福岡県 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 201254 | 中古一戸建て | 福岡県 みやま市 高田町濃施 | 瀬高駅 | 10.0 分 | 365 ㎡ | 115 ㎡ | 16,000,000 円 | 459,934 円/坪 | 139,130 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 203086 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 有田中央 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 3 | 203092 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 伊都の杜 | 糸島高校前駅 | 5.0 分 | 205 ㎡ | 155 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,109,038 円/坪 | 335,484 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 203109 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 浦志 | 糸島高校前駅 | 5.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,223,140 円/坪 | 370,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 203110 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 浦志 | 糸島高校前駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 110 ㎡ | 29,000,000 円 | 871,524 円/坪 | 263,636 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 203114 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 潤 | 糸島高校前駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 203115 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 潤 | 糸島高校前駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 203116 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 神在西 | 加布里駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 85.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 700,050 円/坪 | 211,765 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 203138 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 篠原西 | 筑前前原駅 | 20.0 分 | 265 ㎡ | 175 ㎡ | 34,000,000 円 | 642,268 円/坪 | 194,286 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 203139 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 志摩稲葉 | 筑前前原駅 | 180 ㎡ | 130 ㎡ | 9,500,000 円 | 241,577 円/坪 | 73,077 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 11 | 203140 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 前原北 | 筑前前原駅 | 160 ㎡ | 110 ㎡ | 32,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 12 | 203141 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 前原南 | 糸島高校前駅 | 15.0 分 | 175 ㎡ | 110 ㎡ | 31,000,000 円 | 931,630 円/坪 | 281,818 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 203142 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 美咲が丘 | 美咲が丘駅 | 15.0 分 | 225 ㎡ | 145 ㎡ | 25,000,000 円 | 569,964 円/坪 | 172,414 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 203176 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 篠原東 | 糸島高校前駅 | 20.0 分 | 180 ㎡ | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 203177 | 中古一戸建て | 福岡県 糸島市 高田 | 波多江駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 85.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 427,808 円/坪 | 129,412 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 208492 | 中古一戸建て | 福岡県 那珂川市 松木 | 博多南駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 19,000,000 円 | 570,998 円/坪 | 172,727 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 208499 | 中古一戸建て | 福岡県 那珂川市 恵子 | 博多南駅 | 25.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,078,731 円/坪 | 326,316 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 208500 | 中古一戸建て | 福岡県 那珂川市 王塚台 | 博多南駅 | 25.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 31,000,000 円 | 975,993 円/坪 | 295,238 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 208501 | 中古一戸建て | 福岡県 那珂川市 片縄北 | 博多南駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 210101 | 中古一戸建て | 福岡県 粕屋郡宇美町 とびたけ | 宇美駅 | 145 ㎡ | 115 ㎡ | 32,000,000 円 | 919,871 円/坪 | 278,261 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 21 | 210103 | 中古一戸建て | 福岡県 粕屋郡宇美町 ひばりが丘 | 福岡空港駅 | 220 ㎡ | 115 ㎡ | 23,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 22 | 211585 | 中古一戸建て | 福岡県 粕屋郡篠栗町 田中 | 篠栗駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 211586 | 中古一戸建て | 福岡県 粕屋郡篠栗町 田中 | 篠栗駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 95.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,113,527 円/坪 | 336,842 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 212646 | 中古一戸建て | 福岡県 粕屋郡志免町 桜丘 | 福岡空港駅 | 240 ㎡ | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 25 | 212648 | 中古一戸建て | 福岡県 粕屋郡志免町 志免 | 180 ㎡ | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 26 | 212649 | 中古一戸建て | 福岡県 粕屋郡志免町 王子 | 200 ㎡ | 100 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,520,661 円/坪 | 460,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 27 | 212650 | 中古一戸建て | 福岡県 粕屋郡志免町 王子 | 博多駅 | 180 ㎡ | 100 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,289,256 円/坪 | 390,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 28 | 212659 | 中古一戸建て | 福岡県 粕屋郡志免町 大字吉原 | 210 ㎡ | 115 ㎡ | 29,000,000 円 | 833,633 円/坪 | 252,174 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 29 | 212676 | 中古一戸建て | 福岡県 粕屋郡志免町 片峰中央 | 福岡空港駅 | 255 ㎡ | 120 ㎡ | 16,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 30 | 212677 | 中古一戸建て | 福岡県 粕屋郡志免町 南里 | 酒殿駅 | 25.0 分 | 230 ㎡ | 90.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,946,740 円/坪 | 588,889 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 212680 | 中古一戸建て | 福岡県 粕屋郡志免町 別府西 | 福岡空港駅 | 20.0 分 | 150 ㎡ | 135 ㎡ | 38,000,000 円 | 930,516 円/坪 | 281,481 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 215121 | 中古一戸建て | 福岡県 粕屋郡新宮町 緑ケ浜 | ししぶ駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,256,198 円/坪 | 380,000 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 33 | 215122 | 中古一戸建て | 福岡県 粕屋郡新宮町 下府 | 西鉄新宮駅 | 5.0 分 | 230 ㎡ | 110 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,081,894 円/坪 | 327,273 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 215133 | 中古一戸建て | 福岡県 粕屋郡新宮町 湊坂 | 福工大前駅 | 15.0 分 | 240 ㎡ | 135 ㎡ | 26,000,000 円 | 636,671 円/坪 | 192,593 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 215135 | 中古一戸建て | 福岡県 粕屋郡新宮町 杜の宮 | 西鉄新宮駅 | 10.0 分 | 205 ㎡ | 130 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,169,739 円/坪 | 353,846 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 215142 | 中古一戸建て | 福岡県 粕屋郡新宮町 大字新宮 | 西鉄新宮駅 | 10.0 分 | 275 ㎡ | 125 ㎡ | 37,000,000 円 | 978,512 円/坪 | 296,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 215143 | 中古一戸建て | 福岡県 粕屋郡新宮町 夜臼 | 福工大前駅 | 15.0 分 | 340 ㎡ | 235 ㎡ | 43,000,000 円 | 604,889 円/坪 | 182,979 円/㎡ | 鉄骨造 | 1中住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 215144 | 中古一戸建て | 福岡県 粕屋郡新宮町 夜臼 | 福工大前駅 | 10.0 分 | 145 ㎡ | 95.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,426,707 円/坪 | 431,579 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 216380 | 中古一戸建て | 福岡県 粕屋郡久山町 大字山田 | 590 ㎡ | 85.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 40 | 217045 | 中古一戸建て | 福岡県 粕屋郡粕屋町 内橋東 | 伊賀駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,477,881 円/坪 | 447,059 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 217056 | 中古一戸建て | 福岡県 粕屋郡粕屋町 原町 | 原町駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,472,578 円/坪 | 445,455 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 217057 | 中古一戸建て | 福岡県 粕屋郡粕屋町 甲仲原 | 酒殿駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 217065 | 中古一戸建て | 福岡県 粕屋郡粕屋町 大字大隈 | 門松駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 75.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,278,238 円/坪 | 386,667 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 217069 | 中古一戸建て | 福岡県 粕屋郡粕屋町 仲原 | 原町駅 | 10.0 分 | 185 ㎡ | 110 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,412,473 円/坪 | 427,273 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 218694 | 中古一戸建て | 福岡県 遠賀郡 水巻町 二東 | 東水巻駅 | 20.0 分 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 7,500,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 218695 | 中古一戸建て | 福岡県 遠賀郡 水巻町 おかの台 | 折尾駅 | 255 ㎡ | 160 ㎡ | 15,000,000 円 | 309,917 円/坪 | 93,750 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 47 | 219577 | 中古一戸建て | 福岡県 遠賀郡 岡垣町 海老津 | 海老津駅 | 235 ㎡ | 125 ㎡ | 20,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 48 | 219579 | 中古一戸建て | 福岡県 遠賀郡 岡垣町 旭台 | 海老津駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 165 ㎡ | 14,000,000 円 | 280,489 円/坪 | 84,848 円/㎡ | 1低住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 49 | 219583 | 中古一戸建て | 福岡県 遠賀郡 岡垣町 松ケ台 | 海老津駅 | 30.0 分 | 215 ㎡ | 115 ㎡ | 11,000,000 円 | 316,205 円/坪 | 95,652 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 219584 | 中古一戸建て | 福岡県 遠賀郡 岡垣町 高陽台 | 海老津駅 | 10.0 分 | 355 ㎡ | 150 ㎡ | 11,000,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |