52,592 円/坪 | 15,909 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 49831 | 土地 | 群馬県 太田市 矢場新町 | 韮川駅 | 25.0 分 | 420 ㎡ | 9,500,000 円 | 74,774 円/坪 | 22,619 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 50366 | 土地 | 群馬県 太田市 矢場新町 | 韮川駅 | 25.0 分 | 310 ㎡ | 8,500,000 円 | 90,641 円/坪 | 27,419 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 50367 | 土地 | 群馬県 太田市 矢場新町 | 韮川駅 | 20.0 分 | 260 ㎡ | 10,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 53221 | 土地 | 群馬県 太田市 矢場新町 | 韮川駅 | 24.0 分 | 300 ㎡ | 9,600,000 円 | 105,785 円/坪 | 32,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 55694 | 土地 | 群馬県 太田市 矢場新町 | 韮川駅 | 16.0 分 | 210 ㎡ | 5,800,000 円 | 91,302 円/坪 | 27,619 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 52633 | 土地 | 群馬県 太田市 矢場新町 | 韮川駅 | 20.0 分 | 440 ㎡ | 10,000,000 円 | 75,131 円/坪 | 22,727 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2011年12月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 52635 | 土地 | 群馬県 太田市 矢場新町 | 韮川駅 | 25.0 分 | 260 ㎡ | 5,500,000 円 | 69,931 円/坪 | 21,154 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 52637 | 土地 | 群馬県 太田市 矢場新町 | 韮川駅 | 24.0 分 | 260 ㎡ | 7,000,000 円 | 89,002 円/坪 | 26,923 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 51394 | 土地 | 群馬県 太田市 矢場新町 | 韮川駅 | 20.0 分 | 280 ㎡ | 8,600,000 円 | 101,534 円/坪 | 30,714 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 51395 | 土地 | 群馬県 太田市 矢場新町 | 韮川駅 | 20.0 分 | 250 ㎡ | 8,700,000 円 | 115,041 円/坪 | 34,800 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 55104 | 土地 | 群馬県 太田市 矢場新町 | 韮川駅 | 22.0 分 | 320 ㎡ | 9,100,000 円 | 94,010 円/坪 | 28,438 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 55105 | 土地 | 群馬県 太田市 矢場新町 | 韮川駅 | 19.0 分 | 250 ㎡ | 9,500,000 円 | 125,620 円/坪 | 38,000 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 55106 | 土地 | 群馬県 太田市 矢場新町 | 韮川駅 | 20.0 分 | 290 ㎡ | 7,900,000 円 | 90,053 円/坪 | 27,241 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 54320 | 土地 | 群馬県 太田市 矢場新町 | 韮川駅 | 19.0 分 | 230 ㎡ | 10,000,000 円 | 143,729 円/坪 | 43,478 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 54321 | 土地 | 群馬県 太田市 矢場新町 | 韮川駅 | 20.0 分 | 220 ㎡ | 12,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 54324 | 土地 | 群馬県 太田市 矢場新町 | 韮川駅 | 18.0 分 | 230 ㎡ | 11,000,000 円 | 158,102 円/坪 | 47,826 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 54325 | 土地 | 群馬県 太田市 矢場新町 | 韮川駅 | 21.0 分 | 350 ㎡ | 8,000,000 円 | 75,560 円/坪 | 22,857 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 54326 | 土地 | 群馬県 太田市 矢場新町 | 韮川駅 | 19.0 分 | 230 ㎡ | 11,000,000 円 | 158,102 円/坪 | 47,826 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 54327 | 土地 | 群馬県 太田市 矢場新町 | 韮川駅 | 18.0 分 | 220 ㎡ | 11,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 54328 | 土地 | 群馬県 太田市 矢場新町 | 韮川駅 | 19.0 分 | 210 ㎡ | 12,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 13.7 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 54329 | 土地 | 群馬県 太田市 矢場新町 | 韮川駅 | 19.0 分 | 220 ㎡ | 12,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 54330 | 土地 | 群馬県 太田市 矢場新町 | 韮川駅 | 22.0 分 | 350 ㎡ | 10,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 17.4 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 54331 | 土地 | 群馬県 太田市 矢場新町 | 韮川駅 | 21.0 分 | 330 ㎡ | 10,000,000 円 | 100,175 円/坪 | 30,303 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 54332 | 土地 | 群馬県 太田市 矢場新町 | 韮川駅 | 18.0 分 | 220 ㎡ | 12,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 54333 | 土地 | 群馬県 太田市 矢場新町 | 韮川駅 | 19.0 分 | 220 ㎡ | 12,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |