大宮町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 90175 | 土地 | 静岡県 富士宮市 大宮町 | 富士宮駅 | 6.0 分 | 240 ㎡ | 18,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 28.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 90180 | 土地 | 静岡県 富士宮市 大宮町 | 富士宮駅 | 6.0 分 | 240 ㎡ | 12,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 90181 | 土地 | 静岡県 富士宮市 大宮町 | 富士宮駅 | 4.0 分 | 580 ㎡ | 40,000,000 円 | 227,987 円/坪 | 68,966 円/㎡ | 27.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 90182 | 土地 | 静岡県 富士宮市 大宮町 | 富士宮駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 90183 | 土地 | 静岡県 富士宮市 大宮町 | 富士宮駅 | 7.0 分 | 370 ㎡ | 28,000,000 円 | 250,169 円/坪 | 75,676 円/㎡ | 26.5 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 90185 | 土地 | 静岡県 富士宮市 大宮町 | 富士宮駅 | 9.0 分 | 135 ㎡ | 9,800,000 円 | 239,977 円/坪 | 72,593 円/㎡ | 27.2 m | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 90187 | 土地 | 静岡県 富士宮市 大宮町 | 富士宮駅 | 3.0 分 | 145 ㎡ | 14,000,000 円 | 319,180 円/坪 | 96,552 円/㎡ | 8.2 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 90188 | 土地 | 静岡県 富士宮市 大宮町 | 富士宮駅 | 6.0 分 | 20.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 11.5 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 90189 | 土地 | 静岡県 富士宮市 大宮町 | 富士宮駅 | 10.0 分 | 20.0 ㎡ | 1,600,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 2.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 90190 | 土地 | 静岡県 富士宮市 大宮町 | 富士宮駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 19.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 90191 | 土地 | 静岡県 富士宮市 大宮町 | 富士宮駅 | 4.0 分 | 175 ㎡ | 13,000,000 円 | 245,574 円/坪 | 74,286 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 92178 | 土地 | 静岡県 富士宮市 大宮町 | 富士宮駅 | 5.0 分 | 145 ㎡ | 12,000,000 円 | 273,583 円/坪 | 82,759 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 92179 | 土地 | 静岡県 富士宮市 大宮町 | 富士宮駅 | 6.0 分 | 220 ㎡ | 9,900,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 92180 | 土地 | 静岡県 富士宮市 大宮町 | 富士宮駅 | 9.0 分 | 280 ㎡ | 12,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 商業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 92525 | 土地 | 静岡県 富士宮市 大宮町 | 富士宮駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 5,400,000 円 | 255,018 円/坪 | 77,143 円/㎡ | 5.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 92526 | 土地 | 静岡県 富士宮市 大宮町 | 富士宮駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 3,200,000 円 | 151,121 円/坪 | 45,714 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 92527 | 土地 | 静岡県 富士宮市 大宮町 | 富士宮駅 | 9.0 分 | 45.0 ㎡ | 2,600,000 円 | 191,002 円/坪 | 57,778 円/㎡ | 4.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 92528 | 土地 | 静岡県 富士宮市 大宮町 | 富士宮駅 | 6.0 分 | 180 ㎡ | 14,000,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | 9.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 94211 | 土地 | 静岡県 富士宮市 大宮町 | 富士宮駅 | 11.0 分 | 55.0 ㎡ | 4,300,000 円 | 258,453 円/坪 | 78,182 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 94885 | 土地 | 静岡県 富士宮市 大宮町 | 富士宮駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 2,400,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 4.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 94517 | 土地 | 静岡県 富士宮市 大宮町 | 富士宮駅 | 9.0 分 | 140 ㎡ | 10,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 94520 | 土地 | 静岡県 富士宮市 大宮町 | 富士宮駅 | 6.0 分 | 210 ㎡ | 11,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 93534 | 土地 | 静岡県 富士宮市 大宮町 | 富士宮駅 | 5.0 分 | 330 ㎡ | 24,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 14.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 93229 | 土地 | 静岡県 富士宮市 大宮町 | 富士宮駅 | 8.0 分 | 140 ㎡ | 11,000,000 円 | 259,739 円/坪 | 78,571 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 95607 | 土地 | 静岡県 富士宮市 大宮町 | 富士宮駅 | 6.0 分 | 400 ㎡ | 35,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |