高瀬町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、高瀬町において過去に取引(売買)された34.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、高瀬町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 47633 | 土地 | 群馬県 太田市 高瀬町 | 野州山辺駅 | 20.0 分 | 720 ㎡ | 13,000,000 円 | 59,689 円/坪 | 18,056 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 準工業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 47635 | 土地 | 群馬県 太田市 高瀬町 | 野州山辺駅 | 13.0 分 | 250 ㎡ | 7,000,000 円 | 92,562 円/坪 | 28,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 47636 | 土地 | 群馬県 太田市 高瀬町 | 野州山辺駅 | 10.0 分 | 155 ㎡ | 1,600,000 円 | 34,126 円/坪 | 10,323 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 47637 | 土地 | 群馬県 太田市 高瀬町 | 野州山辺駅 | 13.0 分 | 37,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 47638 | 土地 | 群馬県 太田市 高瀬町 | 野州山辺駅 | 14.0 分 | 150 ㎡ | 1,500,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 47639 | 土地 | 群馬県 太田市 高瀬町 | 野州山辺駅 | 14.0 分 | 700 ㎡ | 28,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 37.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 47640 | 土地 | 群馬県 太田市 高瀬町 | 野州山辺駅 | 14.0 分 | 420 ㎡ | 5,000,000 円 | 39,355 円/坪 | 11,905 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 47642 | 土地 | 群馬県 太田市 高瀬町 | 野州山辺駅 | 9.0 分 | 140 ㎡ | 2,800,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 47644 | 土地 | 群馬県 太田市 高瀬町 | 野州山辺駅 | 14.0 分 | 36,000,000 円 | 12.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 準工業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 10 | 47645 | 土地 | 群馬県 太田市 高瀬町 | 野州山辺駅 | 16.0 分 | 42,000,000 円 | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 11 | 47647 | 土地 | 群馬県 太田市 高瀬町 | 野州山辺駅 | 19.0 分 | 280 ㎡ | 8,200,000 円 | 96,813 円/坪 | 29,286 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 50620 | 土地 | 群馬県 太田市 高瀬町 | 野州山辺駅 | 13.0 分 | 19,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 52213 | 土地 | 群馬県 太田市 高瀬町 | 野州山辺駅 | 13.0 分 | 220 ㎡ | 3,900,000 円 | 58,602 円/坪 | 17,727 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 52218 | 土地 | 群馬県 太田市 高瀬町 | 野州山辺駅 | 14.0 分 | 115 ㎡ | 1,800,000 円 | 51,742 円/坪 | 15,652 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 52052 | 土地 | 群馬県 太田市 高瀬町 | 野州山辺駅 | 13.0 分 | 260 ㎡ | 3,600,000 円 | 45,772 円/坪 | 13,846 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2014年09月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 55453 | 土地 | 群馬県 太田市 高瀬町 | 野州山辺駅 | 16.0 分 | 270 ㎡ | 6,500,000 円 | 79,583 円/坪 | 24,074 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 55454 | 土地 | 群馬県 太田市 高瀬町 | 野州山辺駅 | 12.0 分 | 220 ㎡ | 6,300,000 円 | 94,664 円/坪 | 28,636 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 54810 | 土地 | 群馬県 太田市 高瀬町 | 野州山辺駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 2,400,000 円 | 113,342 円/坪 | 34,286 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 54811 | 土地 | 群馬県 太田市 高瀬町 | 野州山辺駅 | 9.0 分 | 300 ㎡ | 5,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 準工業 | 2012年09月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 54812 | 土地 | 群馬県 太田市 高瀬町 | 野州山辺駅 | 16.0 分 | 270 ㎡ | 8,000,000 円 | 97,950 円/坪 | 29,630 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 51750 | 土地 | 群馬県 太田市 高瀬町 | 韮川駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 450,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 45.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 51756 | 土地 | 群馬県 太田市 高瀬町 | 野州山辺駅 | 16.0 分 | 210 ㎡ | 6,200,000 円 | 97,600 円/坪 | 29,524 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 準工業 | 2011年09月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 54749 | 土地 | 群馬県 太田市 高瀬町 | 野州山辺駅 | 13.0 分 | 130 ㎡ | 1,900,000 円 | 48,314 円/坪 | 14,615 円/㎡ | 3.5 m | 商業地 | 不整形 | 準工業 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 53960 | 土地 | 群馬県 太田市 高瀬町 | 野州山辺駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 工業地 | 長方形 | 準工業 | 2008年12月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 53961 | 土地 | 群馬県 太田市 高瀬町 | 野州山辺駅 | 14.0 分 | 210 ㎡ | 2,300,000 円 | 36,205 円/坪 | 10,952 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 53964 | 土地 | 群馬県 太田市 高瀬町 | 野州山辺駅 | 13.0 分 | 330 ㎡ | 5,200,000 円 | 52,093 円/坪 | 15,758 円/㎡ | 45.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 53966 | 土地 | 群馬県 太田市 高瀬町 | 野州山辺駅 | 13.0 分 | 115 ㎡ | 2,800,000 円 | 80,489 円/坪 | 24,348 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 53967 | 土地 | 群馬県 太田市 高瀬町 | 野州山辺駅 | 13.0 分 | 420 ㎡ | 6,800,000 円 | 53,521 円/坪 | 16,190 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 53969 | 土地 | 群馬県 太田市 高瀬町 | 野州山辺駅 | 15.0 分 | 430 ㎡ | 16,000,000 円 | 123,005 円/坪 | 37,209 円/㎡ | 31.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 53970 | 土地 | 群馬県 太田市 高瀬町 | 野州山辺駅 | 15.0 分 | 220 ㎡ | 6,800,000 円 | 102,179 円/坪 | 30,909 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 53971 | 土地 | 群馬県 太田市 高瀬町 | 野州山辺駅 | 15.0 分 | 220 ㎡ | 7,700,000 円 | 115,702 円/坪 | 35,000 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 53972 | 土地 | 群馬県 太田市 高瀬町 | 野州山辺駅 | 15.0 分 | 430 ㎡ | 13,000,000 円 | 99,944 円/坪 | 30,233 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2006年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 53973 | 土地 | 群馬県 太田市 高瀬町 | 野州山辺駅 | 16.0 分 | 210 ㎡ | 6,500,000 円 | 102,321 円/坪 | 30,952 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2006年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 53974 | 土地 | 群馬県 太田市 高瀬町 | 野州山辺駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 6,500,000 円 | 102,321 円/坪 | 30,952 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2006年09月 | 2026年05月11日 |