沼津市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 73531 | 土地 | 静岡県 沼津市 内浦三津 | 沼津駅 | 120 分 | 190 ㎡ | 2,000,000 円 | 34,797 円/坪 | 10,526 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 73570 | 土地 | 静岡県 沼津市 大岡 | 沼津駅 | 60.0 分 | 340 ㎡ | 31,000,000 円 | 301,408 円/坪 | 91,176 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 73571 | 土地 | 静岡県 沼津市 大岡 | 沼津駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 18,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 73572 | 土地 | 静岡県 沼津市 大岡 | 沼津駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 20,000,000 円 | 287,461 円/坪 | 86,957 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 73893 | 土地 | 静岡県 沼津市 大諏訪 | 片浜駅 | 29.0 分 | 310 ㎡ | 15,000,000 円 | 159,957 円/坪 | 48,387 円/㎡ | 5.8 m | 工業地 | 長方形 | 工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 73947 | 土地 | 静岡県 沼津市 大塚 | 原駅 | 20.0 分 | 610 ㎡ | 13,000,000 円 | 70,450 円/坪 | 21,311 円/㎡ | 23.0 m | 工業地 | 不整形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 74048 | 土地 | 静岡県 沼津市 岡一色 | 沼津駅 | 30.0 分 | 860 ㎡ | 85,000,000 円 | 326,734 円/坪 | 98,837 円/㎡ | 22.0 m | 商業地 | 台形 | 準住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 74188 | 土地 | 静岡県 沼津市 春日町 | 沼津駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 40,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 74456 | 土地 | 静岡県 沼津市 下香貫 | 沼津駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 19,000,000 円 | 209,365 円/坪 | 63,333 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 74458 | 土地 | 静岡県 沼津市 下香貫 | 沼津駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 12,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 74674 | 土地 | 静岡県 沼津市 白銀町 | 沼津駅 | 11.0 分 | 410,000,000 円 | 44.0 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 12 | 74840 | 土地 | 静岡県 沼津市 高沢町 | 沼津駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 28,000,000 円 | 560,982 円/坪 | 169,697 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 74947 | 土地 | 静岡県 沼津市 鳥谷 | 片浜駅 | 25.0 分 | 150 ㎡ | 5,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 75069 | 土地 | 静岡県 沼津市 西椎路 | 片浜駅 | 24.0 分 | 250 ㎡ | 15,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 75331 | 土地 | 静岡県 沼津市 東沢田 | 沼津駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 4,700,000 円 | 50,119 円/坪 | 15,161 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 75344 | 土地 | 静岡県 沼津市 東椎路 | 片浜駅 | 29.0 分 | 150 ㎡ | 5,400,000 円 | 119,008 円/坪 | 36,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 75403 | 土地 | 静岡県 沼津市 東原 | 片浜駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 7,700,000 円 | 159,091 円/坪 | 48,125 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 正方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 75744 | 土地 | 静岡県 沼津市 御幸町 | 沼津駅 | 19.0 分 | 240 ㎡ | 8,800,000 円 | 121,213 円/坪 | 36,667 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 73338 | 土地 | 静岡県 沼津市 足高 | 沼津駅 | 60.0 分 | 450 ㎡ | 10,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 73435 | 土地 | 静岡県 沼津市 市道町 | 沼津駅 | 18.0 分 | 125 ㎡ | 11,000,000 円 | 290,909 円/坪 | 88,000 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | 台形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 73456 | 土地 | 静岡県 沼津市 今沢 | 片浜駅 | 14.0 分 | 150 ㎡ | 10,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 73578 | 土地 | 静岡県 沼津市 大岡 | 沼津駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 20,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 73579 | 土地 | 静岡県 沼津市 大岡 | 沼津駅 | 21.0 分 | 320 ㎡ | 29,000,000 円 | 299,587 円/坪 | 90,625 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | 台形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 73582 | 土地 | 静岡県 沼津市 大岡 | 沼津駅 | 24.0 分 | 155 ㎡ | 18,000,000 円 | 383,898 円/坪 | 116,129 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 73583 | 土地 | 静岡県 沼津市 大岡 | 沼津駅 | 18.0 分 | 250 ㎡ | 27,000,000 円 | 357,025 円/坪 | 108,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 73585 | 土地 | 静岡県 沼津市 大岡 | 沼津駅 | 24.0 分 | 110 ㎡ | 11,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 73586 | 土地 | 静岡県 沼津市 大岡 | 沼津駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 20,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 73895 | 土地 | 静岡県 沼津市 大諏訪 | 片浜駅 | 19.0 分 | 900 ㎡ | 38,000,000 円 | 139,577 円/坪 | 42,222 円/㎡ | 17.0 m | 工業地 | 不整形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 73930 | 土地 | 静岡県 沼津市 大塚 | 片浜駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 450,000 円 | 7,438 円/坪 | 2,250 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 73931 | 土地 | 静岡県 沼津市 大塚 | 片浜駅 | 13.0 分 | 420 ㎡ | 18,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 74049 | 土地 | 静岡県 沼津市 岡一色 | 沼津駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 16,000,000 円 | 302,245 円/坪 | 91,429 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 74086 | 土地 | 静岡県 沼津市 岡宮 | 沼津駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 7,300,000 円 | 185,633 円/坪 | 56,154 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 74088 | 土地 | 静岡県 沼津市 岡宮 | 沼津駅 | 60.0 分 | 290 ㎡ | 15,000,000 円 | 170,988 円/坪 | 51,724 円/㎡ | 9.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 74329 | 土地 | 静岡県 沼津市 寿町 | 沼津駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 21,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 74330 | 土地 | 静岡県 沼津市 寿町 | 沼津駅 | 21.0 分 | 150 ㎡ | 18,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 74407 | 土地 | 静岡県 沼津市 志下 | 沼津駅 | 60.0 分 | 710 ㎡ | 22,000,000 円 | 102,433 円/坪 | 30,986 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 74463 | 土地 | 静岡県 沼津市 下香貫 | 沼津駅 | 30.0 分 | 490 ㎡ | 15,000,000 円 | 101,197 円/坪 | 30,612 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 74464 | 土地 | 静岡県 沼津市 下香貫 | 沼津駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 8,800,000 円 | 187,683 円/坪 | 56,774 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 74465 | 土地 | 静岡県 沼津市 下香貫 | 沼津駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 14,000,000 円 | 272,241 円/坪 | 82,353 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 74468 | 土地 | 静岡県 沼津市 下香貫 | 沼津駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 13,000,000 円 | 238,750 円/坪 | 72,222 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 74470 | 土地 | 静岡県 沼津市 下香貫 | 沼津駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 74690 | 土地 | 静岡県 沼津市 新沢田町 | 沼津駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 20,000,000 円 | 400,701 円/坪 | 121,212 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 74826 | 土地 | 静岡県 沼津市 大門町 | 沼津駅 | 13.0 分 | 60.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 74962 | 土地 | 静岡県 沼津市 中沢田 | 沼津駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 16,000,000 円 | 271,243 円/坪 | 82,051 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 75008 | 土地 | 静岡県 沼津市 西熊堂 | 沼津駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 19,000,000 円 | 380,668 円/坪 | 115,152 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 75023 | 土地 | 静岡県 沼津市 西沢田 | 片浜駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 4,500,000 円 | 59,504 円/坪 | 18,000 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 75098 | 土地 | 静岡県 沼津市 西島町 | 沼津駅 | 25.0 分 | 280 ㎡ | 14,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 75132 | 土地 | 静岡県 沼津市 西間門 | 沼津駅 | 28.0 分 | 290 ㎡ | 15,000,000 円 | 170,988 円/坪 | 51,724 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 75214 | 土地 | 静岡県 沼津市 花園町 | 沼津駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 22,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 75227 | 土地 | 静岡県 沼津市 原 | 原駅 | 21.0 分 | 210 ㎡ | 14,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 14.2 m | 住宅地 | 正方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |