うきは市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 193899 | 中古一戸建て | 福岡県 うきは市 浮羽町浮羽 | うきは駅 | 13.0 分 | 1,800 ㎡ | 65,000,000 円 | 119,375 円/坪 | 36,111 円/㎡ | 鉄骨造 | 工場 | 工業地 | ほぼ台形 | 準都計 | 1971年 | 54.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 2 | 193900 | 中古一戸建て | 福岡県 うきは市 浮羽町浮羽 | うきは駅 | 14.0 分 | 1,200 ㎡ | 195 ㎡ | 9,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 28.0 m | 軽量鉄骨造 | 事務所、駐車場 | 工業地 | 不整形 | 準都計 | 1971年 | 54.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 193854 | 中古一戸建て | 福岡県 うきは市 浮羽町朝田 | うきは駅 | 20.0 分 | 380 ㎡ | 135 ㎡ | 5,800,000 円 | 142,026 円/坪 | 42,963 円/㎡ | 28.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 準都計 | 1980年 | 45.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 193979 | 中古一戸建て | 福岡県 うきは市 浮羽町田篭 | うきは駅 | 120 分 | 480 ㎡ | 185 ㎡ | 800,000 円 | 14,294 円/坪 | 4,324 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 5 | 194134 | 中古一戸建て | 福岡県 うきは市 吉井町 | 筑後吉井駅 | 13.0 分 | 770 ㎡ | 175 ㎡ | 38,000,000 円 | 717,828 円/坪 | 217,143 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 2018年 | 7.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 193901 | 中古一戸建て | 福岡県 うきは市 浮羽町浮羽 | うきは駅 | 5.0 分 | 540 ㎡ | 260 ㎡ | 2,900,000 円 | 36,873 円/坪 | 11,154 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 7 | 193926 | 中古一戸建て | 福岡県 うきは市 浮羽町小塩 | 筑後大石駅 | 120 分 | 120 ㎡ | 125 ㎡ | 1,200,000 円 | 31,736 円/坪 | 9,600 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 都計外 | 1963年 | 62.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 194057 | 中古一戸建て | 福岡県 うきは市 浮羽町古川 | うきは駅 | 26.0 分 | 250 ㎡ | 1,200,000 円 | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 9 | 194095 | 中古一戸建て | 福岡県 うきは市 浮羽町山北 | うきは駅 | 24.0 分 | 700 ㎡ | 165 ㎡ | 5,500,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 26.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 1967年 | 58.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 194253 | 中古一戸建て | 福岡県 うきは市 吉井町新治 | 筑後吉井駅 | 19.0 分 | 190 ㎡ | 55.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 20.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 1987年 | 38.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 193856 | 中古一戸建て | 福岡県 うきは市 浮羽町朝田 | うきは駅 | 11.0 分 | 780 ㎡ | 490 ㎡ | 2,000,000 円 | 13,494 円/坪 | 4,082 円/㎡ | 17.0 m | 鉄骨造 | 倉庫 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 1986年 | 38.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 193960 | 中古一戸建て | 福岡県 うきは市 浮羽町高見 | 筑後大石駅 | 13.0 分 | 220 ㎡ | 160 ㎡ | 700,000 円 | 14,463 円/坪 | 4,375 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 準都計 | 1974年 | 50.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 194044 | 中古一戸建て | 福岡県 うきは市 浮羽町東隈上 | うきは駅 | 26.0 分 | 560 ㎡ | 115 ㎡ | 3,000,000 円 | 86,238 円/坪 | 26,087 円/㎡ | 23.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 準都計 | 1979年 | 45.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 194254 | 中古一戸建て | 福岡県 うきは市 吉井町新治 | 筑後吉井駅 | 26.0 分 | 340 ㎡ | 145 ㎡ | 5,300,000 円 | 120,833 円/坪 | 36,552 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 1967年 | 57.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 194278 | 中古一戸建て | 福岡県 うきは市 吉井町福益 | 筑後吉井駅 | 11.0 分 | 1,100 ㎡ | 220 ㎡ | 17,000,000 円 | 255,448 円/坪 | 77,273 円/㎡ | 33.0 m | RC | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 準都計 | 1997年 | 27.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 193903 | 中古一戸建て | 福岡県 うきは市 浮羽町浮羽 | うきは駅 | 11.0 分 | 1,200 ㎡ | 115 ㎡ | 2,000,000 円 | 57,491 円/坪 | 17,391 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 1956年 | 68.6 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 193904 | 中古一戸建て | 福岡県 うきは市 浮羽町浮羽 | うきは駅 | 9.0 分 | 360 ㎡ | 175 ㎡ | 150,000 円 | 2,833 円/坪 | 857 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 18 | 194136 | 中古一戸建て | 福岡県 うきは市 吉井町 | 筑後吉井駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 45.0 ㎡ | 1,400,000 円 | 102,846 円/坪 | 31,111 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 店舗 | 商業地 | 長方形 | 都計外 | 1971年 | 53.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 194138 | 中古一戸建て | 福岡県 うきは市 吉井町 | 筑後吉井駅 | 14.0 分 | 240 ㎡ | 95.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 173,990 円/坪 | 52,632 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 2002年 | 22.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 194255 | 中古一戸建て | 福岡県 うきは市 吉井町新治 | 筑後吉井駅 | 20.0 分 | 1,700 ㎡ | 840 ㎡ | 8,900,000 円 | 35,025 円/坪 | 10,595 円/㎡ | 41.0 m | 軽量鉄骨造 | 店舗 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準都計 | 1975年 | 49.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 194256 | 中古一戸建て | 福岡県 うきは市 吉井町新治 | 筑後吉井駅 | 20.0 分 | 670 ㎡ | 16,000,000 円 | 78,945 円/坪 | 23,881 円/㎡ | 41.0 m | 軽量鉄骨造 | 事務所、倉庫 | 住宅地 | ほぼ整形 | 準都計 | 1975年 | 49.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 194045 | 中古一戸建て | 福岡県 うきは市 浮羽町東隈上 | うきは駅 | 16.0 分 | 260 ㎡ | 40.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 事務所 | 住宅地 | 長方形 | 準都計 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 194096 | 中古一戸建て | 福岡県 うきは市 浮羽町山北 | うきは駅 | 21.0 分 | 1,300 ㎡ | 210 ㎡ | 20,000,000 円 | 314,836 円/坪 | 95,238 円/㎡ | 鉄骨造 | 事務所、その他 | 商業地 | ほぼ台形 | 準都計 | 1983年 | 41.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 193906 | 中古一戸建て | 福岡県 うきは市 浮羽町浮羽 | うきは駅 | 11.0 分 | 520 ㎡ | 125 ㎡ | 8,800,000 円 | 232,727 円/坪 | 70,400 円/㎡ | 28.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 準都計 | 1999年 | 25.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 193924 | 中古一戸建て | 福岡県 うきは市 浮羽町小塩 | うきは駅 | 60.0 分 | 195 ㎡ | 90.0 ㎡ | 500,000 円 | 18,367 円/坪 | 5,556 円/㎡ | 34.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 26 | 194046 | 中古一戸建て | 福岡県 うきは市 浮羽町東隈上 | うきは駅 | 18.0 分 | 430 ㎡ | 250 ㎡ | 3,500,000 円 | 46,281 円/坪 | 14,000 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 1972年 | 52.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 194139 | 中古一戸建て | 福岡県 うきは市 吉井町 | 筑後吉井駅 | 12.0 分 | 165 ㎡ | 95.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 173,990 円/坪 | 52,632 円/㎡ | 12.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 1970年 | 54.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 194142 | 中古一戸建て | 福岡県 うきは市 吉井町 | 筑後吉井駅 | 11.0 分 | 310 ㎡ | 145 ㎡ | 11,000,000 円 | 250,783 円/坪 | 75,862 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 準都計 | 1976年 | 48.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 194179 | 中古一戸建て | 福岡県 うきは市 吉井町清瀬 | 筑後吉井駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 121,792 円/坪 | 36,842 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 準都計 | 1993年 | 31.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 194269 | 中古一戸建て | 福岡県 うきは市 吉井町福永 | 筑後吉井駅 | 26.0 分 | 290 ㎡ | 125 ㎡ | 11,000,000 円 | 290,909 円/坪 | 88,000 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準都計 | 1999年 | 25.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 194279 | 中古一戸建て | 福岡県 うきは市 吉井町福益 | 筑後吉井駅 | 15.0 分 | 240 ㎡ | 90.0 ㎡ | 6,200,000 円 | 227,732 円/坪 | 68,889 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準都計 | 2000年 | 24.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 194097 | 中古一戸建て | 福岡県 うきは市 浮羽町山北 | うきは駅 | 19.0 分 | 440 ㎡ | 125 ㎡ | 5,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 17.0 m | 鉄骨造 | 倉庫 | 住宅地 | ほぼ整形 | 準都計 | 1973年 | 50.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 194143 | 中古一戸建て | 福岡県 うきは市 吉井町 | 筑後吉井駅 | 11.0 分 | 860 ㎡ | 360 ㎡ | 17,000,000 円 | 156,106 円/坪 | 47,222 円/㎡ | 44.0 m | 鉄骨造 | 店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 1989年 | 34.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 193857 | 中古一戸建て | 福岡県 うきは市 浮羽町朝田 | うきは駅 | 6.0 分 | 330 ㎡ | 90.0 ㎡ | 5,400,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 23.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 1970年 | 53.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 194144 | 中古一戸建て | 福岡県 うきは市 吉井町 | 筑後吉井駅 | 9.0 分 | 240 ㎡ | 250 ㎡ | 12,000,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | 不整形 | 都計外 | 1994年 | 29.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 194145 | 中古一戸建て | 福岡県 うきは市 吉井町 | 筑後吉井駅 | 11.0 分 | 130 ㎡ | 170 ㎡ | 9,000,000 円 | 175,012 円/坪 | 52,941 円/㎡ | 10.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 都計外 | 1982年 | 41.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 194180 | 中古一戸建て | 福岡県 うきは市 吉井町清瀬 | 筑後吉井駅 | 25.0 分 | 680 ㎡ | 220 ㎡ | 4,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 鉄骨造 | 倉庫 | 住宅地 | 長方形 | 準都計 | 1972年 | 51.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 194217 | 中古一戸建て | 福岡県 うきは市 吉井町千年 | うきは駅 | 30.0 分 | 2,600,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||||||||
| 39 | 193859 | 中古一戸建て | 福岡県 うきは市 浮羽町朝田 | うきは駅 | 1.0 分 | 360 ㎡ | 180 ㎡ | 12,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 21.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 1984年 | 39.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 194058 | 中古一戸建て | 福岡県 うきは市 浮羽町古川 | うきは駅 | 21.0 分 | 125 ㎡ | 110 ㎡ | 800,000 円 | 24,043 円/坪 | 7,273 円/㎡ | 22.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 1989年 | 34.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 194146 | 中古一戸建て | 福岡県 うきは市 吉井町 | 筑後吉井駅 | 6.0 分 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 97,230 円/坪 | 29,412 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 準都計 | 1971年 | 52.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 194147 | 中古一戸建て | 福岡県 うきは市 吉井町 | 筑後吉井駅 | 9.0 分 | 270 ㎡ | 115 ㎡ | 13,000,000 円 | 373,696 円/坪 | 113,043 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準都計 | 1979年 | 44.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 194233 | 中古一戸建て | 福岡県 うきは市 吉井町富永 | 筑後吉井駅 | 25.0 分 | 320 ㎡ | 95.0 ㎡ | 1,400,000 円 | 48,717 円/坪 | 14,737 円/㎡ | 3.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 準都計 | 1977年 | 46.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 194280 | 中古一戸建て | 福岡県 うきは市 吉井町福益 | 筑後吉井駅 | 25.0 分 | 420 ㎡ | 175 ㎡ | 5,500,000 円 | 103,898 円/坪 | 31,429 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 1973年 | 50.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 194315 | 中古一戸建て | 福岡県 うきは市 吉井町若宮 | 筑後吉井駅 | 24.0 分 | 125 ㎡ | 65.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 76,288 円/坪 | 23,077 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準都計 | 1956年 | 67.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 194316 | 中古一戸建て | 福岡県 うきは市 吉井町若宮 | 筑後吉井駅 | 24.0 分 | 370 ㎡ | 30,000,000 円 | 4.0 m | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 47 | 194059 | 中古一戸建て | 福岡県 うきは市 浮羽町古川 | 筑後大石駅 | 18.0 分 | 720 ㎡ | 130 ㎡ | 5,300,000 円 | 134,774 円/坪 | 40,769 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 48 | 194098 | 中古一戸建て | 福岡県 うきは市 浮羽町山北 | うきは駅 | 24.0 分 | 240 ㎡ | 185 ㎡ | 3,500,000 円 | 62,542 円/坪 | 18,919 円/㎡ | 16.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 準都計 | 1976年 | 47.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 194281 | 中古一戸建て | 福岡県 うきは市 吉井町福益 | 筑後吉井駅 | 24.0 分 | 550 ㎡ | 150 ㎡ | 6,500,000 円 | 143,250 円/坪 | 43,333 円/㎡ | 22.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 1976年 | 47.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 194309 | 中古一戸建て | 福岡県 うきは市 吉井町八和田 | 筑後吉井駅 | 29.0 分 | 460 ㎡ | 155 ㎡ | 7,000,000 円 | 149,293 円/坪 | 45,161 円/㎡ | 18.0 m | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |