丸山町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、丸山町において過去に取引(売買)された38.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、丸山町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 48945 | 土地 | 群馬県 太田市 丸山町 | 治良門橋駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 3,400,000 円 | 48,869 円/坪 | 14,783 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 48946 | 土地 | 群馬県 太田市 丸山町 | 治良門橋駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 650,000 円 | 26,860 円/坪 | 8,125 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 48947 | 土地 | 群馬県 太田市 丸山町 | 治良門橋駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 6,500,000 円 | 65,114 円/坪 | 19,697 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 48949 | 土地 | 群馬県 太田市 丸山町 | 山前駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 5,300,000 円 | 17,521 円/坪 | 5,300 円/㎡ | 27.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 準工業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 48950 | 土地 | 群馬県 太田市 丸山町 | 山前駅 | 30.0 分 | 1,900 ㎡ | 10,000,000 円 | 17,398 円/坪 | 5,263 円/㎡ | 38.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 準工業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 48951 | 土地 | 群馬県 太田市 丸山町 | 山前駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 5,800,000 円 | 17,431 円/坪 | 5,273 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 準工業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 48952 | 土地 | 群馬県 太田市 丸山町 | 山前駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 6,900,000 円 | 17,547 円/坪 | 5,308 円/㎡ | 24.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 48953 | 土地 | 群馬県 太田市 丸山町 | 山前駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 6,400,000 円 | 17,630 円/坪 | 5,333 円/㎡ | 31.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 48954 | 土地 | 群馬県 太田市 丸山町 | 山前駅 | 30.0 分 | 1,700 ㎡ | 9,200,000 円 | 17,891 円/坪 | 5,412 円/㎡ | 33.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 準工業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 48955 | 土地 | 群馬県 太田市 丸山町 | 山前駅 | 30.0 分 | 18,000,000 円 | 46.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 準工業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 11 | 48956 | 土地 | 群馬県 太田市 丸山町 | 山前駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 1,400,000 円 | 17,140 円/坪 | 5,185 円/㎡ | 24.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 準工業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 48957 | 土地 | 群馬県 太田市 丸山町 | 山前駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 7,500,000 円 | 17,709 円/坪 | 5,357 円/㎡ | 28.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 準工業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 48958 | 土地 | 群馬県 太田市 丸山町 | 山前駅 | 30.0 分 | 880 ㎡ | 4,700,000 円 | 17,656 円/坪 | 5,341 円/㎡ | 28.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 48959 | 土地 | 群馬県 太田市 丸山町 | 山前駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 6,500,000 円 | 17,907 円/坪 | 5,417 円/㎡ | 31.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 準工業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 48960 | 土地 | 群馬県 太田市 丸山町 | 山前駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 1,800,000 円 | 17,501 円/坪 | 5,294 円/㎡ | 7.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 準工業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 48961 | 土地 | 群馬県 太田市 丸山町 | 山前駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 1,500,000 円 | 17,709 円/坪 | 5,357 円/㎡ | 28.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 準工業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 48962 | 土地 | 群馬県 太田市 丸山町 | 山前駅 | 30.0 分 | 11,000,000 円 | 38.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 準工業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 18 | 48963 | 土地 | 群馬県 太田市 丸山町 | 山前駅 | 30.0 分 | 830 ㎡ | 4,400,000 円 | 17,524 円/坪 | 5,301 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 準工業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 48964 | 土地 | 群馬県 太田市 丸山町 | 山前駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 1,700,000 円 | 17,031 円/坪 | 5,152 円/㎡ | 18.5 m | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 48965 | 土地 | 群馬県 太田市 丸山町 | 山前駅 | 30.0 分 | 830 ㎡ | 4,400,000 円 | 17,524 円/坪 | 5,301 円/㎡ | 14.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 準工業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 48966 | 土地 | 群馬県 太田市 丸山町 | 山前駅 | 30.0 分 | 860 ㎡ | 4,500,000 円 | 17,299 円/坪 | 5,233 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 準工業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 48967 | 土地 | 群馬県 太田市 丸山町 | 山前駅 | 30.0 分 | 520 ㎡ | 2,700,000 円 | 17,164 円/坪 | 5,192 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 準工業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 48968 | 土地 | 群馬県 太田市 丸山町 | 山前駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 5,300,000 円 | 17,521 円/坪 | 5,300 円/㎡ | 36.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 準工業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 48969 | 土地 | 群馬県 太田市 丸山町 | 山前駅 | 30.0 分 | 740 ㎡ | 3,900,000 円 | 17,421 円/坪 | 5,270 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 48970 | 土地 | 群馬県 太田市 丸山町 | 山前駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 7,400,000 円 | 17,474 円/坪 | 5,286 円/㎡ | 27.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 準工業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 48971 | 土地 | 群馬県 太田市 丸山町 | 山前駅 | 30.0 分 | 910 ㎡ | 4,800,000 円 | 17,438 円/坪 | 5,275 円/㎡ | 8.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 48972 | 土地 | 群馬県 太田市 丸山町 | 山前駅 | 30.0 分 | 22,000,000 円 | 30.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 準工業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 28 | 48973 | 土地 | 群馬県 太田市 丸山町 | 山前駅 | 30.0 分 | 780 ㎡ | 4,100,000 円 | 17,375 円/坪 | 5,256 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 準工業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 50988 | 土地 | 群馬県 太田市 丸山町 | 山前駅 | 30.0 分 | 640 ㎡ | 3,400,000 円 | 17,560 円/坪 | 5,312 円/㎡ | 39.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 50983 | 土地 | 群馬県 太田市 丸山町 | 韮川駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 150,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 50984 | 土地 | 群馬県 太田市 丸山町 | 韮川駅 | 30.0 分 | 430 ㎡ | 10,000,000 円 | 76,879 円/坪 | 23,256 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 53179 | 土地 | 群馬県 太田市 丸山町 | 山前駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 7,100,000 円 | 21,339 円/坪 | 6,455 円/㎡ | 17.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 55681 | 土地 | 群馬県 太田市 丸山町 | 治良門橋駅 | 30.0 分 | 670 ㎡ | 1,000,000 円 | 4,936 円/坪 | 1,493 円/㎡ | 14.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 55682 | 土地 | 群馬県 太田市 丸山町 | 治良門橋駅 | 30.0 分 | 1,500 ㎡ | 1,500,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 17.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 55683 | 土地 | 群馬県 太田市 丸山町 | 治良門橋駅 | 30.0 分 | 570 ㎡ | 1,000,000 円 | 5,798 円/坪 | 1,754 円/㎡ | 13.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 55266 | 土地 | 群馬県 太田市 丸山町 | 治良門橋駅 | 30.0 分 | 430 ㎡ | 5,000,000 円 | 38,440 円/坪 | 11,628 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2012年09月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 51390 | 土地 | 群馬県 太田市 丸山町 | 山前駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 5,000,000 円 | 63,574 円/坪 | 19,231 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 55078 | 土地 | 群馬県 太田市 丸山町 | 韮川駅 | 60.0 分 | 110 ㎡ | 1,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |