西熊堂 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 75008 | 土地 | 静岡県 沼津市 西熊堂 | 沼津駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 19,000,000 円 | 380,668 円/坪 | 115,152 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 75009 | 土地 | 静岡県 沼津市 西熊堂 | 沼津駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 13,000,000 円 | 268,595 円/坪 | 81,250 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 75012 | 土地 | 静岡県 沼津市 西熊堂 | 沼津駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 15,000,000 円 | 354,192 円/坪 | 107,143 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 75013 | 土地 | 静岡県 沼津市 西熊堂 | 沼津駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 27,000,000 円 | 307,779 円/坪 | 93,103 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 75014 | 土地 | 静岡県 沼津市 西熊堂 | 沼津駅 | 30.0 分 | 640 ㎡ | 11,000,000 円 | 56,820 円/坪 | 17,188 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 75015 | 土地 | 静岡県 沼津市 西熊堂 | 沼津駅 | 30.0 分 | 760 ㎡ | 14,000,000 円 | 60,896 円/坪 | 18,421 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 75016 | 土地 | 静岡県 沼津市 西熊堂 | 沼津駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 6,000,000 円 | 58,337 円/坪 | 17,647 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 76093 | 土地 | 静岡県 沼津市 西熊堂 | 沼津駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 15,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 76094 | 土地 | 静岡県 沼津市 西熊堂 | 沼津駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 14,000,000 円 | 298,588 円/坪 | 90,323 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 76095 | 土地 | 静岡県 沼津市 西熊堂 | 沼津駅 | 29.0 分 | 680 ㎡ | 44,000,000 円 | 213,904 円/坪 | 64,706 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 76096 | 土地 | 静岡県 沼津市 西熊堂 | 沼津駅 | 30.0 分 | 53,000,000 円 | 47.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 12 | 79298 | 土地 | 静岡県 沼津市 西熊堂 | 沼津駅 | 30.0 分 | 52,000,000 円 | 工業地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 79299 | 土地 | 静岡県 沼津市 西熊堂 | 沼津駅 | 30.0 分 | 71,000,000 円 | 工業地 | 不整形 | 調整区域 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 77492 | 土地 | 静岡県 沼津市 西熊堂 | 沼津駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 22,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 80177 | 土地 | 静岡県 沼津市 西熊堂 | 沼津駅 | 28.0 分 | 185 ㎡ | 21,000,000 円 | 375,253 円/坪 | 113,514 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 80179 | 土地 | 静岡県 沼津市 西熊堂 | 沼津駅 | 30.0 分 | 710 ㎡ | 48,000,000 円 | 223,491 円/坪 | 67,606 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 80180 | 土地 | 静岡県 沼津市 西熊堂 | 沼津駅 | 28.0 分 | 270 ㎡ | 35,000,000 円 | 428,529 円/坪 | 129,630 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 79725 | 土地 | 静岡県 沼津市 西熊堂 | 沼津駅 | 30.0 分 | 430 ㎡ | 16,000,000 円 | 123,005 円/坪 | 37,209 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 78390 | 土地 | 静岡県 沼津市 西熊堂 | 沼津駅 | 26.0 分 | 140 ㎡ | 28,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 準住居 | 2011年12月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 78391 | 土地 | 静岡県 沼津市 西熊堂 | 沼津駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 13,000,000 円 | 268,595 円/坪 | 81,250 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 77952 | 土地 | 静岡県 沼津市 西熊堂 | 沼津駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 15,000,000 円 | 309,917 円/坪 | 93,750 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |