玉鉾 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1735 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 玉鉾町 | 西金沢駅 | 25.0 分 | 120 ㎡ | 90.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 404,040 円/坪 | 122,222 円/㎡ | 木造 | 準住居 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 1510 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 玉鉾 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 31,000,000 円 | 975,993 円/坪 | 295,238 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 3 | 5237 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 玉鉾 | 金沢駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 185 ㎡ | 31,000,000 円 | 553,944 円/坪 | 167,568 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2009年 | 16.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 1480 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 玉鉾 | 110 ㎡ | 105 ㎡ | 20,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2007年 | 18.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 5 | 1481 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 玉鉾 | 180 ㎡ | 115 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,034,853 円/坪 | 313,043 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 6 | 1482 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 玉鉾 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 31,000,000 円 | 975,993 円/坪 | 295,238 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 7 | 5238 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 玉鉾 | 金沢駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 130 ㎡ | 25,000,000 円 | 635,729 円/坪 | 192,308 円/㎡ | 15.0 m | 鉄骨造 | 事務所、倉庫 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1985年 | 40.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 5240 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 玉鉾 | 金沢駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 110 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,142,000 円/坪 | 345,455 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 5241 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 玉鉾 | 金沢駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 7.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年 | 2.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 5245 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 玉鉾 | 金沢駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 110 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,111,947 円/坪 | 336,364 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 5246 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 玉鉾 | 金沢駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 110 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,172,050 円/坪 | 354,545 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 5247 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 玉鉾 | 金沢駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 110 ㎡ | 31,000,000 円 | 931,630 円/坪 | 281,818 円/㎡ | 6.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 5248 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 玉鉾 | 金沢駅 | 30.0 分 | 870 ㎡ | 380 ㎡ | 62,000,000 円 | 539,365 円/坪 | 163,158 円/㎡ | 13.5 m | SRC | 店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1984年 | 40.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 5249 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 玉鉾 | 金沢駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 150 ㎡ | 25,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2006年 | 18.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 5250 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 玉鉾 | 金沢駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 36,000,000 円 | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 16 | 705 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 玉鉾 | 金沢駅 | 5.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 706 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 玉鉾 | 金沢駅 | 5.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 691 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 玉鉾 | 金沢駅 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2022年 | 1.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 19 | 5258 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 玉鉾 | 金沢駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 5259 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 玉鉾 | 金沢駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 7.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 652 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 玉鉾 | 金沢駅 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2022年 | 1.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 22 | 5265 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 玉鉾 | 金沢駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 5268 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 玉鉾 | 金沢駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年 | 0.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 5269 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 玉鉾 | 金沢駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 150 ㎡ | 20,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1980年 | 42.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 5272 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 玉鉾 | 金沢駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,033,058 円/坪 | 312,500 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年 | 6.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 5273 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 玉鉾 | 金沢駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1979年 | 42.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 5275 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 玉鉾 | 金沢駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 70.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | 10.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2021年 | 0.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 5278 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 玉鉾 | 金沢駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 460 ㎡ | 48,000,000 円 | 344,952 円/坪 | 104,348 円/㎡ | 22.3 m | RC | 共同住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1988年 | 32.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 5280 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 玉鉾 | 金沢駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 4,700,000 円 | 207,164 円/坪 | 62,667 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1985年 | 35.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 9064 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 玉鉾 | 金沢駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 110 ㎡ | 28,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年 | 0.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 9069 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 玉鉾町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 785,124 円/坪 | 237,500 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年 | 0.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 9065 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 玉鉾 | 金沢駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 110 ㎡ | 9,500,000 円 | 285,501 円/坪 | 86,364 円/㎡ | 7.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1989年 | 30.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 9067 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 玉鉾 | 金沢駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 110 ㎡ | 28,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 10469 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 玉鉾町 | 金沢駅 | 29.0 分 | 95.0 ㎡ | 115 ㎡ | 9,400,000 円 | 270,212 円/坪 | 81,739 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1987年 | 31.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 10471 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 玉鉾町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 505,590 円/坪 | 152,941 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 1982年 | 36.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 10472 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 玉鉾町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 80.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 2.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 1971年 | 47.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 10468 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 玉鉾 | 金沢駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | 8.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1976年 | 42.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 12538 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 玉鉾 | 金沢駅 | 30.0 分 | 1,500 ㎡ | 170,000,000 円 | 48.5 m | RC | 共同住宅、店舗 | 商業地 | 不整形 | 準住居 | 1984年 | 33.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 39 | 12543 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 玉鉾 | 金沢駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 75.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 6.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1976年 | 41.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 12544 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 玉鉾 | 金沢駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 115 ㎡ | 18,000,000 円 | 517,428 円/坪 | 156,522 円/㎡ | 14.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1985年 | 32.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 12545 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 玉鉾 | 金沢駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 115 ㎡ | 26,000,000 円 | 747,395 円/坪 | 226,087 円/㎡ | 7.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2016年 | 1.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 12546 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 玉鉾 | 金沢駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 115 ㎡ | 29,000,000 円 | 833,633 円/坪 | 252,174 円/㎡ | 7.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 18416 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 玉鉾 | 金沢駅 | 30.0 分 | 550 ㎡ | 1,400 ㎡ | 150,000,000 円 | 354,192 円/坪 | 107,143 円/㎡ | 25.0 m | RC | 共同住宅、店舗 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1987年 | 29.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 18417 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 玉鉾 | 金沢駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 130 ㎡ | 14,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | 14.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2004年 | 12.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 18423 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 玉鉾町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 477,501 円/坪 | 144,444 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1989年 | 27.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 18420 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 玉鉾 | 金沢駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 115 ㎡ | 25,000,000 円 | 718,648 円/坪 | 217,391 円/㎡ | 7.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 17737 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 玉鉾 | 金沢駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 185 ㎡ | 41,000,000 円 | 732,635 円/坪 | 221,622 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2016年 | -0.2 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 17741 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 玉鉾 | 金沢駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2016年 | -0.2 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 17754 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 玉鉾町 | 金沢駅 | 29.0 分 | 85.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1989年 | 26.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 17743 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 玉鉾 | 金沢駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 140 ㎡ | 15,000,000 円 | 354,192 円/坪 | 107,143 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2009年 | 6.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |