野中東町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、野中東町において過去に取引(売買)された13.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、野中東町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 90992 | 土地 | 静岡県 富士宮市 野中東町 | 富士宮駅 | 15.0 分 | 175 ㎡ | 11,000,000 円 | 207,792 円/坪 | 62,857 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 90993 | 土地 | 静岡県 富士宮市 野中東町 | 富士宮駅 | 19.0 分 | 260 ㎡ | 7,800,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 95053 | 土地 | 静岡県 富士宮市 野中東町 | 富士宮駅 | 18.0 分 | 210 ㎡ | 11,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 95054 | 土地 | 静岡県 富士宮市 野中東町 | 富士宮駅 | 20.0 分 | 400 ㎡ | 9,800,000 円 | 80,992 円/坪 | 24,500 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 93367 | 土地 | 静岡県 富士宮市 野中東町 | 富士宮駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 8,700,000 円 | 205,431 円/坪 | 62,143 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 93368 | 土地 | 静岡県 富士宮市 野中東町 | 富士宮駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 7,400,000 円 | 212,721 円/坪 | 64,348 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 93369 | 土地 | 静岡県 富士宮市 野中東町 | 富士宮駅 | 14.0 分 | 410 ㎡ | 20,000,000 円 | 161,256 円/坪 | 48,780 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 93370 | 土地 | 静岡県 富士宮市 野中東町 | 富士宮駅 | 15.0 分 | 290 ㎡ | 18,000,000 円 | 205,187 円/坪 | 62,069 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 95372 | 土地 | 静岡県 富士宮市 野中東町 | 富士宮駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 95373 | 土地 | 静岡県 富士宮市 野中東町 | 富士宮駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 95862 | 土地 | 静岡県 富士宮市 野中東町 | 富士宮駅 | 15.0 分 | 660 ㎡ | 30,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 95863 | 土地 | 静岡県 富士宮市 野中東町 | 富士宮駅 | 20.0 分 | 185 ㎡ | 12,000,000 円 | 214,430 円/坪 | 64,865 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 95864 | 土地 | 静岡県 富士宮市 野中東町 | 富士宮駅 | 15.0 分 | 175 ㎡ | 13,000,000 円 | 245,574 円/坪 | 74,286 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |