真砂町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 75641 | 土地 | 静岡県 沼津市 真砂町 | 沼津駅 | 19.0 分 | 60.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 75642 | 土地 | 静岡県 沼津市 真砂町 | 沼津駅 | 13.0 分 | 140 ㎡ | 15,000,000 円 | 354,192 円/坪 | 107,143 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 75643 | 土地 | 静岡県 沼津市 真砂町 | 沼津駅 | 15.0 分 | 95.0 ㎡ | 6,600,000 円 | 229,666 円/坪 | 69,474 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 75645 | 土地 | 静岡県 沼津市 真砂町 | 沼津駅 | 18.0 分 | 210 ㎡ | 20,000,000 円 | 314,836 円/坪 | 95,238 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 75646 | 土地 | 静岡県 沼津市 真砂町 | 沼津駅 | 13.0 分 | 60.0 ㎡ | 7,200,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 75647 | 土地 | 静岡県 沼津市 真砂町 | 沼津駅 | 14.0 分 | 40.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 76195 | 土地 | 静岡県 沼津市 真砂町 | 沼津駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 76196 | 土地 | 静岡県 沼津市 真砂町 | 沼津駅 | 15.0 分 | 95.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 382,774 円/坪 | 115,789 円/㎡ | 5.5 m | 商業地 | 台形 | 近隣商業 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 76636 | 土地 | 静岡県 沼津市 真砂町 | 沼津駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 9,600,000 円 | 317,355 円/坪 | 96,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 77103 | 土地 | 静岡県 沼津市 真砂町 | 沼津駅 | 14.0 分 | 80.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 404,959 円/坪 | 122,500 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 80296 | 土地 | 静岡県 沼津市 真砂町 | 沼津駅 | 19.0 分 | 70.0 ㎡ | 7,800,000 円 | 368,360 円/坪 | 111,429 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 79845 | 土地 | 静岡県 沼津市 真砂町 | 沼津駅 | 15.0 分 | 360 ㎡ | 28,000,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 78503 | 土地 | 静岡県 沼津市 真砂町 | 函南駅 | 11.0 分 | 150 ㎡ | 21,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 81433 | 土地 | 静岡県 沼津市 真砂町 | 沼津駅 | 16.0 分 | 80.0 ㎡ | 9,300,000 円 | 384,298 円/坪 | 116,250 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 81434 | 土地 | 静岡県 沼津市 真砂町 | 沼津駅 | 15.0 分 | 410 ㎡ | 55,000,000 円 | 443,458 円/坪 | 134,146 円/㎡ | 20.0 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |