京都郡 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 229187 | 中古一戸建て | 福岡県 京都郡 苅田町 若久町 | 苅田駅 | 25.0 分 | 215 ㎡ | 150 ㎡ | 4,000,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 229191 | 中古一戸建て | 福岡県 京都郡 苅田町 大字苅田 | 苅田駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 95.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 904,740 円/坪 | 273,684 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 229192 | 中古一戸建て | 福岡県 京都郡 苅田町 京町 | 苅田駅 | 15.0 分 | 285 ㎡ | 95.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 626,360 円/坪 | 189,474 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 1967年 | 58.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 229193 | 中古一戸建て | 福岡県 京都郡 苅田町 京町 | 苅田駅 | 10.0 分 | 185 ㎡ | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 229194 | 中古一戸建て | 福岡県 京都郡 苅田町 京町 | 苅田駅 | 10.0 分 | 180 ㎡ | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 229195 | 中古一戸建て | 福岡県 京都郡 苅田町 富久町 | 小波瀬西工大前駅 | 25.0 分 | 225 ㎡ | 115 ㎡ | 26,000,000 円 | 747,395 円/坪 | 226,087 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 229196 | 中古一戸建て | 福岡県 京都郡 苅田町 富久町 | 小波瀬西工大前駅 | 25.0 分 | 255 ㎡ | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 229197 | 中古一戸建て | 福岡県 京都郡 苅田町 富久町 | 苅田駅 | 20.0 分 | 210 ㎡ | 125 ㎡ | 21,000,000 円 | 555,372 円/坪 | 168,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 229198 | 中古一戸建て | 福岡県 京都郡 苅田町 尾倉 | 小波瀬西工大前駅 | 15.0 分 | 175 ㎡ | 115 ㎡ | 27,000,000 円 | 776,142 円/坪 | 234,783 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 229199 | 中古一戸建て | 福岡県 京都郡 苅田町 尾倉 | 小波瀬西工大前駅 | 15.0 分 | 280 ㎡ | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 229200 | 中古一戸建て | 福岡県 京都郡 苅田町 尾倉 | 小波瀬西工大前駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 4,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 229205 | 中古一戸建て | 福岡県 京都郡 苅田町 大字提 | 苅田駅 | 10.0 分 | 205 ㎡ | 125 ㎡ | 29,000,000 円 | 766,942 円/坪 | 232,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 229185 | 中古一戸建て | 福岡県 京都郡 苅田町 大字与原 | 小波瀬西工大前駅 | 25.0 分 | 180 ㎡ | 120 ㎡ | 34,000,000 円 | 936,638 円/坪 | 283,333 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 229186 | 中古一戸建て | 福岡県 京都郡 苅田町 大字与原 | 小波瀬西工大前駅 | 20.0 分 | 230 ㎡ | 110 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,111,947 円/坪 | 336,364 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2020年 | 5.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 229202 | 中古一戸建て | 福岡県 京都郡 苅田町 大字尾倉 | 小波瀬西工大前駅 | 15.0 分 | 190 ㎡ | 110 ㎡ | 7,000,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 1971年 | 54.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 229203 | 中古一戸建て | 福岡県 京都郡 苅田町 新津 | 行橋駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 90.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1980年 | 45.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 229312 | 中古一戸建て | 福岡県 京都郡 苅田町 尾倉 | 小波瀬西工大前駅 | 19.0 分 | 480 ㎡ | 450 ㎡ | 80,000,000 円 | 587,696 円/坪 | 177,778 円/㎡ | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 229458 | 中古一戸建て | 福岡県 京都郡 苅田町 大字浜町 | 小波瀬西工大前駅 | 28.0 分 | 390 ㎡ | 32,000,000 円 | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 19 | 229181 | 中古一戸建て | 福岡県 京都郡 苅田町 大字与原 | 小波瀬西工大前駅 | 20.0 分 | 215 ㎡ | 115 ㎡ | 21,000,000 円 | 603,666 円/坪 | 182,609 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 2013年 | 12.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 229182 | 中古一戸建て | 福岡県 京都郡 苅田町 大字与原 | 小波瀬西工大前駅 | 30.0 分 | 1,095 ㎡ | 150 ㎡ | 15,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1979年 | 46.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 229183 | 中古一戸建て | 福岡県 京都郡 苅田町 大字与原 | 小波瀬西工大前駅 | 20.0 分 | 370 ㎡ | 120 ㎡ | 24,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 2007年 | 18.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 229225 | 中古一戸建て | 福岡県 京都郡 苅田町 大字新津 | 小波瀬西工大前駅 | 8.0 分 | 200 ㎡ | 115 ㎡ | 27,000,000 円 | 776,142 円/坪 | 234,783 円/㎡ | 15.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2低住専 | 2014年 | 11.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 229254 | 中古一戸建て | 福岡県 京都郡 苅田町 磯浜町 | 苅田駅 | 16.0 分 | 810 ㎡ | 270,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 40.0 m | 鉄骨造 | 工場、事務所 | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2017年 | 8.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 229328 | 中古一戸建て | 福岡県 京都郡 苅田町 大字苅田 | 苅田駅 | 18.0 分 | 420 ㎡ | 105 ㎡ | 11,000,000 円 | 346,321 円/坪 | 104,762 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2003年 | 22.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 229374 | 中古一戸建て | 福岡県 京都郡 苅田町 幸町 | 苅田駅 | 19.0 分 | 180 ㎡ | 90.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 587,696 円/坪 | 177,778 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1987年 | 38.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 229383 | 中古一戸建て | 福岡県 京都郡 苅田町 神田町 | 苅田駅 | 1.0 分 | 420 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 27 | 229384 | 中古一戸建て | 福岡県 京都郡 苅田町 神田町 | 苅田駅 | 15.0 分 | 480 ㎡ | 85.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | 21.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 28 | 229385 | 中古一戸建て | 福岡県 京都郡 苅田町 神田町 | 苅田駅 | 7.0 分 | 400 ㎡ | 84,000,000 円 | 16.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 29 | 229459 | 中古一戸建て | 福岡県 京都郡 苅田町 大字浜町 | 小波瀬西工大前駅 | 28.0 分 | 230 ㎡ | 105 ㎡ | 31,000,000 円 | 975,993 円/坪 | 295,238 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 229465 | 中古一戸建て | 福岡県 京都郡 苅田町 大字提 | 苅田駅 | 4.0 分 | 180 ㎡ | 110 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 229503 | 中古一戸建て | 福岡県 京都郡 苅田町 港町 | 苅田駅 | 11.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 3,500,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 32 | 229616 | 中古一戸建て | 福岡県 京都郡 苅田町 与原 | 小波瀬西工大前駅 | 14.0 分 | 320 ㎡ | 170 ㎡ | 28,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | 15.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 1999年 | 26.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 230795 | 中古一戸建て | 福岡県 京都郡 みやこ町 勝山黒田 | 行橋駅 | 60.0 分 | 1,000 ㎡ | 170 ㎡ | 1,000,000 円 | 19,445 円/坪 | 5,882 円/㎡ | 37.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 準都計 | 1972年 | 53.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 230868 | 中古一戸建て | 福岡県 京都郡 みやこ町 犀川上高屋 | 犀川駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 115 ㎡ | 800,000 円 | 22,998 円/坪 | 6,957 円/㎡ | 38.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 1989年 | 36.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 230930 | 中古一戸建て | 福岡県 京都郡 みやこ町 犀川本庄 | 犀川駅 | 3.0 分 | 210 ㎡ | 135 ㎡ | 1,000,000 円 | 24,486 円/坪 | 7,407 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準都計 | 1960年 | 65.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 230965 | 中古一戸建て | 福岡県 京都郡 みやこ町 徳永 | 新田原駅 | 23.0 分 | 430 ㎡ | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 1998年 | 27.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 229188 | 中古一戸建て | 福岡県 京都郡 苅田町 磯浜町 | 苅田駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1978年 | 47.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 229201 | 中古一戸建て | 福岡県 京都郡 苅田町 大字尾倉 | 小波瀬西工大前駅 | 205 ㎡ | 155 ㎡ | 15,000,000 円 | 319,914 円/坪 | 96,774 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2001年 | 24.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 39 | 229206 | 中古一戸建て | 福岡県 京都郡 苅田町 大字新津 | 小波瀬西工大前駅 | 10.0 分 | 195 ㎡ | 115 ㎡ | 25,000,000 円 | 718,648 円/坪 | 217,391 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 229241 | 中古一戸建て | 福岡県 京都郡 苅田町 新津 | 小波瀬西工大前駅 | 1.0 分 | 560 ㎡ | 240 ㎡ | 30,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 23.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 商業 | 2002年 | 23.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 229313 | 中古一戸建て | 福岡県 京都郡 苅田町 尾倉 | 小波瀬西工大前駅 | 14.0 分 | 200 ㎡ | 125 ㎡ | 5,300,000 円 | 140,165 円/坪 | 42,400 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1994年 | 31.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 229345 | 中古一戸建て | 福岡県 京都郡 苅田町 京町 | 苅田駅 | 10.0 分 | 300 ㎡ | 80.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 43 | 229372 | 中古一戸建て | 福岡県 京都郡 苅田町 近衛ケ丘 | 小波瀬西工大前駅 | 23.0 分 | 1,100 ㎡ | 500 ㎡ | 120,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 43.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2010年 | 15.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 229485 | 中古一戸建て | 福岡県 京都郡 苅田町 松原町 | 苅田駅 | 20.0 分 | 910 ㎡ | 60.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | 25.5 m | 鉄骨造 | 倉庫 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1983年 | 42.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 230772 | 中古一戸建て | 福岡県 京都郡 みやこ町 勝山上田 | 行橋駅 | 60.0 分 | 300 ㎡ | 500,000 円 | 15.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 準都計 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 46 | 230947 | 中古一戸建て | 福岡県 京都郡 みやこ町 犀川山鹿 | 犀川駅 | 6.0 分 | 370 ㎡ | 135 ㎡ | 13,000,000 円 | 318,334 円/坪 | 96,296 円/㎡ | 14.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 準都計 | 2000年 | 25.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 229171 | 中古一戸建て | 福岡県 京都郡 苅田町 大字与原 | 小波瀬西工大前駅 | 20.0 分 | 180 ㎡ | 110 ㎡ | 22,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2020年 | 4.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 229172 | 中古一戸建て | 福岡県 京都郡 苅田町 大字与原 | 小波瀬西工大前駅 | 20.0 分 | 180 ㎡ | 110 ㎡ | 22,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2020年 | 4.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 229178 | 中古一戸建て | 福岡県 京都郡 苅田町 大字尾倉 | 小波瀬西工大前駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 2020年 | 4.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 229180 | 中古一戸建て | 福岡県 京都郡 苅田町 大字新津 | 小波瀬西工大前駅 | 10.0 分 | 280 ㎡ | 85.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 186,681 円/坪 | 56,471 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 1981年 | 43.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |