山宮 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、山宮において過去に取引(売買)された74.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、山宮において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 91505 | 土地 | 静岡県 富士宮市 山宮 | 富士宮駅 | 60.0 分 | 640 ㎡ | 9,500,000 円 | 49,071 円/坪 | 14,844 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 91509 | 土地 | 静岡県 富士宮市 山宮 | 富士宮駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 5,400,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 91510 | 土地 | 静岡県 富士宮市 山宮 | 富士宮駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 3,800,000 円 | 62,810 円/坪 | 19,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 91511 | 土地 | 静岡県 富士宮市 山宮 | 富士宮駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 2,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 6.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 91512 | 土地 | 静岡県 富士宮市 山宮 | 富士宮駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 8,300,000 円 | 140,707 円/坪 | 42,564 円/㎡ | 11.1 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 91514 | 土地 | 静岡県 富士宮市 山宮 | 富士宮駅 | 30.0 分 | 650 ㎡ | 22,000,000 円 | 111,888 円/坪 | 33,846 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 91521 | 土地 | 静岡県 富士宮市 山宮 | 富士宮駅 | 60.0 分 | 300,000,000 円 | 工業地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 91525 | 土地 | 静岡県 富士宮市 山宮 | 富士宮駅 | 60.0 分 | 75,000,000 円 | 工業地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 91526 | 土地 | 静岡県 富士宮市 山宮 | 富士宮駅 | 60.0 分 | 280 ㎡ | 8,400,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 91527 | 土地 | 静岡県 富士宮市 山宮 | 富士宮駅 | 60.0 分 | 1,200 ㎡ | 15,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 49.1 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 91529 | 土地 | 静岡県 富士宮市 山宮 | 富士宮駅 | 60.0 分 | 300 ㎡ | 800,000 円 | 8,817 円/坪 | 2,667 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 91530 | 土地 | 静岡県 富士宮市 山宮 | 富士宮駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 6,000,000 円 | 86,238 円/坪 | 26,087 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 91531 | 土地 | 静岡県 富士宮市 山宮 | 富士宮駅 | 90.0 分 | 1,300 ㎡ | 10,000,000 円 | 25,428 円/坪 | 7,692 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 91532 | 土地 | 静岡県 富士宮市 山宮 | 富士宮駅 | 30.0 分 | 10,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 91534 | 土地 | 静岡県 富士宮市 山宮 | 富士宮駅 | 60.0 分 | 120,000,000 円 | 工業地 | 不整形 | 準工業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 91535 | 土地 | 静岡県 富士宮市 山宮 | 富士宮駅 | 60.0 分 | 3,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 91536 | 土地 | 静岡県 富士宮市 山宮 | 富士宮駅 | 90.0 分 | 810 ㎡ | 4,800,000 円 | 19,590 円/坪 | 5,926 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 91539 | 土地 | 静岡県 富士宮市 山宮 | 富士宮駅 | 60.0 分 | 370 ㎡ | 10,000,000 円 | 89,345 円/坪 | 27,027 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 91540 | 土地 | 静岡県 富士宮市 山宮 | 富士宮駅 | 60.0 分 | 1,600 ㎡ | 52,000,000 円 | 107,438 円/坪 | 32,500 円/㎡ | 22.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 91541 | 土地 | 静岡県 富士宮市 山宮 | 富士宮駅 | 90.0 分 | 810 ㎡ | 4,000,000 円 | 16,324 円/坪 | 4,938 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 91542 | 土地 | 静岡県 富士宮市 山宮 | 富士宮駅 | 60.0 分 | 260 ㎡ | 7,000,000 円 | 89,002 円/坪 | 26,923 円/㎡ | 10.0 m | 工業地 | 長方形 | 工業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 91543 | 土地 | 静岡県 富士宮市 山宮 | 富士宮駅 | 60.0 分 | 400,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 92070 | 土地 | 静岡県 富士宮市 山宮 | 富士宮駅 | 60.0 分 | 195 ㎡ | 8,900,000 円 | 150,879 円/坪 | 45,641 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 92072 | 土地 | 静岡県 富士宮市 山宮 | 富士宮駅 | 30.0 分 | 450 ㎡ | 11,000,000 円 | 80,807 円/坪 | 24,444 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 92073 | 土地 | 静岡県 富士宮市 山宮 | 富士宮駅 | 60.0 分 | 620 ㎡ | 5,000,000 円 | 26,661 円/坪 | 8,065 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 92075 | 土地 | 静岡県 富士宮市 山宮 | 富士宮駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 4,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 92076 | 土地 | 静岡県 富士宮市 山宮 | 富士宮駅 | 60.0 分 | 660 ㎡ | 1,300,000 円 | 6,512 円/坪 | 1,970 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 92078 | 土地 | 静岡県 富士宮市 山宮 | 富士宮駅 | 30.0 分 | 930 ㎡ | 15,000,000 円 | 53,319 円/坪 | 16,129 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 92079 | 土地 | 静岡県 富士宮市 山宮 | 富士宮駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 5,000,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 47.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 92410 | 土地 | 静岡県 富士宮市 山宮 | 富士宮駅 | 90.0 分 | 220 ㎡ | 500,000 円 | 7,514 円/坪 | 2,273 円/㎡ | 15.1 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 92411 | 土地 | 静岡県 富士宮市 山宮 | 富士宮駅 | 60.0 分 | 1,400 ㎡ | 15,000,000 円 | 35,418 円/坪 | 10,714 円/㎡ | 工業地 | 不整形 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 92412 | 土地 | 静岡県 富士宮市 山宮 | 富士宮駅 | 90.0 分 | 3,700,000 円 | 工業地 | 不整形 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 92413 | 土地 | 静岡県 富士宮市 山宮 | 富士宮駅 | 90.0 分 | 780 ㎡ | 1,300,000 円 | 5,511 円/坪 | 1,667 円/㎡ | 38.0 m | 工業地 | 不整形 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 92414 | 土地 | 静岡県 富士宮市 山宮 | 富士宮駅 | 60.0 分 | 1,400 ㎡ | 12,000,000 円 | 28,334 円/坪 | 8,571 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 92418 | 土地 | 静岡県 富士宮市 山宮 | 富士宮駅 | 60.0 分 | 990 ㎡ | 2,700,000 円 | 9,015 円/坪 | 2,727 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 92760 | 土地 | 静岡県 富士宮市 山宮 | 富士宮駅 | 60.0 分 | 1,500 ㎡ | 28,000,000 円 | 61,709 円/坪 | 18,667 円/㎡ | 工業地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 92763 | 土地 | 静岡県 富士宮市 山宮 | 富士宮駅 | 60.0 分 | 650 ㎡ | 16,000,000 円 | 81,372 円/坪 | 24,615 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 92766 | 土地 | 静岡県 富士宮市 山宮 | 富士宮駅 | 60.0 分 | 290,000,000 円 | 40.0 m | 工業地 | 不整形 | 準工業 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 39 | 94396 | 土地 | 静岡県 富士宮市 山宮 | 富士宮駅 | 60.0 分 | 180 ㎡ | 7,700,000 円 | 141,415 円/坪 | 42,778 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 94397 | 土地 | 静岡県 富士宮市 山宮 | 富士宮駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 5,000,000 円 | 50,089 円/坪 | 15,152 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 94078 | 土地 | 静岡県 富士宮市 山宮 | 富士宮駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 8,500,000 円 | 104,069 円/坪 | 31,481 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 93126 | 土地 | 静岡県 富士宮市 山宮 | 富士宮駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 6,300,000 円 | 77,134 円/坪 | 23,333 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 93128 | 土地 | 静岡県 富士宮市 山宮 | 富士宮駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 7,700,000 円 | 127,273 円/坪 | 38,500 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 93125 | 土地 | 静岡県 富士宮市 山宮 | 源道寺駅 | 60.0 分 | 550 ㎡ | 9,300,000 円 | 55,898 円/坪 | 16,909 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 93129 | 土地 | 静岡県 富士宮市 山宮 | 富士宮駅 | 60.0 分 | 180 ㎡ | 6,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 93130 | 土地 | 静岡県 富士宮市 山宮 | 富士宮駅 | 60.0 分 | 510 ㎡ | 13,000,000 円 | 84,264 円/坪 | 25,490 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 95146 | 土地 | 静岡県 富士宮市 山宮 | 富士宮駅 | 60.0 分 | 340 ㎡ | 3,600,000 円 | 35,002 円/坪 | 10,588 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 95148 | 土地 | 静岡県 富士宮市 山宮 | 富士宮駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 6,800,000 円 | 115,279 円/坪 | 34,872 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 95150 | 土地 | 静岡県 富士宮市 山宮 | 富士宮駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 6,900,000 円 | 138,241 円/坪 | 41,818 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 95152 | 土地 | 静岡県 富士宮市 山宮 | 富士宮駅 | 90.0 分 | 960 ㎡ | 14,000,000 円 | 48,208 円/坪 | 14,583 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |