神野 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1523 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 神野 | 180 ㎡ | 90.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1974年 | 51.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 2 | 3285 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 神野 | 金沢駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 8.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 2022年 | 3.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 3302 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 神野町 | 金沢駅 | 60.0 分 | 410 ㎡ | 640 ㎡ | 16,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 17.0 m | 鉄骨造 | 倉庫 | 工業地 | 長方形 | 準工業 | 1976年 | 48.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 3303 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 神野町 | 金沢駅 | 60.0 分 | 410 ㎡ | 16,000,000 円 | 17.0 m | 鉄骨造 | 倉庫 | 工業地 | 長方形 | 準工業 | 1976年 | 48.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 5 | 3304 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 神野町 | 金沢駅 | 60.0 分 | 800 ㎡ | 1,400 ㎡ | 35,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 33.0 m | 鉄骨造 | 倉庫 | 工業地 | 長方形 | 準工業 | 1975年 | 49.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 3305 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 神野町 | 金沢駅 | 60.0 分 | 400 ㎡ | 18,000,000 円 | 17.0 m | 鉄骨造 | 倉庫 | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1975年 | 49.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 7 | 3306 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 神野町 | 金沢駅 | 60.0 分 | 410 ㎡ | 18,000,000 円 | 16.5 m | 鉄骨造 | 倉庫 | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1975年 | 49.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 8 | 3307 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 神野町 | 金沢駅 | 60.0 分 | 490 ㎡ | 1,100 ㎡ | 22,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 34.0 m | 鉄骨造 | 倉庫 | 工業地 | ほぼ台形 | 準工業 | 1977年 | 47.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 3308 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 神野町 | 金沢駅 | 60.0 分 | 800 ㎡ | 32,000,000 円 | 23.0 m | 鉄骨造 | 倉庫 | 工業地 | 不整形 | 準工業 | 1977年 | 47.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 10 | 3309 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 神野町 | 金沢駅 | 60.0 分 | 380 ㎡ | 17,000,000 円 | 16.0 m | 鉄骨造 | 倉庫 | 工業地 | 長方形 | 準工業 | 1977年 | 47.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 11 | 1004 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 神野 | 西金沢駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 29,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2023年 | 1.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 1005 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 神野 | 西金沢駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 29,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2023年 | 1.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 3299 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 神野 | 西金沢駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 29,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年 | 1.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 980 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 神野 | 西金沢駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 981 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 神野 | 金沢駅 | 160 ㎡ | 100 ㎡ | 15,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2000年 | 24.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 16 | 3286 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 神野 | 金沢駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 160 ㎡ | 19,000,000 円 | 392,562 円/坪 | 118,750 円/㎡ | 30.5 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 1996年 | 27.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 3310 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 神野町 | 金沢駅 | 60.0 分 | 85.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 6,300,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1983年 | 40.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 3290 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 神野 | 金沢駅 | 60.0 分 | 145 ㎡ | 45,000,000 円 | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 19 | 3294 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 神野 | 金沢駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 110 ㎡ | 28,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | 7.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2020年 | 0.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 3296 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 神野 | 金沢駅 | 60.0 分 | 145 ㎡ | 115 ㎡ | 29,000,000 円 | 833,633 円/坪 | 252,174 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2020年 | 0.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 3297 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 神野 | 金沢駅 | 60.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 5.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年 | 0.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 3313 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 神野町 | 金沢駅 | 90.0 分 | 660 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 23.5 m | 木造 | 事務所、倉庫 | 工業地 | 台形 | 準工業 | 1979年 | 41.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 10065 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 神野 | 金沢駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 110 ㎡ | 26,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 14.5 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2018年 | 0.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 10066 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 神野 | 金沢駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 29,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | 9.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2017年 | 1.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 10067 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 神野 | 金沢駅 | 60.0 分 | 110 ㎡ | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 9.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年 | 0.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 10069 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 神野町 | 金沢駅 | 60.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 17,000,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | 6.2 m | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年 | 6.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 10070 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 神野町 | 金沢駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 15.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | 6.5 m | 軽量鉄骨造 | 店舗 | 商業地 | ほぼ台形 | 準工業 | 1998年 | 20.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 11553 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 神野 | 金沢駅 | 60.0 分 | 190 ㎡ | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2017年 | 0.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 11557 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 神野町 | 金沢駅 | 60.0 分 | 920 ㎡ | 670 ㎡ | 97,000,000 円 | 478,598 円/坪 | 144,776 円/㎡ | 37.0 m | RC | 共同住宅 | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1998年 | 19.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 11555 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 神野 | 金沢駅 | 60.0 分 | 190 ㎡ | 31,000,000 円 | 10.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 31 | 11559 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 神野町 | 金沢駅 | 60.0 分 | 80.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1986年 | 31.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 17605 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 神野 | 金沢駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年 | 0.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 17615 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 神野町 | 金沢駅 | 60.0 分 | 800 ㎡ | 780 ㎡ | 49,000,000 円 | 207,673 円/坪 | 62,821 円/㎡ | 24.0 m | 鉄骨造 | 倉庫 | 商業地 | ほぼ台形 | 準工業 | 1977年 | 39.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 17607 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 神野 | 金沢駅 | 60.0 分 | 115 ㎡ | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 16710 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 神野 | 金沢駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2015年 | 0.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 16717 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 神野町 | 金沢駅 | 60.0 分 | 90.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 8,800,000 円 | 342,245 円/坪 | 103,529 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1999年 | 16.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 12017 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 神野町 | 金沢駅 | 60.0 分 | 180 ㎡ | 155 ㎡ | 24,000,000 円 | 511,864 円/坪 | 154,839 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年 | 0.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 12016 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 神野 | 金沢駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 125 ㎡ | 24,000,000 円 | 634,711 円/坪 | 192,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2014年 | 0.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 21146 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 神野町 | 金沢駅 | 60.0 分 | 180 ㎡ | 90.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1969年 | 44.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 21148 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 神野町 | 金沢駅 | 60.0 分 | 990 ㎡ | 200 ㎡ | 33,000,000 円 | 545,455 円/坪 | 165,000 円/㎡ | 40.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1985年 | 28.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 21143 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 神野 | 金沢駅 | 60.0 分 | 125 ㎡ | 110 ㎡ | 22,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2013年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 21150 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 神野町 | 金沢駅 | 60.0 分 | 185 ㎡ | 100 ㎡ | 7,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1980年 | 33.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 19768 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 神野 | 金沢駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 190 ㎡ | 29,000,000 円 | 504,569 円/坪 | 152,632 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2006年 | 6.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 19771 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 神野町 | 金沢駅 | 60.0 分 | 90.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 404,040 円/坪 | 122,222 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 1995年 | 17.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 19772 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 神野町 | 金沢駅 | 60.0 分 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 11,000,000 円 | 346,321 円/坪 | 104,762 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1981年 | 31.5 年 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 19770 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 神野 | 金沢駅 | 60.0 分 | 115 ㎡ | 105 ㎡ | 21,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年 | 1.0 年 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 14863 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 神野 | 金沢駅 | 60.0 分 | 990 ㎡ | 550 ㎡ | 70,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 26.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2000年 | 11.8 年 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 14867 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 神野 | 金沢駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 110 ㎡ | 18,000,000 円 | 540,945 円/坪 | 163,636 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2002年 | 9.5 年 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 14871 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 神野 | 金沢駅 | 60.0 分 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2011年 | 2011年03月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 13093 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 神野 | 金沢駅 | 60.0 分 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2011年 | -0.2 年 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |