金沢市 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1307 | 中古マンション | 石川県 金沢市 入江 | 金沢駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 404,040 円/坪 | 122,222 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 1315 | 中古マンション | 石川県 金沢市 下柿木畠 | 95.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,739,888 円/坪 | 526,316 円/㎡ | RC | 商業 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 3 | 1323 | 中古マンション | 石川県 金沢市 長町 | 金沢駅 | 23.0 分 | 25.0 ㎡ | 3,700,000 円 | 489,256 円/坪 | 148,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 1330 | 中古マンション | 石川県 金沢市 彦三町 | 金沢駅 | 13.0 分 | 15.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 1334 | 中古マンション | 石川県 金沢市 御影町 | 野町駅 | 19.0 分 | 85.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 準住居 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 1339 | 中古マンション | 石川県 金沢市 米泉町 | 押野駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,050,073 円/坪 | 317,647 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 1434 | 中古マンション | 石川県 金沢市 菊川 | 15.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 8 | 1435 | 中古マンション | 石川県 金沢市 香林坊 | 金沢駅 | 24.0 分 | 65.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,780,040 円/坪 | 538,462 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 1436 | 中古マンション | 石川県 金沢市 香林坊 | 金沢駅 | 24.0 分 | 40.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 2,396,694 円/坪 | 725,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 1437 | 中古マンション | 石川県 金沢市 香林坊 | 金沢駅 | 24.0 分 | 90.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 1449 | 中古マンション | 石川県 金沢市 富樫 | 金沢駅 | 60.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 1450 | 中古マンション | 石川県 金沢市 富樫 | 90.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 13 | 1456 | 中古マンション | 石川県 金沢市 広岡 | 金沢駅 | 2.0 分 | 45.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 3,085,398 円/坪 | 933,333 円/㎡ | 鉄骨造 | 商業 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 1457 | 中古マンション | 石川県 金沢市 広岡 | 金沢駅 | 2.0 分 | 50.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 3,438,016 円/坪 | 1,040,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 商業 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 1458 | 中古マンション | 石川県 金沢市 広岡 | 金沢駅 | 5.0 分 | 100 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 1556 | 中古マンション | 石川県 金沢市 泉本町 | 80.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,198,347 円/坪 | 362,500 円/㎡ | RC | 準工業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 17 | 1557 | 中古マンション | 石川県 金沢市 泉本町 | 西泉駅 | 4.0 分 | 90.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 697,888 円/坪 | 211,111 円/㎡ | RC | 準工業 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 1558 | 中古マンション | 石川県 金沢市 泉本町 | 西泉駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 738,939 円/坪 | 223,529 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 1559 | 中古マンション | 石川県 金沢市 泉本町 | 西泉駅 | 4.0 分 | 90.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 697,888 円/坪 | 211,111 円/㎡ | RC | 準工業 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 1563 | 中古マンション | 石川県 金沢市 尾山町 | 北鉄金沢駅 | 95.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,565,897 円/坪 | 473,684 円/㎡ | RC | 商業 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 1564 | 中古マンション | 石川県 金沢市 尾張町 | 115 ㎡ | 18,000,000 円 | 517,428 円/坪 | 156,522 円/㎡ | SRC | 商業 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 22 | 1565 | 中古マンション | 石川県 金沢市 尾張町 | 105 ㎡ | 14,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 23 | 1566 | 中古マンション | 石川県 金沢市 片町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 170,000,000 円 | 4,014,168 円/坪 | 1,214,286 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 1567 | 中古マンション | 石川県 金沢市 片町 | 金沢駅 | 85.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 2,527,954 円/坪 | 764,706 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 1568 | 中古マンション | 石川県 金沢市 片町 | 金沢駅 | 90.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,020,202 円/坪 | 611,111 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 1569 | 中古マンション | 石川県 金沢市 京町 | 七ツ屋駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 5,700,000 円 | 269,187 円/坪 | 81,429 円/㎡ | RC | 商業 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 1570 | 中古マンション | 石川県 金沢市 京町 | 金沢駅 | 15.0 分 | 55.0 ㎡ | 9,600,000 円 | 577,008 円/坪 | 174,545 円/㎡ | RC | 商業 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 1572 | 中古マンション | 石川県 金沢市 小立野 | 25.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 370,248 円/坪 | 112,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 29 | 1573 | 中古マンション | 石川県 金沢市 幸町 | 35.0 ㎡ | 3,200,000 円 | 302,245 円/坪 | 91,429 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 30 | 1575 | 中古マンション | 石川県 金沢市 新竪町 | 85.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 622,264 円/坪 | 188,235 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 31 | 1576 | 中古マンション | 石川県 金沢市 高柳町 | 東金沢駅 | 2.0 分 | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | RC | 準工業 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 1578 | 中古マンション | 石川県 金沢市 長土塀 | 金沢駅 | 21.0 分 | 100 ㎡ | 62,000,000 円 | 2,049,587 円/坪 | 620,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 1580 | 中古マンション | 石川県 金沢市 本町 | 金沢駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 1709 | 中古マンション | 石川県 金沢市 泉が丘 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 35 | 1710 | 中古マンション | 石川県 金沢市 泉が丘 | 75.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 36 | 1711 | 中古マンション | 石川県 金沢市 泉が丘 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 37 | 1712 | 中古マンション | 石川県 金沢市 泉が丘 | 金沢駅 | 70.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,889,021 円/坪 | 571,429 円/㎡ | RC | 準住居 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 1713 | 中古マンション | 石川県 金沢市 大手町 | 金沢駅 | 21.0 分 | 80.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,066,116 円/坪 | 625,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 1714 | 中古マンション | 石川県 金沢市 大手町 | 金沢駅 | 20.0 分 | 70.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,700,119 円/坪 | 514,286 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 1715 | 中古マンション | 石川県 金沢市 大手町 | 75.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 705,233 円/坪 | 213,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 41 | 1716 | 中古マンション | 石川県 金沢市 笠舞本町 | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 42 | 1717 | 中古マンション | 石川県 金沢市 上荒屋 | 野々市駅 | 25.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 1719 | 中古マンション | 石川県 金沢市 北安江 | 金沢駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,050,073 円/坪 | 317,647 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 1720 | 中古マンション | 石川県 金沢市 北安江 | 金沢駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 1721 | 中古マンション | 石川県 金沢市 北安江 | 金沢駅 | 16.0 分 | 75.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,146,007 円/坪 | 346,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 1722 | 中古マンション | 石川県 金沢市 北安江 | 金沢駅 | 16.0 分 | 90.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,028,466 円/坪 | 311,111 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 1723 | 中古マンション | 石川県 金沢市 北安江 | 金沢駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 2,603,306 円/坪 | 787,500 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 1726 | 中古マンション | 石川県 金沢市 西念 | 金沢駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 1727 | 中古マンション | 石川県 金沢市 西念 | 金沢駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,463,990 円/坪 | 442,857 円/㎡ | SRC | 商業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 1732 | 中古マンション | 石川県 金沢市 新神田 | 西金沢駅 | 29.0 分 | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |