高沢町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 74840 | 土地 | 静岡県 沼津市 高沢町 | 沼津駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 28,000,000 円 | 560,982 円/坪 | 169,697 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 74843 | 土地 | 静岡県 沼津市 高沢町 | 沼津駅 | 8.0 分 | 135 ㎡ | 15,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 74854 | 土地 | 静岡県 沼津市 高沢町 | 沼津駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 23,000,000 円 | 460,807 円/坪 | 139,394 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 74858 | 土地 | 静岡県 沼津市 高沢町 | 沼津駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 74862 | 土地 | 静岡県 沼津市 高沢町 | 沼津駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 24,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 74869 | 土地 | 静岡県 沼津市 高沢町 | 沼津駅 | 8.0 分 | 150 ㎡ | 20,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 74870 | 土地 | 静岡県 沼津市 高沢町 | 沼津駅 | 11.0 分 | 250 ㎡ | 27,000,000 円 | 357,025 円/坪 | 108,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 74871 | 土地 | 静岡県 沼津市 高沢町 | 沼津駅 | 11.0 分 | 85.0 ㎡ | 8,800,000 円 | 342,245 円/坪 | 103,529 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 74872 | 土地 | 静岡県 沼津市 高沢町 | 沼津駅 | 11.0 分 | 250 ㎡ | 35,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 79271 | 土地 | 静岡県 沼津市 高沢町 | 沼津駅 | 9.0 分 | 170 ㎡ | 27,000,000 円 | 525,038 円/坪 | 158,824 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 78866 | 土地 | 静岡県 沼津市 高沢町 | 沼津駅 | 9.0 分 | 700 ㎡ | 110,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 77458 | 土地 | 静岡県 沼津市 高沢町 | 沼津駅 | 13.0 分 | 165 ㎡ | 20,000,000 円 | 400,701 円/坪 | 121,212 円/㎡ | 7.2 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 77923 | 土地 | 静岡県 沼津市 高沢町 | 沼津駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 17,000,000 円 | 340,595 円/坪 | 103,030 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 81207 | 土地 | 静岡県 沼津市 高沢町 | 沼津駅 | 8.0 分 | 190 ㎡ | 34,000,000 円 | 591,560 円/坪 | 178,947 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 81209 | 土地 | 静岡県 沼津市 高沢町 | 沼津駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 20,000,000 円 | 400,701 円/坪 | 121,212 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |