北山 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 90281 | 土地 | 静岡県 富士宮市 北山 | 富士宮駅 | 60.0 分 | 1,100 ㎡ | 10,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 90283 | 土地 | 静岡県 富士宮市 北山 | 富士宮駅 | 60.0 分 | 1,800 ㎡ | 19,000,000 円 | 34,896 円/坪 | 10,556 円/㎡ | 38.4 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 90284 | 土地 | 静岡県 富士宮市 北山 | 富士宮駅 | 120 分 | 330 ㎡ | 1,200,000 円 | 12,020 円/坪 | 3,636 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 90286 | 土地 | 静岡県 富士宮市 北山 | 富士宮駅 | 120 分 | 250 ㎡ | 500,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 90290 | 土地 | 静岡県 富士宮市 北山 | 富士宮駅 | 90.0 分 | 350 ㎡ | 8,000,000 円 | 75,560 円/坪 | 22,857 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 90294 | 土地 | 静岡県 富士宮市 北山 | 富士宮駅 | 120 分 | 320 ㎡ | 5,000,000 円 | 51,653 円/坪 | 15,625 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 90295 | 土地 | 静岡県 富士宮市 北山 | 富士宮駅 | 60.0 分 | 94,000,000 円 | 工業地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 91846 | 土地 | 静岡県 富士宮市 北山 | 富士宮駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 3,100,000 円 | 68,321 円/坪 | 20,667 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 91847 | 土地 | 静岡県 富士宮市 北山 | 富士宮駅 | 60.0 分 | 45.0 ㎡ | 910,000 円 | 66,850 円/坪 | 20,222 円/㎡ | 5.1 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 92549 | 土地 | 静岡県 富士宮市 北山 | 富士宮駅 | 90.0 分 | 370 ㎡ | 8,000,000 円 | 71,478 円/坪 | 21,622 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 93876 | 土地 | 静岡県 富士宮市 北山 | 富士宮駅 | 60.0 分 | 360 ㎡ | 3,700,000 円 | 33,977 円/坪 | 10,278 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 94906 | 土地 | 静岡県 富士宮市 北山 | 富士宮駅 | 120 分 | 165 ㎡ | 1,500,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 94907 | 土地 | 静岡県 富士宮市 北山 | 富士宮駅 | 120 分 | 95.0 ㎡ | 41,000 円 | 1,428 円/坪 | 432 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 94530 | 土地 | 静岡県 富士宮市 北山 | 富士宮駅 | 90.0 分 | 21,000,000 円 | 22.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2012年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 15 | 93247 | 土地 | 静岡県 富士宮市 北山 | 富士宮駅 | 60.0 分 | 310 ㎡ | 6,500,000 円 | 69,316 円/坪 | 20,968 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 95266 | 土地 | 静岡県 富士宮市 北山 | 富士宮駅 | 60.0 分 | 350 ㎡ | 11,000,000 円 | 103,898 円/坪 | 31,429 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 95267 | 土地 | 静岡県 富士宮市 北山 | 富士宮駅 | 90.0 分 | 390 ㎡ | 8,800,000 円 | 74,592 円/坪 | 22,564 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 95643 | 土地 | 静岡県 富士宮市 北山 | 富士宮駅 | 120 分 | 300 ㎡ | 6,600,000 円 | 72,727 円/坪 | 22,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 95644 | 土地 | 静岡県 富士宮市 北山 | 富士宮駅 | 90.0 分 | 270 ㎡ | 7,500,000 円 | 91,828 円/坪 | 27,778 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 95645 | 土地 | 静岡県 富士宮市 北山 | 富士宮駅 | 120 分 | 330 ㎡ | 4,100,000 円 | 41,071 円/坪 | 12,424 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 95646 | 土地 | 静岡県 富士宮市 北山 | 富士宮駅 | 60.0 分 | 105 ㎡ | 2,200,000 円 | 69,263 円/坪 | 20,952 円/㎡ | 5.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 95647 | 土地 | 静岡県 富士宮市 北山 | 富士宮駅 | 90.0 分 | 105 ㎡ | 960,000 円 | 30,225 円/坪 | 9,143 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |