源道寺町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 90417 | 土地 | 静岡県 富士宮市 源道寺町 | 源道寺駅 | 4.0 分 | 260 ㎡ | 10,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 90441 | 土地 | 静岡県 富士宮市 源道寺町 | 富士宮駅 | 11.0 分 | 230,000,000 円 | 商業地 | 不整形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 90442 | 土地 | 静岡県 富士宮市 源道寺町 | 富士宮駅 | 9.0 分 | 110 ㎡ | 5,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 90420 | 土地 | 静岡県 富士宮市 源道寺町 | 源道寺駅 | 6.0 分 | 145 ㎡ | 1,900,000 円 | 43,316 円/坪 | 13,103 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 90422 | 土地 | 静岡県 富士宮市 源道寺町 | 源道寺駅 | 4.0 分 | 210 ㎡ | 11,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 90423 | 土地 | 静岡県 富士宮市 源道寺町 | 源道寺駅 | 5.0 分 | 670 ㎡ | 5,100,000 円 | 25,164 円/坪 | 7,612 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 90424 | 土地 | 静岡県 富士宮市 源道寺町 | 源道寺駅 | 4.0 分 | 1,700 ㎡ | 18,000,000 円 | 35,002 円/坪 | 10,588 円/㎡ | 11.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 90425 | 土地 | 静岡県 富士宮市 源道寺町 | 源道寺駅 | 4.0 分 | 24,000,000 円 | 40.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 9 | 90443 | 土地 | 静岡県 富士宮市 源道寺町 | 富士宮駅 | 11.0 分 | 740 ㎡ | 14,000,000 円 | 62,542 円/坪 | 18,919 円/㎡ | 30.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 90444 | 土地 | 静岡県 富士宮市 源道寺町 | 富士宮駅 | 11.0 分 | 950 ㎡ | 18,000,000 円 | 62,635 円/坪 | 18,947 円/㎡ | 25.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 90426 | 土地 | 静岡県 富士宮市 源道寺町 | 源道寺駅 | 3.0 分 | 370 ㎡ | 23,000,000 円 | 205,494 円/坪 | 62,162 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 90429 | 土地 | 静岡県 富士宮市 源道寺町 | 源道寺駅 | 3.0 分 | 210 ㎡ | 5,500,000 円 | 86,579 円/坪 | 26,190 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 90430 | 土地 | 静岡県 富士宮市 源道寺町 | 源道寺駅 | 1.0 分 | 220 ㎡ | 11,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 16.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 90431 | 土地 | 静岡県 富士宮市 源道寺町 | 源道寺駅 | 4.0 分 | 27,000,000 円 | 35.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 15 | 90432 | 土地 | 静岡県 富士宮市 源道寺町 | 源道寺駅 | 4.0 分 | 1,300 ㎡ | 12,000,000 円 | 30,516 円/坪 | 9,231 円/㎡ | 45.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 90435 | 土地 | 静岡県 富士宮市 源道寺町 | 源道寺駅 | 3.0 分 | 220 ㎡ | 12,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 16.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 90437 | 土地 | 静岡県 富士宮市 源道寺町 | 源道寺駅 | 8.0 分 | 185 ㎡ | 11,000,000 円 | 196,559 円/坪 | 59,459 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 90440 | 土地 | 静岡県 富士宮市 源道寺町 | 源道寺駅 | 2.0 分 | 340 ㎡ | 12,000,000 円 | 116,674 円/坪 | 35,294 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 91864 | 土地 | 静岡県 富士宮市 源道寺町 | 源道寺駅 | 18.0 分 | 240 ㎡ | 11,000,000 円 | 151,514 円/坪 | 45,833 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 91866 | 土地 | 静岡県 富士宮市 源道寺町 | 源道寺駅 | 7.0 分 | 210 ㎡ | 11,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 92216 | 土地 | 静岡県 富士宮市 源道寺町 | 富士宮駅 | 14.0 分 | 310 ㎡ | 17,000,000 円 | 181,286 円/坪 | 54,839 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 92562 | 土地 | 静岡県 富士宮市 源道寺町 | 源道寺駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 1,100,000 円 | 80,807 円/坪 | 24,444 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 94237 | 土地 | 静岡県 富士宮市 源道寺町 | 富士宮駅 | 8.0 分 | 120,000,000 円 | 38.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 工業 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 24 | 94239 | 土地 | 静岡県 富士宮市 源道寺町 | 富士宮駅 | 16.0 分 | 115 ㎡ | 2,000,000 円 | 57,491 円/坪 | 17,391 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 台形 | 近隣商業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 93906 | 土地 | 静岡県 富士宮市 源道寺町 | 富士宮駅 | 19.0 分 | 250 ㎡ | 12,000,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 93902 | 土地 | 静岡県 富士宮市 源道寺町 | 源道寺駅 | 4.0 分 | 35.0 ㎡ | 880,000 円 | 83,117 円/坪 | 25,143 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 94931 | 土地 | 静岡県 富士宮市 源道寺町 | 源道寺駅 | 3.0 分 | 150 ㎡ | 9,500,000 円 | 209,365 円/坪 | 63,333 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 94932 | 土地 | 静岡県 富士宮市 源道寺町 | 源道寺駅 | 5.0 分 | 185 ㎡ | 11,000,000 円 | 196,559 円/坪 | 59,459 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 94935 | 土地 | 静岡県 富士宮市 源道寺町 | 富士宮駅 | 17.0 分 | 620 ㎡ | 33,000,000 円 | 175,954 円/坪 | 53,226 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 94541 | 土地 | 静岡県 富士宮市 源道寺町 | 源道寺駅 | 2.0 分 | 460 ㎡ | 21,000,000 円 | 150,916 円/坪 | 45,652 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 93559 | 土地 | 静岡県 富士宮市 源道寺町 | 源道寺駅 | 8.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 93560 | 土地 | 静岡県 富士宮市 源道寺町 | 源道寺駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 12,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 93562 | 土地 | 静岡県 富士宮市 源道寺町 | 源道寺駅 | 6.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 93260 | 土地 | 静岡県 富士宮市 源道寺町 | 源道寺駅 | 8.0 分 | 340 ㎡ | 11,000,000 円 | 106,952 円/坪 | 32,353 円/㎡ | 9.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 93261 | 土地 | 静岡県 富士宮市 源道寺町 | 富士宮駅 | 21.0 分 | 210 ㎡ | 11,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 95278 | 土地 | 静岡県 富士宮市 源道寺町 | 源道寺駅 | 6.0 分 | 250 ㎡ | 15,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 95280 | 土地 | 静岡県 富士宮市 源道寺町 | 富士宮駅 | 17.0 分 | 310 ㎡ | 13,000,000 円 | 138,628 円/坪 | 41,935 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 95281 | 土地 | 静岡県 富士宮市 源道寺町 | 富士宮駅 | 19.0 分 | 1,000 ㎡ | 21,000,000 円 | 69,421 円/坪 | 21,000 円/㎡ | 12.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 2中住専 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 95283 | 土地 | 静岡県 富士宮市 源道寺町 | 富士宮駅 | 15.0 分 | 230 ㎡ | 12,000,000 円 | 172,476 円/坪 | 52,174 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 95685 | 土地 | 静岡県 富士宮市 源道寺町 | 源道寺駅 | 3.0 分 | 620 ㎡ | 15,000,000 円 | 79,980 円/坪 | 24,194 円/㎡ | 7.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 2中住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 95686 | 土地 | 静岡県 富士宮市 源道寺町 | 富士宮駅 | 10.0 分 | 950 ㎡ | 46,000,000 円 | 160,069 円/坪 | 48,421 円/㎡ | 23.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |