宝町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5173 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 宝町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 230 ㎡ | 64,000,000 円 | 919,871 円/坪 | 278,261 円/㎡ | 3.5 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2019年 | 5.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 5175 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 宝町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 105 ㎡ | 12,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1969年 | 52.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 3 | 5178 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 宝町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 130 ㎡ | 56,000,000 円 | 1,424,030 円/坪 | 430,769 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 2020年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 10447 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 宝町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 3,900,000 円 | 161,157 円/坪 | 48,750 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1978年 | 40.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 12489 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 宝町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 390 ㎡ | 94,000,000 円 | 796,780 円/坪 | 241,026 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2017年 | 0.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 12490 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 宝町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 220 ㎡ | 5,200,000 円 | 78,136 円/坪 | 23,636 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1993年 | 24.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 18382 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 宝町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 3,100,000 円 | 107,874 円/坪 | 32,632 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 8 | 18383 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 宝町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 85.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,827,904 円/坪 | 552,941 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 17716 | 中古一戸建て | 石川県 金沢市 宝町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 90.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1962年 | 53.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |