泉町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 89909 | 土地 | 静岡県 富士宮市 泉町 | 西富士宮駅 | 6.0 分 | 520 ㎡ | 9,600,000 円 | 61,031 円/坪 | 18,462 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 89910 | 土地 | 静岡県 富士宮市 泉町 | 西富士宮駅 | 7.0 分 | 185 ㎡ | 10,000,000 円 | 178,691 円/坪 | 54,054 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 89920 | 土地 | 静岡県 富士宮市 泉町 | 富士宮駅 | 6.0 分 | 125 ㎡ | 6,700,000 円 | 177,190 円/坪 | 53,600 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 89914 | 土地 | 静岡県 富士宮市 泉町 | 西富士宮駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 4,600,000 円 | 178,902 円/坪 | 54,118 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 89916 | 土地 | 静岡県 富士宮市 泉町 | 西富士宮駅 | 8.0 分 | 185 ㎡ | 11,000,000 円 | 196,559 円/坪 | 59,459 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 89917 | 土地 | 静岡県 富士宮市 泉町 | 西富士宮駅 | 4.0 分 | 360 ㎡ | 21,000,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 89921 | 土地 | 静岡県 富士宮市 泉町 | 富士宮駅 | 18.0 分 | 810 ㎡ | 13,000,000 円 | 53,055 円/坪 | 16,049 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 89918 | 土地 | 静岡県 富士宮市 泉町 | 西富士宮駅 | 8.0 分 | 180 ㎡ | 8,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 92135 | 土地 | 静岡県 富士宮市 泉町 | 西富士宮駅 | 7.0 分 | 135 ㎡ | 7,000,000 円 | 171,412 円/坪 | 51,852 円/㎡ | 13.7 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 92137 | 土地 | 静岡県 富士宮市 泉町 | 富士宮駅 | 18.0 分 | 710 ㎡ | 32,000,000 円 | 148,992 円/坪 | 45,070 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 92136 | 土地 | 静岡県 富士宮市 泉町 | 西富士宮駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 3,200,000 円 | 81,372 円/坪 | 24,615 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 94175 | 土地 | 静岡県 富士宮市 泉町 | 富士宮駅 | 19.0 分 | 230 ㎡ | 8,000,000 円 | 114,985 円/坪 | 34,783 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 94470 | 土地 | 静岡県 富士宮市 泉町 | 西富士宮駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 8,600,000 円 | 167,233 円/坪 | 50,588 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 94471 | 土地 | 静岡県 富士宮市 泉町 | 西富士宮駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 9,200,000 円 | 178,902 円/坪 | 54,118 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 94468 | 土地 | 静岡県 富士宮市 泉町 | 西富士宮駅 | 7.0 分 | 250 ㎡ | 14,000,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 2種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 94469 | 土地 | 静岡県 富士宮市 泉町 | 西富士宮駅 | 11.0 分 | 190 ㎡ | 9,700,000 円 | 168,770 円/坪 | 51,053 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 93499 | 土地 | 静岡県 富士宮市 泉町 | 西富士宮駅 | 11.0 分 | 740 ㎡ | 12,000,000 円 | 53,607 円/坪 | 16,216 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 93198 | 土地 | 静岡県 富士宮市 泉町 | 西富士宮駅 | 3.0 分 | 120 ㎡ | 8,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |