金沢市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1302 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 粟崎町 | 粟ケ崎駅 | 15.0 分 | 175 ㎡ | 85.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 738,939 円/坪 | 223,529 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 1303 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 粟崎町 | 内灘駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 180 ㎡ | 17,000,000 円 | 312,212 円/坪 | 94,444 円/㎡ | 鉄骨造 | 近隣商業 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 1304 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 泉野出町 | 135 ㎡ | 110 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,292,261 円/坪 | 390,909 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 4 | 1305 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 泉野出町 | 金沢駅 | 220 ㎡ | 125 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,269,421 円/坪 | 384,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 5 | 1306 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 泉野町 | 西金沢駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 170 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,030,628 円/坪 | 311,765 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 1308 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 笠市町 | 金沢駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,146,007 円/坪 | 346,667 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 1309 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 笠舞 | 420 ㎡ | 235 ㎡ | 18,000,000 円 | 253,210 円/坪 | 76,596 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 8 | 1310 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 黒田 | 185 ㎡ | 155 ㎡ | 23,000,000 円 | 490,536 円/坪 | 148,387 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 9 | 1311 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 四十万 | 175 ㎡ | 120 ㎡ | 33,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 10 | 1312 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 四十万 | 175 ㎡ | 110 ㎡ | 32,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 11 | 1313 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 四十万 | 四十万駅 | 5.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 12,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 1314 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 寺中町 | 135 ㎡ | 125 ㎡ | 14,000,000 円 | 370,248 円/坪 | 112,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 13 | 1316 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 末町 | 70.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 209,365 円/坪 | 63,333 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 14 | 1317 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 末町 | 金沢駅 | 135 ㎡ | 145 ㎡ | 2,500,000 円 | 56,995 円/坪 | 17,241 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 15 | 1318 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 鈴見台 | 野町駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 120 ㎡ | 9,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 1319 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 鈴見台 | 金沢駅 | 210 ㎡ | 120 ㎡ | 16,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 17 | 1320 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 鈴見台 | 135 ㎡ | 85.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 894,506 円/坪 | 270,588 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 18 | 1321 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 土清水 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 19 | 1322 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 長町 | 金沢駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,043,931 円/坪 | 315,789 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 1324 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 西金沢 | 125 ㎡ | 90.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 404,040 円/坪 | 122,222 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 21 | 1325 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 西金沢 | 西金沢駅 | 20.0 分 | 95.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,166,747 円/坪 | 352,941 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 1326 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 額新保 | 乙丸駅 | 5.0 分 | 125 ㎡ | 110 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 1327 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 光が丘 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,070,446 円/坪 | 323,810 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 24 | 1328 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 光が丘 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,070,446 円/坪 | 323,810 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 25 | 1329 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 彦三町 | 金沢駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 125 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,004,959 円/坪 | 304,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 26 | 1331 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 彦三町 | 金沢駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 125 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,004,959 円/坪 | 304,000 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 1332 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 瓢箪町 | 金沢駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 1333 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 法島町 | 75.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 5,300,000 円 | 250,294 円/坪 | 75,714 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1970年 | 55.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 29 | 1335 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 諸江町 | 磯部駅 | 5.0 分 | 170 ㎡ | 130 ㎡ | 22,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 1336 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 山科町 | 野町駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 100 ㎡ | 12,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1970年 | 55.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 1337 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 山の上町 | 東金沢駅 | 25.0 分 | 55.0 ㎡ | 125 ㎡ | 8,800,000 円 | 232,727 円/坪 | 70,400 円/㎡ | 鉄骨造 | 近隣商業 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 1338 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 山の上町 | 185 ㎡ | 155 ㎡ | 2,600,000 円 | 55,451 円/坪 | 16,774 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1955年 | 70.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 33 | 1340 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 野田 | 220 ㎡ | 90.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,469,236 円/坪 | 444,444 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 34 | 1429 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 暁町 | 95.0 ㎡ | 110 ㎡ | 11,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 35 | 1430 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 鶯町 | 東金沢駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1956年 | 69.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 1431 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 畝田中 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 37 | 1432 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 神谷内町 | 85.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 972,291 円/坪 | 294,118 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 38 | 1433 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 神谷内町 | 東金沢駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,183,124 円/坪 | 357,895 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 1438 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 小橋町 | 110 ㎡ | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 40 | 1439 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 示野中町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 90.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,138,658 円/坪 | 344,444 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 1440 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 田井町 | 120 ㎡ | 120 ㎡ | 18,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 42 | 1441 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 高尾台 | 150 ㎡ | 110 ㎡ | 30,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 木造 | 準住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 43 | 1442 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 高尾台 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,352,367 円/坪 | 409,091 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 44 | 1443 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 高尾台 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,352,367 円/坪 | 409,091 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 45 | 1444 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 高尾南 | 245 ㎡ | 180 ㎡ | 18,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 46 | 1445 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 高畠 | 145 ㎡ | 110 ㎡ | 33,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 47 | 1446 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 田上新町 | 210 ㎡ | 110 ㎡ | 33,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 48 | 1447 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 近岡町 | 135 ㎡ | 115 ㎡ | 33,000,000 円 | 948,618 円/坪 | 286,957 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 49 | 1448 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 東力 | 西金沢駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 765,550 円/坪 | 231,579 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 1451 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 長坂台 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,070,446 円/坪 | 323,810 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |