材木町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4171 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 26.0 分 | 410 ㎡ | 290 ㎡ | 26,000,000 円 | 296,380 円/坪 | 89,655 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2007年 | 18.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 948 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 材木町 | 90.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 139,190 円/坪 | 42,105 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1950年 | 74.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 3 | 4172 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 29.0 分 | 90.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 3,300,000 円 | 121,213 円/坪 | 36,667 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 4 | 615 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 材木町 | 90.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 918,274 円/坪 | 277,778 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2020年 | 3.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 5 | 616 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 材木町 | 90.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 918,274 円/坪 | 277,778 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2020年 | 3.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 6 | 4175 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 194,459 円/坪 | 58,824 円/㎡ | 4.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 7 | 4177 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 100 ㎡ | 3,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 5.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 8 | 367 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 材木町 | 135 ㎡ | 135 ㎡ | 18,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2002年 | 20.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 9 | 4181 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 29.0 分 | 125 ㎡ | 125 ㎡ | 3,000,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 9.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 10 | 4182 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 90.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | 6.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2020年 | 1.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 4183 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 28.0 分 | 35.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 1,081,894 円/坪 | 327,273 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 12 | 4185 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 5.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 13 | 4187 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 130 ㎡ | 15,000,000 円 | 381,438 円/坪 | 115,385 円/㎡ | 3.6 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 1983年 | 37.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 4188 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 9.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 15 | 4189 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2019年 | 1.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 4191 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 材木町 | 西金沢駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 115 ㎡ | 13,000,000 円 | 373,696 円/坪 | 113,043 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1994年 | 26.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 4190 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 115 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,006,109 円/坪 | 304,348 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2019年 | 1.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 8818 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 120 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,046,833 円/坪 | 316,667 円/㎡ | 7.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2019年 | 0.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 8819 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 210 ㎡ | 18,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 13.8 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 1995年 | 24.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 10220 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 165 ㎡ | 10,000,000 円 | 200,350 円/坪 | 60,606 円/㎡ | 9.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1982年 | 36.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 10222 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 20,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 1998年 | 20.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 10223 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 3,700,000 円 | 152,893 円/坪 | 46,250 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1961年 | 57.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 10226 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 16,000,000 円 | 503,739 円/坪 | 152,381 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1998年 | 20.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 10228 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 29.0 分 | 195 ㎡ | 115 ㎡ | 16,000,000 円 | 459,934 円/坪 | 139,130 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1971年 | 47.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 11890 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 135 ㎡ | 17,000,000 円 | 416,284 円/坪 | 125,926 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 1971年 | 46.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 11891 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 120 ㎡ | 21,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 8.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2005年 | 12.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 17959 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 4,300,000 円 | 189,531 円/坪 | 57,333 円/㎡ | 4.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 28 | 17960 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 105 ㎡ | 7,700,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1946年 | 70.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 17151 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 466,698 円/坪 | 141,176 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1992年 | 23.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 17152 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 110 ㎡ | 7,000,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1972年 | 43.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 12541 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 3,300,000 円 | 167,831 円/坪 | 50,769 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 21314 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 135 ㎡ | 5,000,000 円 | 122,436 円/坪 | 37,037 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 1963年 | 50.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 19937 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 980 ㎡ | 820 ㎡ | 190,000,000 円 | 765,974 円/坪 | 231,707 円/㎡ | 9.7 m | 鉄骨造 | その他 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2012年 | 0.5 年 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 19940 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 125 ㎡ | 8,200,000 円 | 216,859 円/坪 | 65,600 円/㎡ | 6.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 35 | 15328 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 50.0 ㎡ | 105 ㎡ | 4,000,000 円 | 125,934 円/坪 | 38,095 円/㎡ | 7.7 m | 木造 | 店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 36 | 15330 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 140 ㎡ | 5,000,000 円 | 118,063 円/坪 | 35,714 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 37 | 15332 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 382,774 円/坪 | 115,789 円/㎡ | 5.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 38 | 13639 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 4.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 39 | 13640 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 85.0 ㎡ | 9,300,000 円 | 361,693 円/坪 | 109,412 円/㎡ | 8.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1988年 | 22.5 年 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 13641 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 213,038 円/坪 | 64,444 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 41 | 13642 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 85.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 427,808 円/坪 | 129,412 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 1980年 | 30.3 年 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 22668 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 170 ㎡ | 9,400,000 円 | 182,790 円/坪 | 55,294 円/㎡ | 2.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 1973年 | 36.5 年 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 22669 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 90.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 844,813 円/坪 | 255,556 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2009年 | 0.5 年 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 22670 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 130 ㎡ | 19,000,000 円 | 483,154 円/坪 | 146,154 円/㎡ | 10.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1986年 | 23.3 年 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 22671 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 3.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2009年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 46 | 22672 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 130 ㎡ | 14,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | 10.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1986年 | 23.0 年 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 24099 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 60.0 ㎡ | 9,700,000 円 | 534,436 円/坪 | 161,667 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1974年 | 34.8 年 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 24101 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 35.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2008年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 49 | 24103 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 165 ㎡ | 25,000,000 円 | 500,876 円/坪 | 151,515 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |