馬込 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、馬込において過去に取引(売買)された4.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、馬込において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 75631 | 土地 | 静岡県 沼津市 馬込 | 沼津駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 1,500,000 円 | 38,142 円/坪 | 11,538 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 78502 | 土地 | 静岡県 沼津市 馬込 | 沼津駅 | 60.0 分 | 50.0 ㎡ | 500,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 80720 | 土地 | 静岡県 沼津市 馬込 | 沼津駅 | 60.0 分 | 580 ㎡ | 17,000,000 円 | 96,893 円/坪 | 29,310 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 81431 | 土地 | 静岡県 沼津市 馬込 | 沼津駅 | 60.0 分 | 195 ㎡ | 12,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |