築上郡 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 231696 | 中古一戸建て | 福岡県 築上郡 吉富町 大字土屋 | 吉富駅 | 20.0 分 | 205 ㎡ | 125 ㎡ | 5,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 231724 | 中古一戸建て | 福岡県 築上郡 吉富町 大字土屋 | 吉富駅 | 25.0 分 | 200 ㎡ | 130 ㎡ | 5,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 231972 | 中古一戸建て | 福岡県 築上郡 上毛町 大字下唐原 | 吉富駅 | 60.0 分 | 980 ㎡ | 300 ㎡ | 100,000 円 | 1,101 円/坪 | 333 円/㎡ | 35.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 1955年 | 70.6 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 232452 | 中古一戸建て | 福岡県 築上郡 築上町 大字東築城 | 築城駅 | 2.0 分 | 380 ㎡ | 140 ㎡ | 3,300,000 円 | 77,921 円/坪 | 23,571 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 1973年 | 52.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 231715 | 中古一戸建て | 福岡県 築上郡 吉富町 大字幸子 | 吉富駅 | 14.0 分 | 230 ㎡ | 90.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 12.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1993年 | 32.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 231730 | 中古一戸建て | 福岡県 築上郡 吉富町 大字直江 | 吉富駅 | 19.0 分 | 180 ㎡ | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 232453 | 中古一戸建て | 福岡県 築上郡 築上町 大字東築城 | 築城駅 | 3.0 分 | 220 ㎡ | 290 ㎡ | 1,300,000 円 | 14,820 円/坪 | 4,483 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 1970年 | 55.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 231697 | 中古一戸建て | 福岡県 築上郡 吉富町 大字今吉 | 吉富駅 | 15.0 分 | 350 ㎡ | 100 ㎡ | 2,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 1975年 | 50.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 231698 | 中古一戸建て | 福岡県 築上郡 吉富町 大字今吉 | 吉富駅 | 16.0 分 | 260 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 10 | 231739 | 中古一戸建て | 福岡県 築上郡 吉富町 大字楡生 | 吉富駅 | 25.0 分 | 200 ㎡ | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 231753 | 中古一戸建て | 福岡県 築上郡 吉富町 大字広津 | 吉富駅 | 3.0 分 | 310 ㎡ | 105 ㎡ | 15,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 14.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2000年 | 25.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 232462 | 中古一戸建て | 福岡県 築上郡 築上町 大字東八田 | 築城駅 | 11.0 分 | 280 ㎡ | 70.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 24.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1983年 | 42.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 231989 | 中古一戸建て | 福岡県 築上郡 上毛町 大字垂水 | 吉富駅 | 30.0 分 | 450 ㎡ | 135 ㎡ | 800,000 円 | 19,590 円/坪 | 5,926 円/㎡ | 30.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 1985年 | 39.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 232488 | 中古一戸建て | 福岡県 築上郡 築上町 大字水原 | 椎田駅 | 30.0 分 | 630 ㎡ | 80.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 185,950 円/坪 | 56,250 円/㎡ | 17.5 m | 木造 | 事務所、作業場 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1990年 | 34.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 231754 | 中古一戸建て | 福岡県 築上郡 吉富町 大字広津 | 吉富駅 | 8.0 分 | 340 ㎡ | 135 ㎡ | 2,500,000 円 | 61,220 円/坪 | 18,519 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1974年 | 50.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 231948 | 中古一戸建て | 福岡県 築上郡 上毛町 大字宇野 | 中津駅 | 60.0 分 | 620 ㎡ | 130 ㎡ | 2,500,000 円 | 63,574 円/坪 | 19,231 円/㎡ | 25.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 1977年 | 47.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 231985 | 中古一戸建て | 福岡県 築上郡 上毛町 大字垂水 | 中津駅 | 60.0 分 | 850 ㎡ | 165 ㎡ | 4,700,000 円 | 94,165 円/坪 | 28,485 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 準都計 | 2002年 | 22.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 232322 | 中古一戸建て | 福岡県 築上郡 築上町 大字上別府 | 築城駅 | 18.0 分 | 640 ㎡ | 280 ㎡ | 3,500,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 23.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 1985年 | 39.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 232422 | 中古一戸建て | 福岡県 築上郡 築上町 大字築城 | 築城駅 | 12.0 分 | 185 ㎡ | 90.0 ㎡ | 3,200,000 円 | 117,540 円/坪 | 35,556 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 1979年 | 45.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 232454 | 中古一戸建て | 福岡県 築上郡 築上町 大字東築城 | 築城駅 | 1.0 分 | 85.0 ㎡ | 105 ㎡ | 700,000 円 | 22,040 円/坪 | 6,667 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 1966年 | 58.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 231755 | 中古一戸建て | 福岡県 築上郡 吉富町 大字広津 | 吉富駅 | 28.0 分 | 260 ㎡ | 115 ㎡ | 13,000,000 円 | 373,696 円/坪 | 113,043 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1983年 | 41.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 231949 | 中古一戸建て | 福岡県 築上郡 上毛町 大字宇野 | 中津駅 | 60.0 分 | 195 ㎡ | 115 ㎡ | 18,000,000 円 | 517,428 円/坪 | 156,522 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 準都計 | 2014年 | 10.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 231992 | 中古一戸建て | 福岡県 築上郡 上毛町 大字垂水 | 吉富駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 175 ㎡ | 14,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 34.0 m | 鉄骨造 | 工場 | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 2004年 | 20.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 232034 | 中古一戸建て | 福岡県 築上郡 上毛町 大字八ツ並 | 吉富駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 85.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 77,782 円/坪 | 23,529 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 1993年 | 31.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 232301 | 中古一戸建て | 福岡県 築上郡 築上町 大字宇留津 | 椎田駅 | 24.0 分 | 840 ㎡ | 115 ㎡ | 500,000 円 | 14,374 円/坪 | 4,348 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 26 | 232347 | 中古一戸建て | 福岡県 築上郡 築上町 大字坂本 | 椎田駅 | 14.0 分 | 1,100 ㎡ | 160 ㎡ | 6,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1982年 | 42.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 232446 | 中古一戸建て | 福岡県 築上郡 築上町 大字西八田 | 築城駅 | 23.0 分 | 400 ㎡ | 155 ㎡ | 7,500,000 円 | 159,957 円/坪 | 48,387 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 1974年 | 50.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 232490 | 中古一戸建て | 福岡県 築上郡 築上町 大字湊 | 椎田駅 | 25.0 分 | 1,900 ㎡ | 66,000,000 円 | 114,833 円/坪 | 34,737 円/㎡ | 鉄骨造 | 工場、事務所、倉庫 | 工業地 | ほぼ整形 | 非線引き | 1996年 | 28.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 29 | 231732 | 中古一戸建て | 福岡県 築上郡 吉富町 大字直江 | 吉富駅 | 16.0 分 | 150 ㎡ | 110 ㎡ | 9,500,000 円 | 285,501 円/坪 | 86,364 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1995年 | 29.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 231953 | 中古一戸建て | 福岡県 築上郡 上毛町 大字宇野 | 吉富駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 800,000 円 | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 1965年 | 59.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 31 | 232294 | 中古一戸建て | 福岡県 築上郡 築上町 大字臼田 | 椎田駅 | 7.0 分 | 240 ㎡ | 90.0 ㎡ | 3,900,000 円 | 143,250 円/坪 | 43,333 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1970年 | 54.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 232302 | 中古一戸建て | 福岡県 築上郡 築上町 大字宇留津 | 椎田駅 | 29.0 分 | 480 ㎡ | 135 ㎡ | 6,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2003年 | 21.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 232328 | 中古一戸建て | 福岡県 築上郡 築上町 大字越路 | 椎田駅 | 19.0 分 | 230 ㎡ | 115 ㎡ | 3,300,000 円 | 94,863 円/坪 | 28,696 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 1981年 | 43.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 232411 | 中古一戸建て | 福岡県 築上郡 築上町 大字高塚 | 椎田駅 | 9.0 分 | 340 ㎡ | 90.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 1978年 | 46.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 232463 | 中古一戸建て | 福岡県 築上郡 築上町 大字東八田 | 築城駅 | 14.0 分 | 160 ㎡ | 90.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 1981年 | 43.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 232491 | 中古一戸建て | 福岡県 築上郡 築上町 大字湊 | 椎田駅 | 11.0 分 | 230 ㎡ | 160 ㎡ | 500,000 円 | 10,331 円/坪 | 3,125 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1989年 | 35.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 232362 | 中古一戸建て | 福岡県 築上郡 築上町 大字椎田 | 椎田駅 | 3.0 分 | 240 ㎡ | 230 ㎡ | 500,000 円 | 7,187 円/坪 | 2,174 円/㎡ | 26.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 38 | 232492 | 中古一戸建て | 福岡県 築上郡 築上町 大字湊 | 椎田駅 | 21.0 分 | 150 ㎡ | 45.0 ㎡ | 100,000 円 | 7,345 円/坪 | 2,222 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 1958年 | 65.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 231954 | 中古一戸建て | 福岡県 築上郡 上毛町 大字宇野 | 吉富駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 550,000 円 | 14.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 準都計 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 40 | 231955 | 中古一戸建て | 福岡県 築上郡 上毛町 大字宇野 | 吉富駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 85.0 ㎡ | 500,000 円 | 19,445 円/坪 | 5,882 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 準都計 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 41 | 232286 | 中古一戸建て | 福岡県 築上郡 築上町 大字上ノ河内 | 豊前松江駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 125 ㎡ | 2,400,000 円 | 63,471 円/坪 | 19,200 円/㎡ | 25.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 1958年 | 65.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 232399 | 中古一戸建て | 福岡県 築上郡 築上町 大字下別府 | 築城駅 | 9.0 分 | 340 ㎡ | 140 ㎡ | 3,000,000 円 | 70,840 円/坪 | 21,429 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 準都計 | 1973年 | 50.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 232443 | 中古一戸建て | 福岡県 築上郡 築上町 大字奈古 | 椎田駅 | 30.0 分 | 790 ㎡ | 145 ㎡ | 4,200,000 円 | 95,755 円/坪 | 28,966 円/㎡ | 27.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 44 | 232478 | 中古一戸建て | 福岡県 築上郡 築上町 大字船迫 | 築城駅 | 60.0 分 | 1,900 ㎡ | 135 ㎡ | 6,500,000 円 | 159,167 円/坪 | 48,148 円/㎡ | 40.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 準都計 | 1997年 | 26.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 231699 | 中古一戸建て | 福岡県 築上郡 吉富町 大字今吉 | 吉富駅 | 18.0 分 | 200 ㎡ | 100 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,289,256 円/坪 | 390,000 円/㎡ | 15.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 231733 | 中古一戸建て | 福岡県 築上郡 吉富町 大字直江 | 吉富駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 110 ㎡ | 4,800,000 円 | 144,251 円/坪 | 43,636 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1995年 | 28.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 231759 | 中古一戸建て | 福岡県 築上郡 吉富町 大字広津 | 吉富駅 | 2.0 分 | 120 ㎡ | 3,000,000 円 | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 48 | 232366 | 中古一戸建て | 福岡県 築上郡 築上町 大字椎田 | 椎田駅 | 1.0 分 | 320 ㎡ | 120 ㎡ | 15,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 1977年 | 46.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 232456 | 中古一戸建て | 福岡県 築上郡 築上町 大字東築城 | 築城駅 | 2.0 分 | 90.0 ㎡ | 110 ㎡ | 3,000,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 50 | 231970 | 中古一戸建て | 福岡県 築上郡 上毛町 大字下唐原 | 中津駅 | 60.0 分 | 800 ㎡ | 130 ㎡ | 8,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 35.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 1973年 | 50.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |