長坂 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1451 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 長坂台 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,070,446 円/坪 | 323,810 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 2 | 1452 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 長坂台 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,070,446 円/坪 | 323,810 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 3 | 1685 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 長坂 | 野町駅 | 30.0 分 | 375 ㎡ | 175 ㎡ | 40,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 1686 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 長坂 | 300 ㎡ | 190 ㎡ | 18,000,000 円 | 313,180 円/坪 | 94,737 円/㎡ | 木造 | 準住居 | 1986年 | 39.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 5 | 5680 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 長坂 | 金沢駅 | 60.0 分 | 280 ㎡ | 270 ㎡ | 19,000,000 円 | 232,628 円/坪 | 70,370 円/㎡ | 8.7 m | 木造 | 住宅、その他 | 商業地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 1982年 | 43.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 5681 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 長坂 | 金沢駅 | 60.0 分 | 85.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 12.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2013年 | 12.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 5682 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 長坂 | 金沢駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 155 ㎡ | 14,000,000 円 | 298,588 円/坪 | 90,323 円/㎡ | 24.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1968年 | 57.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 5687 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 長坂 | 金沢駅 | 60.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,078,731 円/坪 | 326,316 円/㎡ | 8.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 1141 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 長坂 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2023年 | 1.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 10 | 5726 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 長坂台 | 金沢駅 | 60.0 分 | 280 ㎡ | 200 ㎡ | 32,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 13.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1997年 | 27.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 1104 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 長坂 | 野町駅 | 370 ㎡ | 185 ㎡ | 49,000,000 円 | 875,587 円/坪 | 264,865 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2002年 | 22.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 12 | 5689 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 長坂 | 金沢駅 | 60.0 分 | 980 ㎡ | 580 ㎡ | 45,000,000 円 | 256,483 円/坪 | 77,586 円/㎡ | 35.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2001年 | 23.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 5690 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 長坂 | 金沢駅 | 60.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 5692 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 長坂 | 金沢駅 | 60.0 分 | 370 ㎡ | 180 ㎡ | 49,000,000 円 | 899,907 円/坪 | 272,222 円/㎡ | 11.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2002年 | 22.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 5693 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 長坂 | 金沢駅 | 60.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,043,931 円/坪 | 315,789 円/㎡ | 7.6 m | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 5728 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 長坂台 | 金沢駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 220 ㎡ | 32,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 16.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1993年 | 31.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 5695 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 長坂 | 金沢駅 | 60.0 分 | 670 ㎡ | 310 ㎡ | 95,000,000 円 | 1,013,064 円/坪 | 306,452 円/㎡ | 15.5 m | 軽量鉄骨造 | 事務所 | 商業地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 1992年 | 31.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 5700 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 長坂 | 金沢駅 | 60.0 分 | 185 ㎡ | 150 ㎡ | 25,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2003年 | 20.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 5701 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 長坂 | 金沢駅 | 60.0 分 | 370 ㎡ | 180 ㎡ | 39,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2002年 | 20.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 5729 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 長坂台 | 金沢駅 | 90.0 分 | 185 ㎡ | 145 ㎡ | 12,000,000 円 | 273,583 円/坪 | 82,759 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 1981年 | 41.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 5730 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 長坂台 | 金沢駅 | 90.0 分 | 250 ㎡ | 200 ㎡ | 27,000,000 円 | 446,281 円/坪 | 135,000 円/㎡ | 13.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 1991年 | 31.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 5731 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 長坂台 | 金沢駅 | 60.0 分 | 290 ㎡ | 185 ㎡ | 25,000,000 円 | 446,727 円/坪 | 135,135 円/㎡ | 19.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 2011年 | 10.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 5732 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 長坂台 | 金沢駅 | 60.0 分 | 185 ㎡ | 135 ㎡ | 7,000,000 円 | 171,412 円/坪 | 51,852 円/㎡ | 8.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 1981年 | 40.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 5719 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 長坂 | 金沢駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 130 ㎡ | 30,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年 | 0.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 5722 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 長坂 | 金沢駅 | 60.0 分 | 85.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 702,479 円/坪 | 212,500 円/㎡ | 12.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2013年 | 7.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 9147 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 長坂 | 金沢駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 12,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 1983年 | 36.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 9151 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 長坂台 | 金沢駅 | 60.0 分 | 85.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年 | 0.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 9148 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 長坂 | 金沢駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 170 ㎡ | 20,000,000 円 | 388,916 円/坪 | 117,647 円/㎡ | 7.3 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1988年 | 31.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 9150 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 長坂 | 金沢駅 | 60.0 分 | 155 ㎡ | 110 ㎡ | 33,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 2019年 | 0.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 9153 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 長坂台 | 金沢駅 | 60.0 分 | 185 ㎡ | 85.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 700,050 円/坪 | 211,765 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 1977年 | 42.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 10557 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 長坂 | 金沢駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 30,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年 | 0.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 10564 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 長坂台 | 金沢駅 | 60.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 5.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年 | 0.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 10565 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 長坂台 | 金沢駅 | 60.0 分 | 85.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 5,200,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1976年 | 42.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 10566 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 長坂台 | 金沢駅 | 60.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 5.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年 | 0.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 10561 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 長坂 | 金沢駅 | 60.0 分 | 100 ㎡ | 85.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 855,616 円/坪 | 258,824 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2016年 | 2.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 10562 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 長坂 | 金沢駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 125 ㎡ | 30,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 8.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 2018年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 12834 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 長坂 | 金沢駅 | 60.0 分 | 160 ㎡ | 120 ㎡ | 28,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2016年 | 1.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 12835 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 長坂 | 金沢駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 110 ㎡ | 28,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2016年 | 1.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 12836 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 長坂 | 金沢駅 | 60.0 分 | 155 ㎡ | 110 ㎡ | 29,000,000 円 | 871,524 円/坪 | 263,636 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2017年 | 0.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 12845 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 長坂台 | 金沢駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 115 ㎡ | 19,000,000 円 | 546,172 円/坪 | 165,217 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 1977年 | 40.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 12846 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 長坂台 | 金沢駅 | 90.0 分 | 185 ㎡ | 100 ㎡ | 7,900,000 円 | 261,157 円/坪 | 79,000 円/㎡ | 8.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 1979年 | 38.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 12841 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 長坂 | 金沢駅 | 60.0 分 | 280 ㎡ | 175 ㎡ | 21,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 19.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1977年 | 40.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 18632 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 長坂 | 金沢駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 140 ㎡ | 20,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 1988年 | 28.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 18633 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 長坂 | 金沢駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 120 ㎡ | 30,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 12.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2016年 | 0.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 18634 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 長坂 | 金沢駅 | 60.0 分 | 480 ㎡ | 220 ㎡ | 32,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 1998年 | 18.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 17950 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 長坂 | 金沢駅 | 60.0 分 | 520 ㎡ | 190 ㎡ | 47,000,000 円 | 817,745 円/坪 | 247,368 円/㎡ | 21.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1996年 | 19.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 17954 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 長坂 | 金沢駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 160 ㎡ | 41,000,000 円 | 847,107 円/坪 | 256,250 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2014年 | 1.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 17958 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 長坂台 | 金沢駅 | 60.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 21,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 6.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 2015年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 13634 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 長坂 | 金沢駅 | 60.0 分 | 125 ㎡ | 85.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 427,808 円/坪 | 129,412 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1974年 | 40.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 13646 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 長坂台 | 金沢駅 | 60.0 分 | 310 ㎡ | 75.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 969,696 円/坪 | 293,333 円/㎡ | 17.0 m | RC | 事務所 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 1980年 | 34.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |