木曳野 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1462 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 木曳野 | 三ツ屋駅 | 475 ㎡ | 440 ㎡ | 34,000,000 円 | 255,448 円/坪 | 77,273 円/㎡ | 鉄骨造 | 2種住居 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 2 | 3629 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 木曳野 | 金沢駅 | 60.0 分 | 155 ㎡ | 110 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | 9.3 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2010年 | 13.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 3631 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 木曳野 | 金沢駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,111,947 円/坪 | 336,364 円/㎡ | 9.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1992年 | 31.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 3633 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 木曳野 | 金沢駅 | 60.0 分 | 190 ㎡ | 110 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,111,947 円/坪 | 336,364 円/㎡ | 12.0 m | ブロック造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年 | 0.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 67 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 木曳野 | 190 ㎡ | 115 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,034,853 円/坪 | 313,043 円/㎡ | 1種住居 | 2020年 | 1.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 6 | 3638 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 木曳野 | 金沢駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 115 ㎡ | 26,000,000 円 | 747,395 円/坪 | 226,087 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2009年 | 11.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 3640 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 木曳野 | 金沢駅 | 60.0 分 | 185 ㎡ | 110 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年 | 0.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 8708 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 木曳野 | 金沢駅 | 60.0 分 | 195 ㎡ | 120 ㎡ | 26,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2011年 | 8.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 8709 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 木曳野 | 金沢駅 | 60.0 分 | 145 ㎡ | 110 ㎡ | 30,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2019年 | 0.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 10139 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 木曳野 | 金沢駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 487,167 円/坪 | 147,368 円/㎡ | 10.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1992年 | 26.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 11694 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 木曳野 | 金沢駅 | 60.0 分 | 160 ㎡ | 115 ㎡ | 28,000,000 円 | 804,886 円/坪 | 243,478 円/㎡ | 8.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2018年 | -0.2 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 11698 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 木曳野 | 金沢駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,196,380 円/坪 | 361,905 円/㎡ | 9.8 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年 | 0.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 16856 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 木曳野 | 金沢駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2014年 | 1.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 16858 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 木曳野 | 金沢駅 | 60.0 分 | 160 ㎡ | 110 ㎡ | 29,000,000 円 | 871,524 円/坪 | 263,636 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 16859 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 木曳野 | 金沢駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 210 ㎡ | 45,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年 | 2.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |