粟倉南町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、粟倉南町において過去に取引(売買)された7.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、粟倉南町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 89903 | 土地 | 静岡県 富士宮市 粟倉南町 | 富士宮駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 9,000,000 円 | 87,507 円/坪 | 26,471 円/㎡ | 17.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 89904 | 土地 | 静岡県 富士宮市 粟倉南町 | 富士宮駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 9,000,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 89908 | 土地 | 静岡県 富士宮市 粟倉南町 | 富士宮駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 26,000,000 円 | 71,626 円/坪 | 21,667 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 92133 | 土地 | 静岡県 富士宮市 粟倉南町 | 富士宮駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 15,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 92473 | 土地 | 静岡県 富士宮市 粟倉南町 | 西富士宮駅 | 30.0 分 | 800 ㎡ | 15,000,000 円 | 61,983 円/坪 | 18,750 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 92474 | 土地 | 静岡県 富士宮市 粟倉南町 | 富士宮駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 7,200,000 円 | 61,031 円/坪 | 18,462 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 94173 | 土地 | 静岡県 富士宮市 粟倉南町 | 富士宮駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 17,000,000 円 | 51,091 円/坪 | 15,455 円/㎡ | 33.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 1低住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |