原町中 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、原町中において過去に取引(売買)された20.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、原町中において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 75299 | 土地 | 静岡県 沼津市 原町中 | 原駅 | 15.0 分 | 185 ㎡ | 14,000,000 円 | 250,169 円/坪 | 75,676 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 75301 | 土地 | 静岡県 沼津市 原町中 | 原駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 12,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 75303 | 土地 | 静岡県 沼津市 原町中 | 原駅 | 21.0 分 | 200 ㎡ | 10,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 75309 | 土地 | 静岡県 沼津市 原町中 | 原駅 | 18.0 分 | 165 ㎡ | 12,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 75310 | 土地 | 静岡県 沼津市 原町中 | 原駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 75313 | 土地 | 静岡県 沼津市 原町中 | 原駅 | 11.0 分 | 165 ㎡ | 12,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 76588 | 土地 | 静岡県 沼津市 原町中 | 原駅 | 12.0 分 | 160 ㎡ | 12,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 76589 | 土地 | 静岡県 沼津市 原町中 | 原駅 | 11.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 79347 | 土地 | 静岡県 沼津市 原町中 | 原駅 | 13.0 分 | 165 ㎡ | 12,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 79348 | 土地 | 静岡県 沼津市 原町中 | 原駅 | 10.0 分 | 220 ㎡ | 14,000,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 78940 | 土地 | 静岡県 沼津市 原町中 | 原駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 18,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 77554 | 土地 | 静岡県 沼津市 原町中 | 原駅 | 13.0 分 | 170 ㎡ | 16,000,000 円 | 311,134 円/坪 | 94,118 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 77556 | 土地 | 静岡県 沼津市 原町中 | 原駅 | 15.0 分 | 690 ㎡ | 40,000,000 円 | 191,640 円/坪 | 57,971 円/㎡ | 18.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 79790 | 土地 | 静岡県 沼津市 原町中 | 原駅 | 9.0 分 | 185 ㎡ | 22,000,000 円 | 393,121 円/坪 | 118,919 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 78452 | 土地 | 静岡県 沼津市 原町中 | 原駅 | 13.0 分 | 1,100 ㎡ | 140,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 78453 | 土地 | 静岡県 沼津市 原町中 | 原駅 | 13.0 分 | 165 ㎡ | 16,000,000 円 | 320,562 円/坪 | 96,970 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 80658 | 土地 | 静岡県 沼津市 原町中 | 原駅 | 8.0 分 | 620 ㎡ | 50,000,000 円 | 266,595 円/坪 | 80,645 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 81342 | 土地 | 静岡県 沼津市 原町中 | 原駅 | 19.0 分 | 55.0 ㎡ | 4,300,000 円 | 258,453 円/坪 | 78,182 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 81343 | 土地 | 静岡県 沼津市 原町中 | 原駅 | 18.0 分 | 200 ㎡ | 22,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 81344 | 土地 | 静岡県 沼津市 原町中 | 原駅 | 13.0 分 | 250 ㎡ | 24,000,000 円 | 317,355 円/坪 | 96,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |