諸江町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1335 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 諸江町 | 磯部駅 | 5.0 分 | 170 ㎡ | 130 ㎡ | 22,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 1261 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 諸江町 | 割出駅 | 5.0 分 | 140 ㎡ | 110 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,081,894 円/坪 | 327,273 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2023年 | 2.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 7611 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 諸江町 | 金沢駅 | 19.0 分 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 17,000,000 円 | 535,223 円/坪 | 161,905 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1982年 | 43.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 7612 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 諸江町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 48,000,000 円 | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 5 | 7616 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 諸江町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年 | 2.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 1217 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 諸江町 | 割出駅 | 5.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 31,000,000 円 | 975,993 円/坪 | 295,238 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 1218 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 諸江町 | 割出駅 | 5.0 分 | 165 ㎡ | 140 ㎡ | 16,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1991年 | 34.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 7619 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 諸江町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 12,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 1991年 | 33.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 834 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 諸江町 | 上諸江駅 | 10.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 準住居 | 1995年 | 29.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 7622 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 諸江町 | 金沢駅 | 26.0 分 | 420 ㎡ | 360 ㎡ | 19,000,000 円 | 174,473 円/坪 | 52,778 円/㎡ | 16.5 m | 鉄骨造 | 住宅、共同住宅、倉庫 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1973年 | 51.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 576 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 諸江町 | 金沢駅 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1979年 | 44.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 12 | 7623 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 諸江町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 85.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 972,291 円/坪 | 294,118 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1976年 | 47.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 7624 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 諸江町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 90.0 ㎡ | 9,300,000 円 | 341,597 円/坪 | 103,333 円/㎡ | 9.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 1979年 | 44.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 7627 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 諸江町 | 金沢駅 | 23.0 分 | 200 ㎡ | 125 ㎡ | 29,000,000 円 | 766,942 円/坪 | 232,000 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1996年 | 27.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 7628 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 諸江町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 800 ㎡ | 610 ㎡ | 50,000,000 円 | 270,965 円/坪 | 81,967 円/㎡ | 18.5 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1987年 | 36.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 7629 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 諸江町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 800 ㎡ | 610 ㎡ | 60,000,000 円 | 325,160 円/坪 | 98,361 円/㎡ | 18.5 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1987年 | 36.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 7630 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 諸江町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 100 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,289,256 円/坪 | 390,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 7631 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 諸江町 | 金沢駅 | 28.0 分 | 165 ㎡ | 120 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | 8.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2021年 | 2.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 7633 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 諸江町 | 金沢駅 | 24.0 分 | 660 ㎡ | 560 ㎡ | 240,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | 15.4 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 7635 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 諸江町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 95.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 452,370 円/坪 | 136,842 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1979年 | 44.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 7636 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 諸江町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,070,446 円/坪 | 323,810 円/㎡ | 10.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 7637 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 諸江町 | 金沢駅 | 24.0 分 | 510 ㎡ | 470 ㎡ | 190,000,000 円 | 1,336,380 円/坪 | 404,255 円/㎡ | 24.5 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2023年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 7638 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 諸江町 | 金沢駅 | 23.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 7.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1995年 | 28.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 7639 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 諸江町 | 金沢駅 | 21.0 分 | 100 ㎡ | 110 ㎡ | 9,000,000 円 | 270,473 円/坪 | 81,818 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1979年 | 43.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 7640 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 諸江町 | 金沢駅 | 29.0 分 | 710 ㎡ | 650 ㎡ | 95,000,000 円 | 483,154 円/坪 | 146,154 円/㎡ | 18.6 m | 鉄骨造 | その他 | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2001年 | 21.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 7641 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 諸江町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 920 ㎡ | 830 ㎡ | 70,000,000 円 | 278,800 円/坪 | 84,337 円/㎡ | 44.0 m | 鉄骨造 | 事務所 | 商業地 | 不整形 | 2中住専 | 1972年 | 50.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 7643 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 諸江町 | 金沢駅 | 23.0 分 | 180 ㎡ | 160 ㎡ | 12,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1997年 | 25.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 7646 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 諸江町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 910 ㎡ | 760 ㎡ | 130,000,000 円 | 565,464 円/坪 | 171,053 円/㎡ | 21.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 2007年 | 15.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 7651 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 諸江町 | 金沢駅 | 19.0 分 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 12,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1971年 | 50.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 7653 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 諸江町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 10.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年 | -0.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 7654 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 諸江町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 44,000,000 円 | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 32 | 7656 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 諸江町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 41,000,000 円 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 33 | 7658 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 諸江町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,259,345 円/坪 | 380,952 円/㎡ | 11.2 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 7659 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 諸江町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,259,345 円/坪 | 380,952 円/㎡ | 11.2 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 7660 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 諸江町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 139,190 円/坪 | 42,105 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1978年 | 42.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 7661 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 諸江町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 550 ㎡ | 320 ㎡ | 30,000,000 円 | 309,917 円/坪 | 93,750 円/㎡ | 18.7 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1985年 | 35.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 7664 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 諸江町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 590 ㎡ | 310 ㎡ | 14,000,000 円 | 149,293 円/坪 | 45,161 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1974年 | 46.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 7665 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 諸江町 | 金沢駅 | 26.0 分 | 85.0 ㎡ | 105 ㎡ | 6,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 39 | 7666 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 諸江町 | 金沢駅 | 28.0 分 | 155 ㎡ | 120 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年 | 0.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 7667 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 諸江町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 790 ㎡ | 860 ㎡ | 160,000,000 円 | 615,031 円/坪 | 186,047 円/㎡ | 18.8 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2009年 | 11.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 7668 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 諸江町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 110 ㎡ | 26,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 6.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年 | 0.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 7669 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 諸江町 | 金沢駅 | 20.0 分 | 75.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 6,900,000 円 | 268,350 円/坪 | 81,176 円/㎡ | 10.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1985年 | 35.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 7674 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 諸江町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 591,560 円/坪 | 178,947 円/㎡ | 7.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1997年 | 23.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 7677 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 諸江町 | 金沢駅 | 28.0 分 | 160 ㎡ | 120 ㎡ | 28,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 7678 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 諸江町 | 金沢駅 | 28.0 分 | 130 ㎡ | 130 ㎡ | 32,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | 8.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 7681 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 諸江町 | 金沢駅 | 26.0 分 | 75.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 589,031 円/坪 | 178,182 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1971年 | 49.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 7682 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 諸江町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 2.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2020年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 9549 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 諸江町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 125 ㎡ | 18,000,000 円 | 476,033 円/坪 | 144,000 円/㎡ | 8.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1992年 | 27.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 9551 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 諸江町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 140 ㎡ | 5,000,000 円 | 118,063 円/坪 | 35,714 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1979年 | 40.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 9552 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 諸江町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 417,574 円/坪 | 126,316 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1997年 | 22.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |