大諏訪 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 73893 | 土地 | 静岡県 沼津市 大諏訪 | 片浜駅 | 29.0 分 | 310 ㎡ | 15,000,000 円 | 159,957 円/坪 | 48,387 円/㎡ | 5.8 m | 工業地 | 長方形 | 工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 73895 | 土地 | 静岡県 沼津市 大諏訪 | 片浜駅 | 19.0 分 | 900 ㎡ | 38,000,000 円 | 139,577 円/坪 | 42,222 円/㎡ | 17.0 m | 工業地 | 不整形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 73897 | 土地 | 静岡県 沼津市 大諏訪 | 片浜駅 | 18.0 分 | 105 ㎡ | 4,100,000 円 | 129,084 円/坪 | 39,048 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 73901 | 土地 | 静岡県 沼津市 大諏訪 | 片浜駅 | 23.0 分 | 560 ㎡ | 20,000,000 円 | 118,063 円/坪 | 35,714 円/㎡ | 34.0 m | 工業地 | 長方形 | 工業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 73906 | 土地 | 静岡県 沼津市 大諏訪 | 片浜駅 | 23.0 分 | 60.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 1.5 m | 工業地 | 不整形 | 工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 73926 | 土地 | 静岡県 沼津市 大諏訪 | 沼津駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 56,000,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | 19.0 m | 工業地 | 長方形 | 工業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 73909 | 土地 | 静岡県 沼津市 大諏訪 | 片浜駅 | 25.0 分 | 300 ㎡ | 1,200,000 円 | 13,223 円/坪 | 4,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 73910 | 土地 | 静岡県 沼津市 大諏訪 | 片浜駅 | 25.0 分 | 610 ㎡ | 6,800,000 円 | 36,853 円/坪 | 11,148 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 73913 | 土地 | 静岡県 沼津市 大諏訪 | 片浜駅 | 19.0 分 | 540 ㎡ | 11,000,000 円 | 67,339 円/坪 | 20,370 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 73914 | 土地 | 静岡県 沼津市 大諏訪 | 片浜駅 | 29.0 分 | 98,000,000 円 | 38.0 m | 工業地 | 長方形 | 工業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 11 | 73915 | 土地 | 静岡県 沼津市 大諏訪 | 片浜駅 | 26.0 分 | 190 ㎡ | 8,100,000 円 | 140,932 円/坪 | 42,632 円/㎡ | 工業地 | 長方形 | 工業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 73916 | 土地 | 静岡県 沼津市 大諏訪 | 片浜駅 | 29.0 分 | 150 ㎡ | 2,000,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 73917 | 土地 | 静岡県 沼津市 大諏訪 | 片浜駅 | 29.0 分 | 150 ㎡ | 2,000,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 73918 | 土地 | 静岡県 沼津市 大諏訪 | 片浜駅 | 21.0 分 | 1,100 ㎡ | 60,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 20.0 m | 工業地 | 長方形 | 工業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 73927 | 土地 | 静岡県 沼津市 大諏訪 | 沼津駅 | 30.0 分 | 930 ㎡ | 45,000,000 円 | 159,957 円/坪 | 48,387 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 73921 | 土地 | 静岡県 沼津市 大諏訪 | 片浜駅 | 14.0 分 | 290 ㎡ | 6,000,000 円 | 68,397 円/坪 | 20,690 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 73922 | 土地 | 静岡県 沼津市 大諏訪 | 片浜駅 | 15.0 分 | 1,000 ㎡ | 22,000,000 円 | 72,727 円/坪 | 22,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 75930 | 土地 | 静岡県 沼津市 大諏訪 | 片浜駅 | 21.0 分 | 450 ㎡ | 21,000,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 23.0 m | 工業地 | 長方形 | 工業 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 76326 | 土地 | 静岡県 沼津市 大諏訪 | 片浜駅 | 15.0 分 | 1,200 ㎡ | 60,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 20.5 m | 工業地 | 長方形 | 工業 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 76791 | 土地 | 静岡県 沼津市 大諏訪 | 沼津駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 19,000,000 円 | 202,612 円/坪 | 61,290 円/㎡ | 15.0 m | 工業地 | 長方形 | 工業 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 76792 | 土地 | 静岡県 沼津市 大諏訪 | 沼津駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 25,000,000 円 | 243,071 円/坪 | 73,529 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 正方形 | 工業 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 79100 | 土地 | 静岡県 沼津市 大諏訪 | 沼津駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 16,000,000 円 | 155,567 円/坪 | 47,059 円/㎡ | 6.0 m | 工業地 | 長方形 | 工業 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 79101 | 土地 | 静岡県 沼津市 大諏訪 | 沼津駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 51,000,000 円 | 120,426 円/坪 | 36,429 円/㎡ | 22.0 m | 工業地 | 長方形 | 工業 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 79102 | 土地 | 静岡県 沼津市 大諏訪 | 沼津駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 63,000,000 円 | 160,205 円/坪 | 48,462 円/㎡ | 24.0 m | 工業地 | 長方形 | 工業 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 79103 | 土地 | 静岡県 沼津市 大諏訪 | 沼津駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 90,000,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 19.0 m | 工業地 | 長方形 | 工業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 78668 | 土地 | 静岡県 沼津市 大諏訪 | 片浜駅 | 18.0 分 | 380 ㎡ | 27,000,000 円 | 234,886 円/坪 | 71,053 円/㎡ | 21.1 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 78671 | 土地 | 静岡県 沼津市 大諏訪 | 沼津駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 18,000,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 77285 | 土地 | 静岡県 沼津市 大諏訪 | 沼津駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 17,000,000 円 | 170,298 円/坪 | 51,515 円/㎡ | 12.8 m | 工業地 | 長方形 | 工業 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 79988 | 土地 | 静岡県 沼津市 大諏訪 | 片浜駅 | 24.0 分 | 115 ㎡ | 4,600,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 79543 | 土地 | 静岡県 沼津市 大諏訪 | 沼津駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 10,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 79540 | 土地 | 静岡県 沼津市 大諏訪 | 片浜駅 | 14.0 分 | 200 ㎡ | 16,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 工業 | 2012年06月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 78195 | 土地 | 静岡県 沼津市 大諏訪 | 沼津駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 7,500,000 円 | 190,717 円/坪 | 57,692 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 工業 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 77775 | 土地 | 静岡県 沼津市 大諏訪 | 片浜駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 17,000,000 円 | 374,655 円/坪 | 113,333 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 77779 | 土地 | 静岡県 沼津市 大諏訪 | 沼津駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 22,000,000 円 | 191,388 円/坪 | 57,895 円/㎡ | 13.0 m | 工業地 | 長方形 | 工業 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 77780 | 土地 | 静岡県 沼津市 大諏訪 | 沼津駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 9,600,000 円 | 192,337 円/坪 | 58,182 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 77776 | 土地 | 静岡県 沼津市 大諏訪 | 片浜駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 16,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 77778 | 土地 | 静岡県 沼津市 大諏訪 | 片浜駅 | 19.0 分 | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 80425 | 土地 | 静岡県 沼津市 大諏訪 | 沼津駅 | 30.0 分 | 35.0 ㎡ | 2,200,000 円 | 207,792 円/坪 | 62,857 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2009年06月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 80901 | 土地 | 静岡県 沼津市 大諏訪 | 片浜駅 | 21.0 分 | 330 ㎡ | 8,000,000 円 | 80,139 円/坪 | 24,242 円/㎡ | 工業地 | 不整形 | 工業 | 2008年12月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 80903 | 土地 | 静岡県 沼津市 大諏訪 | 片浜駅 | 16.0 分 | 1,100 ㎡ | 90,000,000 円 | 270,473 円/坪 | 81,818 円/㎡ | 14.5 m | 工業地 | 長方形 | 工業 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 80904 | 土地 | 静岡県 沼津市 大諏訪 | 片浜駅 | 21.0 分 | 390 ㎡ | 20,000,000 円 | 169,527 円/坪 | 51,282 円/㎡ | 11.0 m | 工業地 | 長方形 | 工業 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 80907 | 土地 | 静岡県 沼津市 大諏訪 | 沼津駅 | 30.0 分 | 490 ㎡ | 45,000,000 円 | 303,593 円/坪 | 91,837 円/㎡ | 19.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 80908 | 土地 | 静岡県 沼津市 大諏訪 | 沼津駅 | 30.0 分 | 450 ㎡ | 24,000,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |