西山 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、西山において過去に取引(売買)された10.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、西山において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 90880 | 土地 | 静岡県 富士宮市 西山 | 芝川駅 | 30.0 分 | 890 ㎡ | 300,000 円 | 1,114 円/坪 | 337 円/㎡ | 37.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 90885 | 土地 | 静岡県 富士宮市 西山 | 富士宮駅 | 60.0 分 | 980 ㎡ | 4,600,000 円 | 15,517 円/坪 | 4,694 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 91958 | 土地 | 静岡県 富士宮市 西山 | 西富士宮駅 | 60.0 分 | 560 ㎡ | 840,000 円 | 4,959 円/坪 | 1,500 円/㎡ | 41.0 m | 工業地 | 不整形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 91959 | 土地 | 静岡県 富士宮市 西山 | 富士宮駅 | 60.0 分 | 370 ㎡ | 2,800,000 円 | 25,018 円/坪 | 7,568 円/㎡ | 25.0 m | 工業地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 94298 | 土地 | 静岡県 富士宮市 西山 | 富士宮駅 | 60.0 分 | 1,900 ㎡ | 19,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 93033 | 土地 | 静岡県 富士宮市 西山 | 西富士宮駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 4,500,000 円 | 10,625 円/坪 | 3,214 円/㎡ | 33.0 m | 工業地 | 不整形 | 調整区域 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 95035 | 土地 | 静岡県 富士宮市 西山 | 芝川駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 5,800,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 43.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 93670 | 土地 | 静岡県 富士宮市 西山 | 芝川駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 2,300,000 円 | 42,241 円/坪 | 12,778 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2011年12月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 93671 | 土地 | 静岡県 富士宮市 西山 | 芝川駅 | 30.0 分 | 530 ㎡ | 6,700,000 円 | 41,792 円/坪 | 12,642 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 93352 | 土地 | 静岡県 富士宮市 西山 | 芝川駅 | 30.0 分 | 680 ㎡ | 200,000 円 | 972 円/坪 | 294 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2010年03月 | 2026年05月11日 |