兼六元町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3763 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 兼六元町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 233,349 円/坪 | 70,588 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1976年 | 48.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 3764 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 兼六元町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 6,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 2.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1984年 | 39.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 3766 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 兼六元町 | 金沢駅 | 28.0 分 | 360 ㎡ | 350 ㎡ | 41,000,000 円 | 387,250 円/坪 | 117,143 円/㎡ | 16.0 m | RC | 事務所 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1982年 | 41.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 3768 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 兼六元町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 2,700,000 円 | 89,256 円/坪 | 27,000 円/㎡ | 2.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1984年 | 39.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 3771 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 兼六元町 | 金沢駅 | 28.0 分 | 75.0 ㎡ | 100 ㎡ | 12,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1968年 | 55.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 3772 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 兼六元町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 700 ㎡ | 530 ㎡ | 200,000,000 円 | 1,247,464 円/坪 | 377,358 円/㎡ | 18.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 3779 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 兼六元町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 18,000,000 円 | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 8 | 3780 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 兼六元町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 100 ㎡ | 9,700,000 円 | 320,661 円/坪 | 97,000 円/㎡ | 4.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1978年 | 42.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 8731 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 兼六元町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 100 ㎡ | 4,100,000 円 | 135,537 円/坪 | 41,000 円/㎡ | 4.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1978年 | 41.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 8732 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 兼六元町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 140 ㎡ | 9,500,000 円 | 224,321 円/坪 | 67,857 円/㎡ | 8.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1987年 | 32.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 10167 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 兼六元町 | 金沢駅 | 28.0 分 | 80.0 ㎡ | 210 ㎡ | 20,000,000 円 | 314,836 円/坪 | 95,238 円/㎡ | 8.0 m | 鉄骨造 | 住宅、事務所 | 商業地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 1994年 | 24.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 10168 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 兼六元町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 210 ㎡ | 15,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 7.0 m | 鉄骨造 | 住宅、事務所 | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 1994年 | 24.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 17804 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 兼六元町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 115 ㎡ | 22,000,000 円 | 632,410 円/坪 | 191,304 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1974年 | 42.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 17805 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 兼六元町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 120 ㎡ | 6,700,000 円 | 184,572 円/坪 | 55,833 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1996年 | 20.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 16957 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 兼六元町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 店舗 | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 16 | 12315 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 兼六元町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 195 ㎡ | 18,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 17 | 12316 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 兼六元町 | 金沢駅 | 28.0 分 | 55.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 4,300,000 円 | 284,298 円/坪 | 86,000 円/㎡ | 5.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 18 | 21242 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 兼六元町 | 金沢駅 | 29.0 分 | 340 ㎡ | 24,000,000 円 | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 19 | 21243 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 兼六元町 | 金沢駅 | 29.0 分 | 630 ㎡ | 48,000,000 円 | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 20 | 19871 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 兼六元町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 110 ㎡ | 24,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2007年 | 5.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 19872 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 兼六元町 | 金沢駅 | 29.0 分 | 130 ㎡ | 180 ㎡ | 14,000,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | 8.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1988年 | 24.0 年 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 15123 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 兼六元町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 160 ㎡ | 17,000,000 円 | 351,240 円/坪 | 106,250 円/㎡ | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1979年 | 32.8 年 | 2011年12月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 15129 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 兼六元町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 155 ㎡ | 6,000,000 円 | 127,967 円/坪 | 38,710 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2011年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 24 | 13410 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 兼六元町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 160 ㎡ | 22,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅、店舗 | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2010年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 25 | 13411 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 兼六元町 | 金沢駅 | 27.0 分 | 1,200 ㎡ | 180,000,000 円 | 23.5 m | SRC | その他 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1976年 | 34.3 年 | 2010年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 26 | 13412 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 兼六元町 | 金沢駅 | 28.0 分 | 190 ㎡ | 350 ㎡ | 19,000,000 円 | 179,458 円/坪 | 54,286 円/㎡ | 5.5 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1975年 | 35.3 年 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 22622 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 兼六元町 | 金沢駅 | 25.0 分 | 50.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 6.6 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2009年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 28 | 23996 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 兼六元町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 125 ㎡ | 11,000,000 円 | 290,909 円/坪 | 88,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1963年 | 44.5 年 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 23998 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 兼六元町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 610 ㎡ | 360 ㎡ | 33,000,000 円 | 303,031 円/坪 | 91,667 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |