富士見ケ丘 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 91116 | 土地 | 静岡県 富士宮市 富士見ケ丘 | 富士宮駅 | 24.0 分 | 330 ㎡ | 9,000,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 8.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 2中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 91118 | 土地 | 静岡県 富士宮市 富士見ケ丘 | 富士宮駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 91120 | 土地 | 静岡県 富士宮市 富士見ケ丘 | 富士宮駅 | 23.0 分 | 175 ㎡ | 2,900,000 円 | 54,780 円/坪 | 16,571 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 91122 | 土地 | 静岡県 富士宮市 富士見ケ丘 | 富士宮駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 8,900,000 円 | 173,068 円/坪 | 52,353 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 92005 | 土地 | 静岡県 富士宮市 富士見ケ丘 | 富士宮駅 | 29.0 分 | 300 ㎡ | 15,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 92354 | 土地 | 静岡県 富士宮市 富士見ケ丘 | 富士宮駅 | 29.0 分 | 270 ㎡ | 12,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 92690 | 土地 | 静岡県 富士宮市 富士見ケ丘 | 富士宮駅 | 26.0 分 | 120 ㎡ | 5,900,000 円 | 162,536 円/坪 | 49,167 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 94324 | 土地 | 静岡県 富士宮市 富士見ケ丘 | 富士宮駅 | 29.0 分 | 210 ㎡ | 14,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 94326 | 土地 | 静岡県 富士宮市 富士見ケ丘 | 富士宮駅 | 26.0 分 | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 94327 | 土地 | 静岡県 富士宮市 富士見ケ丘 | 富士宮駅 | 26.0 分 | 170 ㎡ | 11,000,000 円 | 213,904 円/坪 | 64,706 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 94328 | 土地 | 静岡県 富士宮市 富士見ケ丘 | 富士宮駅 | 26.0 分 | 210 ㎡ | 12,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 94019 | 土地 | 静岡県 富士宮市 富士見ケ丘 | 富士宮駅 | 26.0 分 | 1,600 ㎡ | 71,000,000 円 | 146,694 円/坪 | 44,375 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 94020 | 土地 | 静岡県 富士宮市 富士見ケ丘 | 富士宮駅 | 26.0 分 | 210 ㎡ | 12,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 94022 | 土地 | 静岡県 富士宮市 富士見ケ丘 | 富士宮駅 | 25.0 分 | 420 ㎡ | 26,000,000 円 | 204,645 円/坪 | 61,905 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 94023 | 土地 | 静岡県 富士宮市 富士見ケ丘 | 富士宮駅 | 25.0 分 | 410 ㎡ | 23,000,000 円 | 185,448 円/坪 | 56,098 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 95078 | 土地 | 静岡県 富士宮市 富士見ケ丘 | 富士宮駅 | 28.0 分 | 120 ㎡ | 6,600,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 94707 | 土地 | 静岡県 富士宮市 富士見ケ丘 | 富士宮駅 | 29.0 分 | 145 ㎡ | 9,400,000 円 | 214,307 円/坪 | 64,828 円/㎡ | 11.9 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 94708 | 土地 | 静岡県 富士宮市 富士見ケ丘 | 富士宮駅 | 29.0 分 | 170 ㎡ | 9,800,000 円 | 190,569 円/坪 | 57,647 円/㎡ | 14.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 94710 | 土地 | 静岡県 富士宮市 富士見ケ丘 | 富士宮駅 | 29.0 分 | 145 ㎡ | 9,400,000 円 | 214,307 円/坪 | 64,828 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 94711 | 土地 | 静岡県 富士宮市 富士見ケ丘 | 富士宮駅 | 29.0 分 | 170 ㎡ | 9,800,000 円 | 190,569 円/坪 | 57,647 円/㎡ | 13.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 94713 | 土地 | 静岡県 富士宮市 富士見ケ丘 | 富士宮駅 | 30.0 分 | 890 ㎡ | 37,000,000 円 | 137,431 円/坪 | 41,573 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 93699 | 土地 | 静岡県 富士宮市 富士見ケ丘 | 富士宮駅 | 24.0 分 | 370 ㎡ | 1,000,000 円 | 8,936 円/坪 | 2,703 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 93700 | 土地 | 静岡県 富士宮市 富士見ケ丘 | 富士宮駅 | 23.0 分 | 900 ㎡ | 30,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 34.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 93701 | 土地 | 静岡県 富士宮市 富士見ケ丘 | 富士宮駅 | 28.0 分 | 115 ㎡ | 5,000,000 円 | 143,729 円/坪 | 43,478 円/㎡ | 2.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 93703 | 土地 | 静岡県 富士宮市 富士見ケ丘 | 富士宮駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 93389 | 土地 | 静岡県 富士宮市 富士見ケ丘 | 富士宮駅 | 23.0 分 | 640 ㎡ | 36,000,000 円 | 185,950 円/坪 | 56,250 円/㎡ | 25.0 m | 商業地 | 台形 | 2中住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 93391 | 土地 | 静岡県 富士宮市 富士見ケ丘 | 富士宮駅 | 25.0 分 | 170 ㎡ | 6,200,000 円 | 120,565 円/坪 | 36,471 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 93392 | 土地 | 静岡県 富士宮市 富士見ケ丘 | 富士宮駅 | 25.0 分 | 140 ㎡ | 6,800,000 円 | 160,565 円/坪 | 48,571 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 95390 | 土地 | 静岡県 富士宮市 富士見ケ丘 | 富士宮駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 8,500,000 円 | 73,944 円/坪 | 22,368 円/㎡ | 5.6 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 95391 | 土地 | 静岡県 富士宮市 富士見ケ丘 | 富士宮駅 | 28.0 分 | 310 ㎡ | 16,000,000 円 | 170,621 円/坪 | 51,613 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 95392 | 土地 | 静岡県 富士宮市 富士見ケ丘 | 富士宮駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 8,000,000 円 | 182,387 円/坪 | 55,172 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 95393 | 土地 | 静岡県 富士宮市 富士見ケ丘 | 富士宮駅 | 21.0 分 | 290 ㎡ | 20,000,000 円 | 227,987 円/坪 | 68,966 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 95394 | 土地 | 静岡県 富士宮市 富士見ケ丘 | 富士宮駅 | 24.0 分 | 250 ㎡ | 14,000,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 95894 | 土地 | 静岡県 富士宮市 富士見ケ丘 | 富士宮駅 | 26.0 分 | 130 ㎡ | 6,500,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 95895 | 土地 | 静岡県 富士宮市 富士見ケ丘 | 富士宮駅 | 24.0 分 | 580 ㎡ | 37,000,000 円 | 210,886 円/坪 | 63,793 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 95896 | 土地 | 静岡県 富士宮市 富士見ケ丘 | 富士宮駅 | 26.0 分 | 750 ㎡ | 46,000,000 円 | 202,754 円/坪 | 61,333 円/㎡ | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2008年03月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 95898 | 土地 | 静岡県 富士宮市 富士見ケ丘 | 富士宮駅 | 24.0 分 | 50.0 ㎡ | 5,200,000 円 | 343,802 円/坪 | 104,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 95899 | 土地 | 静岡県 富士宮市 富士見ケ丘 | 富士宮駅 | 28.0 分 | 1,400 ㎡ | 100,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 30.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |