沼津市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 73248 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 今沢 | 片浜駅 | 5.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 73249 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 沢田町 | 沼津駅 | 25.0 分 | 180 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 73252 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 下香貫 | 沼津駅 | 190 ㎡ | 180 ㎡ | 4,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 4 | 73253 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 下香貫 | 沼津駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 95.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,043,931 円/坪 | 315,789 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 73254 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 下香貫 | 沼津駅 | 105 ㎡ | 55.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 6 | 73276 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 東椎路 | 255 ㎡ | 150 ㎡ | 13,000,000 円 | 286,502 円/坪 | 86,667 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 7 | 73277 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 東椎路 | 沼津駅 | 180 ㎡ | 100 ㎡ | 29,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 8 | 73278 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 松沢町 | 85.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 118,063 円/坪 | 35,714 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 9 | 73279 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 松沢町 | 沼津駅 | 130 ㎡ | 90.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 404,040 円/坪 | 122,222 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 10 | 73283 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 西椎路 | 沼津駅 | 20.0 分 | 205 ㎡ | 100 ㎡ | 29,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 11 | 73286 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 東原 | 片浜駅 | 25.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 487,167 円/坪 | 147,368 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 73316 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 大岡 | 大岡駅 | 20.0 分 | 175 ㎡ | 145 ㎡ | 34,000,000 円 | 775,150 円/坪 | 234,483 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 2中住専 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 73317 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 大岡 | 大岡駅 | 15.0 分 | 155 ㎡ | 85.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,516,773 円/坪 | 458,824 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 73319 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 根古屋 | 原駅 | 25.0 分 | 200 ㎡ | 95.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 487,167 円/坪 | 147,368 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 73320 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 吉田町 | 沼津駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 73337 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 足高 | 沼津駅 | 90.0 分 | 770 ㎡ | 105 ㎡ | 15,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 34.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 73455 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 今沢 | 片浜駅 | 9.0 分 | 160 ㎡ | 95.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 417,574 円/坪 | 126,316 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 73558 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 江原町 | 三島駅 | 28.0 分 | 450 ㎡ | 450 ㎡ | 83,000,000 円 | 609,732 円/坪 | 184,444 円/㎡ | 27.5 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 73569 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 大岡 | 沼津駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 8.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 73573 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 大岡 | 沼津駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 30,000,000 円 | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 21 | 73894 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 大諏訪 | 片浜駅 | 28.0 分 | 720 ㎡ | 410 ㎡ | 60,000,000 円 | 483,772 円/坪 | 146,341 円/㎡ | 13.0 m | 鉄骨造 | 工場 | 工業地 | 長方形 | 工業 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 74085 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 岡宮 | 沼津駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 80.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 2.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 74190 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 我入道 | 沼津駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 140 ㎡ | 5,000,000 円 | 118,063 円/坪 | 35,714 円/㎡ | 15.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 74222 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 上香貫 | 沼津駅 | 28.0 分 | 330 ㎡ | 660 ㎡ | 46,000,000 円 | 230,403 円/坪 | 69,697 円/㎡ | 10.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 74275 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 共栄町 | 沼津駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 2.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 74406 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 志下 | 沼津駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 74444 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 獅子浜 | 沼津駅 | 60.0 分 | 630 ㎡ | 330 ㎡ | 66,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 15.0 m | 鉄骨造 | 住宅、倉庫、駐車場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 74457 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 下香貫 | 沼津駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 135 ㎡ | 5,000,000 円 | 122,436 円/坪 | 37,037 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 74459 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 下香貫 | 沼津駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 90.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 74460 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 下香貫 | 沼津駅 | 30.0 分 | 510 ㎡ | 370 ㎡ | 25,000,000 円 | 223,365 円/坪 | 67,568 円/㎡ | 18.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅、店舗 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 74647 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 下河原町 | 沼津駅 | 20.0 分 | 195 ㎡ | 480 ㎡ | 37,000,000 円 | 254,820 円/坪 | 77,083 円/㎡ | 9.5 m | 鉄骨造 | 住宅、共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 74689 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 新沢田町 | 沼津駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 7.2 m | 木造 | 住宅 | 工業地 | 長方形 | 準工業 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 74804 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 千本東町 | 沼津駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 165 ㎡ | 15,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 74946 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 鳥谷 | 片浜駅 | 25.0 分 | 185 ㎡ | 110 ㎡ | 2,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | その他 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 74960 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 中沢田 | 沼津駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 48,000,000 円 | 10.5 m | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 36 | 75035 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 西沢田 | 沼津駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 9,800,000 円 | 294,516 円/坪 | 89,091 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 75070 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 西椎路 | 片浜駅 | 19.0 分 | 230 ㎡ | 100 ㎡ | 29,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 75071 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 西椎路 | 片浜駅 | 19.0 分 | 200 ㎡ | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 75169 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 沼北町 | 沼津駅 | 20.0 分 | 230 ㎡ | 140 ㎡ | 26,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | 14.8 m | 木造 | 駐車場 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1969年 | 56.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 75170 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 沼北町 | 沼津駅 | 24.0 分 | 810 ㎡ | 330,000,000 円 | 1,346,800 円/坪 | 407,407 円/㎡ | 30.0 m | 鉄骨造 | 事務所 | 工業地 | 長方形 | 準工業 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 75213 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 花園町 | 沼津駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 390 ㎡ | 90,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | 13.5 m | RC | 共同住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 75225 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 原 | 原駅 | 13.0 分 | 560 ㎡ | 130 ㎡ | 9,600,000 円 | 244,119 円/坪 | 73,846 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 75226 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 原 | 原駅 | 11.0 分 | 165 ㎡ | 80.0 ㎡ | 3,900,000 円 | 161,157 円/坪 | 48,750 円/㎡ | 9.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 75330 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 東沢田 | 沼津駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 130 ㎡ | 5,300,000 円 | 134,774 円/坪 | 40,769 円/㎡ | 12.6 m | 木造 | 事務所 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 75479 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 戸田 | 270 ㎡ | 220 ㎡ | 83,000,000 円 | 1,247,183 円/坪 | 377,273 円/㎡ | 22.0 m | 鉄骨造 | 店舗 | 商業地 | 不整形 | 都計外 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 46 | 75480 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 戸田 | 670 ㎡ | 165 ㎡ | 7,400,000 円 | 148,258 円/坪 | 44,848 円/㎡ | 22.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 47 | 75481 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 戸田 | 330 ㎡ | 65.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 50,860 円/坪 | 15,385 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 倉庫 | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 48 | 75659 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 松長 | 片浜駅 | 6.0 分 | 170 ㎡ | 60.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 126,721 円/坪 | 38,333 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | その他 | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 1964年 | 61.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 73242 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 今沢 | 片浜駅 | 5.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2023年 | 2.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 73243 | 中古一戸建て | 静岡県 沼津市 今沢 | 片浜駅 | 5.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2023年 | 2.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |