若の宮町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 91755 | 土地 | 静岡県 富士宮市 若の宮町 | 富士宮駅 | 12.0 分 | 220 ㎡ | 4,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 91758 | 土地 | 静岡県 富士宮市 若の宮町 | 富士宮駅 | 15.0 分 | 340 ㎡ | 18,000,000 円 | 175,012 円/坪 | 52,941 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 91759 | 土地 | 静岡県 富士宮市 若の宮町 | 富士宮駅 | 11.0 分 | 30.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 91760 | 土地 | 静岡県 富士宮市 若の宮町 | 富士宮駅 | 11.0 分 | 185 ㎡ | 11,000,000 円 | 196,559 円/坪 | 59,459 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 91762 | 土地 | 静岡県 富士宮市 若の宮町 | 富士宮駅 | 12.0 分 | 290 ㎡ | 19,000,000 円 | 216,585 円/坪 | 65,517 円/㎡ | 14.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 92107 | 土地 | 静岡県 富士宮市 若の宮町 | 富士宮駅 | 15.0 分 | 380 ㎡ | 15,000,000 円 | 130,493 円/坪 | 39,474 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 92108 | 土地 | 静岡県 富士宮市 若の宮町 | 富士宮駅 | 15.0 分 | 220 ㎡ | 14,000,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 92110 | 土地 | 静岡県 富士宮市 若の宮町 | 富士宮駅 | 11.0 分 | 340 ㎡ | 18,000,000 円 | 175,012 円/坪 | 52,941 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 92113 | 土地 | 静岡県 富士宮市 若の宮町 | 富士宮駅 | 13.0 分 | 660 ㎡ | 29,000,000 円 | 145,253 円/坪 | 43,939 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 92114 | 土地 | 静岡県 富士宮市 若の宮町 | 富士宮駅 | 15.0 分 | 320 ㎡ | 18,000,000 円 | 185,950 円/坪 | 56,250 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 92115 | 土地 | 静岡県 富士宮市 若の宮町 | 富士宮駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 12,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 92455 | 土地 | 静岡県 富士宮市 若の宮町 | 富士宮駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 12,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 92802 | 土地 | 静岡県 富士宮市 若の宮町 | 富士宮駅 | 16.0 分 | 185 ㎡ | 10,000,000 円 | 178,691 円/坪 | 54,054 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 92805 | 土地 | 静岡県 富士宮市 若の宮町 | 富士宮駅 | 16.0 分 | 140 ㎡ | 9,800,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 94439 | 土地 | 静岡県 富士宮市 若の宮町 | 富士宮駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 10,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 94141 | 土地 | 静岡県 富士宮市 若の宮町 | 富士宮駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 7,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 94142 | 土地 | 静岡県 富士宮市 若の宮町 | 富士宮駅 | 16.0 分 | 55.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 94143 | 土地 | 静岡県 富士宮市 若の宮町 | 富士宮駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 94144 | 土地 | 静岡県 富士宮市 若の宮町 | 富士宮駅 | 10.0 分 | 340 ㎡ | 18,000,000 円 | 175,012 円/坪 | 52,941 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 93179 | 土地 | 静岡県 富士宮市 若の宮町 | 富士宮駅 | 15.0 分 | 260 ㎡ | 18,000,000 円 | 228,863 円/坪 | 69,231 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 93181 | 土地 | 静岡県 富士宮市 若の宮町 | 富士宮駅 | 14.0 分 | 210 ㎡ | 14,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 95211 | 土地 | 静岡県 富士宮市 若の宮町 | 富士宮駅 | 12.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 95212 | 土地 | 静岡県 富士宮市 若の宮町 | 富士宮駅 | 15.0 分 | 350 ㎡ | 16,000,000 円 | 151,121 円/坪 | 45,714 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 94818 | 土地 | 静岡県 富士宮市 若の宮町 | 富士宮駅 | 11.0 分 | 55.0 ㎡ | 3,100,000 円 | 186,327 円/坪 | 56,364 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 台形 | 2種住居 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 93794 | 土地 | 静岡県 富士宮市 若の宮町 | 富士宮駅 | 16.0 分 | 220 ㎡ | 17,000,000 円 | 255,448 円/坪 | 77,273 円/㎡ | 16.7 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 93796 | 土地 | 静岡県 富士宮市 若の宮町 | 富士宮駅 | 18.0 分 | 400 ㎡ | 15,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 93797 | 土地 | 静岡県 富士宮市 若の宮町 | 富士宮駅 | 19.0 分 | 175 ㎡ | 10,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 95501 | 土地 | 静岡県 富士宮市 若の宮町 | 富士宮駅 | 14.0 分 | 630 ㎡ | 30,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 95502 | 土地 | 静岡県 富士宮市 若の宮町 | 富士宮駅 | 13.0 分 | 195 ㎡ | 14,000,000 円 | 237,339 円/坪 | 71,795 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 95503 | 土地 | 静岡県 富士宮市 若の宮町 | 富士宮駅 | 15.0 分 | 330 ㎡ | 16,000,000 円 | 160,281 円/坪 | 48,485 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 96065 | 土地 | 静岡県 富士宮市 若の宮町 | 富士宮駅 | 14.0 分 | 320 ㎡ | 21,000,000 円 | 216,942 円/坪 | 65,625 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 96066 | 土地 | 静岡県 富士宮市 若の宮町 | 富士宮駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 15,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 96067 | 土地 | 静岡県 富士宮市 若の宮町 | 富士宮駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 3,700,000 円 | 203,858 円/坪 | 61,667 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 96068 | 土地 | 静岡県 富士宮市 若の宮町 | 富士宮駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 13,000,000 円 | 195,342 円/坪 | 59,091 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |