西荘 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 960 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2016年 | 9.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 961 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,278,238 円/坪 | 386,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2017年 | 8.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 962 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,278,238 円/坪 | 386,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2017年 | 8.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 5352 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,278,238 円/坪 | 386,667 円/㎡ | 1種住居 | 2017年 | 8.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 5353 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,369,540 円/坪 | 414,286 円/㎡ | 1種住居 | 2017年 | 8.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 720 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 11.0 分 | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2005年 | 19.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 5361 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 11.0 分 | 95.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2005年 | 19.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 524 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 11.0 分 | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2005年 | 18.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 513 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,115,702 円/坪 | 337,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2016年 | 7.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 5365 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2016年 | 7.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 287 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2017年 | 5.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 5370 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,275,088 円/坪 | 385,714 円/㎡ | RC | 2017年 | 5.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 278 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 12.0 分 | 100 ㎡ | 17,000,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2005年 | 17.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 58 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,013,775 円/坪 | 306,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2016年 | 5.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 14928 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 583,375 円/坪 | 176,471 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2005年 | 10.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 12687 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2005年 | 5.8 年 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 12693 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 11.0 分 | 95.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 800,347 円/坪 | 242,105 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 5.3 年 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |