松島 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1749 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 松島 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 2 | 1750 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 松島 | 135 ㎡ | 110 ㎡ | 32,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 3 | 1614 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 松島 | 金沢駅 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 16,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2006年 | 19.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 4 | 7007 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 松島 | 金沢駅 | 60.0 分 | 300 ㎡ | 195 ㎡ | 40,000,000 円 | 678,109 円/坪 | 205,128 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2016年 | 8.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 7008 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 松島 | 金沢駅 | 11.0 分 | 720 ㎡ | 640 ㎡ | 68,000,000 円 | 351,240 円/坪 | 106,250 円/㎡ | 37.5 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1998年 | 25.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 7010 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 松島 | 金沢駅 | 60.0 分 | 420 ㎡ | 150 ㎡ | 22,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | 21.0 m | 鉄骨造 | 事務所、作業場 | 商業地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 1990年 | 31.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 7012 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 松島 | 金沢駅 | 60.0 分 | 280 ㎡ | 210 ㎡ | 24,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 14.8 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 1993年 | 28.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 7015 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 松島 | 金沢駅 | 60.0 分 | 380 ㎡ | 25,000,000 円 | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 9 | 9433 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 松島 | 金沢駅 | 60.0 分 | 320 ㎡ | 200 ㎡ | 33,000,000 円 | 545,455 円/坪 | 165,000 円/㎡ | 15.5 m | 鉄骨造 | 事務所、倉庫 | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1998年 | 21.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 9437 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 松島 | 金沢駅 | 60.0 分 | 90.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1994年 | 25.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 9438 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 松島 | 金沢駅 | 60.0 分 | 440 ㎡ | 240 ㎡ | 49,000,000 円 | 674,932 円/坪 | 204,167 円/㎡ | 22.0 m | 鉄骨造 | 事務所、倉庫 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1990年 | 29.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 10873 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 松島 | 金沢駅 | 60.0 分 | 195 ㎡ | 140 ㎡ | 19,000,000 円 | 448,641 円/坪 | 135,714 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1993年 | 25.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 13720 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 松島 | 金沢駅 | 60.0 分 | 195 ㎡ | 140 ㎡ | 15,000,000 円 | 354,192 円/坪 | 107,143 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1993年 | 24.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 13721 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 松島 | 金沢駅 | 60.0 分 | 530 ㎡ | 310 ㎡ | 47,000,000 円 | 501,200 円/坪 | 151,613 円/㎡ | 18.8 m | 鉄骨造 | 事務所、倉庫 | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 1994年 | 23.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 13722 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 松島 | 金沢駅 | 60.0 分 | 440 ㎡ | 270 ㎡ | 42,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | 20.0 m | 鉄骨造 | 事務所 | 工業地 | 台形 | 準工業 | 2004年 | 13.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 19166 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 松島 | 金沢駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 6.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2016年 | 0.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 19167 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 松島 | 金沢駅 | 60.0 分 | 95.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2004年 | 12.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 19168 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 松島 | 金沢駅 | 60.0 分 | 350 ㎡ | 72,000,000 円 | 14.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1994年 | 22.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 19 | 19169 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 松島 | 金沢駅 | 60.0 分 | 290 ㎡ | 200 ㎡ | 31,000,000 円 | 512,397 円/坪 | 155,000 円/㎡ | 13.0 m | 鉄骨造 | 事務所、倉庫 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1992年 | 24.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 19171 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 松島 | 金沢駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 330 ㎡ | 16,000,000 円 | 160,281 円/坪 | 48,485 円/㎡ | 12.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅、店舗 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1990年 | 26.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 19172 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 松島 | 金沢駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 90.0 ㎡ | 6,700,000 円 | 246,096 円/坪 | 74,444 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1979年 | 37.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 18516 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 松島 | 金沢駅 | 60.0 分 | 105 ㎡ | 110 ㎡ | 14,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 7.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2000年 | 15.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 18517 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 松島 | 金沢駅 | 60.0 分 | 690 ㎡ | 560 ㎡ | 42,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 27.8 m | 鉄骨造 | 事務所、作業場 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1988年 | 27.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 18518 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 松島 | 金沢駅 | 60.0 分 | 350 ㎡ | 530 ㎡ | 55,000,000 円 | 343,055 円/坪 | 103,774 円/㎡ | 14.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1994年 | 21.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 14697 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 松島 | 金沢駅 | 60.0 分 | 310 ㎡ | 140 ㎡ | 17,000,000 円 | 401,418 円/坪 | 121,429 円/㎡ | 15.0 m | 鉄骨造 | 倉庫 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1990年 | 24.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 20546 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 松島 | 金沢駅 | 60.0 分 | 155 ㎡ | 135 ㎡ | 26,000,000 円 | 636,671 円/坪 | 192,593 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2012年 | 0.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 20547 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 松島 | 金沢駅 | 60.0 分 | 580 ㎡ | 650 ㎡ | 42,000,000 円 | 213,603 円/坪 | 64,615 円/㎡ | 26.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 1988年 | 24.5 年 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 16673 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 松島 | 金沢駅 | 60.0 分 | 350 ㎡ | 430 ㎡ | 32,000,000 円 | 246,013 円/坪 | 74,419 円/㎡ | 13.5 m | 鉄骨造 | 事務所 | 工業地 | 長方形 | 準工業 | 1991年 | 20.8 年 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 24902 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 松島 | 金沢駅 | 60.0 分 | 350 ㎡ | 430 ㎡ | 48,000,000 円 | 369,018 円/坪 | 111,628 円/㎡ | 13.5 m | 鉄骨造 | 事務所 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1991年 | 17.5 年 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |