旭町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、旭町において過去に取引(売買)された6.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、旭町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 73332 | 土地 | 静岡県 沼津市 旭町 | 沼津駅 | 18.0 分 | 45.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 76689 | 土地 | 静岡県 沼津市 旭町 | 沼津駅 | 19.0 分 | 55.0 ㎡ | 4,400,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 78983 | 土地 | 静岡県 沼津市 旭町 | 沼津駅 | 18.0 分 | 105 ㎡ | 9,500,000 円 | 299,094 円/坪 | 90,476 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 77655 | 土地 | 静岡県 沼津市 旭町 | 沼津駅 | 17.0 分 | 70.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 80330 | 土地 | 静岡県 沼津市 旭町 | 沼津駅 | 18.0 分 | 400 ㎡ | 50,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 80754 | 土地 | 静岡県 沼津市 旭町 | 沼津駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 4,600,000 円 | 138,241 円/坪 | 41,818 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |