長良 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4934 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 長良 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 80.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 2 | 4941 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 長良 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 75.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,278,238 円/坪 | 386,667 円/㎡ | 2種住居 | 2016年 | 9.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 806 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 長良 | 名鉄岐阜駅 | 80.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 785,124 円/坪 | 237,500 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 16.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 762 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 長良 | 名鉄岐阜駅 | 95.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 765,550 円/坪 | 231,579 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 16.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 5075 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 長良丘 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 24.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 571 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 長良 | 岐阜駅 | 90.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 404,040 円/坪 | 122,222 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2003年 | 20.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 572 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 長良 | 名鉄岐阜駅 | 85.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 816,724 円/坪 | 247,059 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 15.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 573 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 長良 | 名鉄岐阜駅 | 85.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 700,050 円/坪 | 211,765 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 17.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 574 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 長良 | 75.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,278,238 円/坪 | 386,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2020年 | 3.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 10 | 4973 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 長良 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 867,769 円/坪 | 262,500 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 15.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 4974 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 長良 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,234,159 円/坪 | 373,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2020年 | 3.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 557 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 長良 | 岐阜駅 | 85.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,011,180 円/坪 | 305,882 円/㎡ | RC | 商業 | 2020年 | 3.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 4983 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 長良 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 583,375 円/坪 | 176,471 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 25.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 5077 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 長良丘 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 23.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 545 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 長良 | 名鉄岐阜駅 | 105 ㎡ | 8,400,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1998年 | 25.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 546 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 長良 | 名鉄岐阜駅 | 110 ㎡ | 8,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2002年 | 21.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 4996 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 長良 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 25.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 4997 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 長良 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 867,769 円/坪 | 262,500 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 25.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 339 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 長良 | 岐阜駅 | 110 ㎡ | 7,300,000 円 | 219,385 円/坪 | 66,364 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2002年 | 20.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 340 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 長良 | 名鉄岐阜駅 | 80.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 14.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 341 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 長良 | 名鉄岐阜駅 | 80.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 14.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 5078 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 長良丘 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 22.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 306 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 長良 | 岐阜駅 | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 24.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 5028 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 長良 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 14.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 51 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 長良丘 | 75.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 2000年 | 21.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 26 | 139 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 長良 | 岐阜駅 | 85.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 23.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 126 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 長良 | 岐阜駅 | 85.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,244,532 円/坪 | 376,471 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2016年 | 5.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 127 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 長良 | 岐阜駅 | 85.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,050,073 円/坪 | 317,647 円/㎡ | RC | 商業 | 2020年 | 1.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 128 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 長良 | 岐阜駅 | 75.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 705,233 円/坪 | 213,333 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2004年 | 17.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 130 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 長良 | 岐阜駅 | 95.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 278,383 円/坪 | 84,211 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2002年 | 19.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 98 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 長良 | 岐阜駅 | 90.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 477,501 円/坪 | 144,444 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2003年 | 18.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 5054 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 長良 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 12.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 5065 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 長良 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 80.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1993年 | 27.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 8057 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 長良 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 21.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 8069 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 長良丘 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 19.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 8058 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 長良 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,516,773 円/坪 | 458,824 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2014年 | 5.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 9083 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 長良 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2014年 | 4.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 9084 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 長良 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 85.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 12.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 10671 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 長良丘 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | SRC | 商業 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 40 | 15648 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 長良 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 18.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 14769 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 長良 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 95.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 626,360 円/坪 | 189,474 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 42 | 14775 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 長良 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2004年 | 11.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 14780 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 長良 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 17.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 14806 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 長良丘 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 785,124 円/坪 | 237,500 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 15.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 11297 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 長良 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 75.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 374,655 円/坪 | 113,333 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1993年 | 21.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 11314 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 長良 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 16.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 17780 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 長良 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 15.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 17804 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 長良丘 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 13.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 16652 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 長良 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 80.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1993年 | 19.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 16662 | 中古マンション | 岐阜県 岐阜市 長良 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 80.0 ㎡ | 6,600,000 円 | 272,727 円/坪 | 82,500 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1993年 | 19.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |