本荘 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 981 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 本荘西 | 西岐阜駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 964 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 本荘 | 95.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 591,560 円/坪 | 178,947 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2005年 | 20.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 3 | 6335 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 本荘西 | 西岐阜駅 | 16.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 948 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 本荘西 | 西岐阜駅 | 16.0 分 | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2001年 | 24.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 6330 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 本荘西 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2015年 | 9.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 741 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 本荘 | 名鉄岐阜駅 | 95.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 556,764 円/坪 | 168,421 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2005年 | 19.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 742 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 本荘西 | 西岐阜駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 969,696 円/坪 | 293,333 円/㎡ | 2種住居 | 2015年 | 9.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 270 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 本荘西 | 西岐阜駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 855,616 円/坪 | 258,824 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2015年 | 7.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 9285 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 本荘西 | 西岐阜駅 | 18.0 分 | 80.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2001年 | 17.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 9277 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 本荘 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2005年 | 13.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 11400 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 本荘西 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2001年 | 16.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 11404 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 本荘西 | 西岐阜駅 | 16.0 分 | 80.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 371,901 円/坪 | 112,500 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2001年 | 16.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 18034 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 本荘 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 844,813 円/坪 | 255,556 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2005年 | 8.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 18042 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 本荘西 | 西岐阜駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2001年 | 12.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |