春日町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、春日町において過去に取引(売買)された4.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、春日町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 74188 | 土地 | 静岡県 沼津市 春日町 | 沼津駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 40,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 77348 | 土地 | 静岡県 沼津市 春日町 | 沼津駅 | 30.0 分 | 690 ㎡ | 69,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 25.5 m | 商業地 | 正方形 | 準工業 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 80046 | 土地 | 静岡県 沼津市 春日町 | 沼津駅 | 28.0 分 | 200 ㎡ | 15,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 81000 | 土地 | 静岡県 沼津市 春日町 | 沼津駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 36,000,000 円 | 476,033 円/坪 | 144,000 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |