直方市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 141426 | 中古一戸建て | 福岡県 直方市 大字感田 | 遠賀野駅 | 10.0 分 | 725 ㎡ | 145 ㎡ | 11,000,000 円 | 250,783 円/坪 | 75,862 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 141423 | 中古一戸建て | 福岡県 直方市 大字上新入 | 新入駅 | 30.0 分 | 585 ㎡ | 140 ㎡ | 29,000,000 円 | 684,770 円/坪 | 207,143 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2017年 | 8.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 141424 | 中古一戸建て | 福岡県 直方市 大字感田 | 遠賀野駅 | 5.0 分 | 155 ㎡ | 110 ㎡ | 22,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 141425 | 中古一戸建て | 福岡県 直方市 大字感田 | 感田駅 | 10.0 分 | 470 ㎡ | 120 ㎡ | 17,000,000 円 | 468,321 円/坪 | 141,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 141445 | 中古一戸建て | 福岡県 直方市 大字植木 | 筑前植木駅 | 3.0 分 | 600 ㎡ | 100 ㎡ | 9,500,000 円 | 314,050 円/坪 | 95,000 円/㎡ | 29.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1969年 | 56.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 141560 | 中古一戸建て | 福岡県 直方市 大字上頓野 | 直方駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 110 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,142,000 円/坪 | 345,455 円/㎡ | 32.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 141593 | 中古一戸建て | 福岡県 直方市 大字感田 | 遠賀野駅 | 5.0 分 | 220 ㎡ | 75.0 ㎡ | 6,700,000 円 | 295,316 円/坪 | 89,333 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1978年 | 47.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 141594 | 中古一戸建て | 福岡県 直方市 大字感田 | 遠賀野駅 | 15.0 分 | 360 ㎡ | 100 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 141674 | 中古一戸建て | 福岡県 直方市 大字感田 | 感田駅 | 16.0 分 | 360 ㎡ | 80.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 36.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1966年 | 59.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 141675 | 中古一戸建て | 福岡県 直方市 大字感田 | 感田駅 | 1.0 分 | 330 ㎡ | 14,000,000 円 | 26.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 11 | 141743 | 中古一戸建て | 福岡県 直方市 大字下境 | 藤棚駅 | 4.0 分 | 145 ㎡ | 75.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 211,570 円/坪 | 64,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 141779 | 中古一戸建て | 福岡県 直方市 大字下新入 | 新入駅 | 18.0 分 | 220 ㎡ | 110 ㎡ | 31,000,000 円 | 931,630 円/坪 | 281,818 円/㎡ | 13.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 141822 | 中古一戸建て | 福岡県 直方市 新町 | 直方駅 | 14.0 分 | 380 ㎡ | 7,500,000 円 | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 14 | 141858 | 中古一戸建て | 福岡県 直方市 大字知古 | 直方駅 | 15.0 分 | 1,200 ㎡ | 54,000,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 工場 | 工業地 | ほぼ長方形 | 工業専用 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 141880 | 中古一戸建て | 福岡県 直方市 津田町 | 直方駅 | 6.0 分 | 105 ㎡ | 55.0 ㎡ | 1,900,000 円 | 114,198 円/坪 | 34,545 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 16 | 141436 | 中古一戸建て | 福岡県 直方市 大字植木 | 新入駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 80.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1977年 | 48.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 141447 | 中古一戸建て | 福岡県 直方市 大字植木 | 筑前植木駅 | 12.0 分 | 280 ㎡ | 120 ㎡ | 19,000,000 円 | 523,415 円/坪 | 158,333 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年 | 13.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 141823 | 中古一戸建て | 福岡県 直方市 新町 | 直方駅 | 11.0 分 | 250 ㎡ | 210 ㎡ | 4,300,000 円 | 67,689 円/坪 | 20,476 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1969年 | 56.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 141824 | 中古一戸建て | 福岡県 直方市 新町 | 直方駅 | 16.0 分 | 70.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2014年 | 11.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 141825 | 中古一戸建て | 福岡県 直方市 新町 | 直方駅 | 12.0 分 | 440 ㎡ | 165 ㎡ | 15,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 6.8 m | 鉄骨造 | 事務所 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2002年 | 23.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 141839 | 中古一戸建て | 福岡県 直方市 須崎町 | 直方駅 | 5.0 分 | 610 ㎡ | 330 ㎡ | 15,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅、倉庫 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1979年 | 46.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 141881 | 中古一戸建て | 福岡県 直方市 津田町 | 直方駅 | 9.0 分 | 330 ㎡ | 430 ㎡ | 30,000,000 円 | 230,635 円/坪 | 69,767 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2008年 | 17.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 141901 | 中古一戸建て | 福岡県 直方市 大字頓野 | 直方駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 110 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,142,000 円/坪 | 345,455 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 141902 | 中古一戸建て | 福岡県 直方市 大字頓野 | 直方駅 | 23.0 分 | 180 ㎡ | 115 ㎡ | 21,000,000 円 | 603,666 円/坪 | 182,609 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 141982 | 中古一戸建て | 福岡県 直方市 大字中泉 | 中泉駅 | 11.0 分 | 310,000,000 円 | 鉄骨造 | 工場、事務所、倉庫 | 工業地 | 不整形 | 工業専用 | 1979年 | 46.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 26 | 142022 | 中古一戸建て | 福岡県 直方市 古町 | 直方駅 | 3.0 分 | 170 ㎡ | 220 ㎡ | 8,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 1979年 | 46.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 142048 | 中古一戸建て | 福岡県 直方市 溝堀 | 南直方御殿口駅 | 19.0 分 | 260 ㎡ | 250 ㎡ | 4,000,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 15.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 1973年 | 52.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 142056 | 中古一戸建て | 福岡県 直方市 大字山部 | 直方駅 | 14.0 分 | 310 ㎡ | 120 ㎡ | 6,300,000 円 | 173,554 円/坪 | 52,500 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1969年 | 56.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 141421 | 中古一戸建て | 福岡県 直方市 大字感田 | 感田駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 115 ㎡ | 29,000,000 円 | 833,633 円/坪 | 252,174 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2022年 | 3.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 141448 | 中古一戸建て | 福岡県 直方市 大字植木 | 筑前植木駅 | 7.0 分 | 1,900 ㎡ | 550 ㎡ | 65,000,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | 31.0 m | 鉄骨造 | 倉庫 | 工業地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2003年 | 22.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 141518 | 中古一戸建て | 福岡県 直方市 大字上新入 | 新入駅 | 20.0 分 | 1,900 ㎡ | 1,000,000 円 | 35.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 32 | 141598 | 中古一戸建て | 福岡県 直方市 大字感田 | 遠賀野駅 | 4.0 分 | 175 ㎡ | 110 ㎡ | 13,000,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 141599 | 中古一戸建て | 福岡県 直方市 大字感田 | 遠賀野駅 | 19.0 分 | 210 ㎡ | 90.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2011年 | 14.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 141601 | 中古一戸建て | 福岡県 直方市 大字感田 | 遠賀野駅 | 10.0 分 | 820 ㎡ | 520 ㎡ | 70,000,000 円 | 445,008 円/坪 | 134,615 円/㎡ | 30.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2008年 | 17.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 141602 | 中古一戸建て | 福岡県 直方市 大字感田 | 遠賀野駅 | 5.0 分 | 230 ㎡ | 110 ㎡ | 20,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 141676 | 中古一戸建て | 福岡県 直方市 大字感田 | 感田駅 | 13.0 分 | 850 ㎡ | 270 ㎡ | 47,000,000 円 | 575,451 円/坪 | 174,074 円/㎡ | 20.0 m | 鉄骨造 | 店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 1975年 | 50.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 141716 | 中古一戸建て | 福岡県 直方市 大字感田 | 新入駅 | 10.0 分 | 210 ㎡ | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 141726 | 中古一戸建て | 福岡県 直方市 大字下境 | 直方駅 | 26.0 分 | 195 ㎡ | 230 ㎡ | 17,000,000 円 | 244,340 円/坪 | 73,913 円/㎡ | 14.0 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1987年 | 38.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 141745 | 中古一戸建て | 福岡県 直方市 大字下境 | 藤棚駅 | 8.0 分 | 115 ㎡ | 60.0 ㎡ | 1,100,000 円 | 60,605 円/坪 | 18,333 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1982年 | 43.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 141780 | 中古一戸建て | 福岡県 直方市 大字下新入 | 新入駅 | 4.0 分 | 510 ㎡ | 80.0 ㎡ | 7,300,000 円 | 301,653 円/坪 | 91,250 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1993年 | 32.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 141810 | 中古一戸建て | 福岡県 直方市 神正町 | 直方駅 | 11.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 750,000 円 | 26,099 円/坪 | 7,895 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 1973年 | 52.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 141840 | 中古一戸建て | 福岡県 直方市 須崎町 | 直方駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 6,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1966年 | 59.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 141848 | 中古一戸建て | 福岡県 直方市 大字知古 | 新入駅 | 15.0 分 | 190 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 141904 | 中古一戸建て | 福岡県 直方市 大字頓野 | 直方駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 70.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 226,681 円/坪 | 68,571 円/㎡ | 6.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1966年 | 59.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 141906 | 中古一戸建て | 福岡県 直方市 大字頓野 | 直方駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 12.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 141907 | 中古一戸建て | 福岡県 直方市 大字頓野 | 直方駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 35.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 29.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1966年 | 59.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 141908 | 中古一戸建て | 福岡県 直方市 大字頓野 | 直方駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 560 ㎡ | 50,000,000 円 | 295,160 円/坪 | 89,286 円/㎡ | 22.5 m | 鉄骨造 | 住宅、共同住宅、その他 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年 | 11.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 142035 | 中古一戸建て | 福岡県 直方市 溝堀 | あかぢ駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 500,000 円 | 22,040 円/坪 | 6,667 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅、駐車場 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1980年 | 45.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 141449 | 中古一戸建て | 福岡県 直方市 大字植木 | 筑前植木駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 121,792 円/坪 | 36,842 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 1996年 | 28.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 141562 | 中古一戸建て | 福岡県 直方市 大字上頓野 | 直方駅 | 60.0 分 | 440 ㎡ | 140 ㎡ | 6,900,000 円 | 162,929 円/坪 | 49,286 円/㎡ | 30.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1976年 | 48.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |