中間市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 163366 | 中古一戸建て | 福岡県 中間市 大字上底井野 | 筑前垣生駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 120 ㎡ | 21,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 163367 | 中古一戸建て | 福岡県 中間市 中尾 | 筑豊中間駅 | 5.0 分 | 180 ㎡ | 115 ㎡ | 26,000,000 円 | 747,395 円/坪 | 226,087 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 163368 | 中古一戸建て | 福岡県 中間市 大字垣生 | 筑前垣生駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 163369 | 中古一戸建て | 福岡県 中間市 大字垣生 | 筑前垣生駅 | 5.0 分 | 210 ㎡ | 115 ㎡ | 13,000,000 円 | 373,696 円/坪 | 113,043 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 163370 | 中古一戸建て | 福岡県 中間市 中央 | 中間駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 163374 | 中古一戸建て | 福岡県 中間市 池田 | 東中間駅 | 15.0 分 | 245 ㎡ | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 163375 | 中古一戸建て | 福岡県 中間市 太賀 | 通谷駅 | 5.0 分 | 320 ㎡ | 115 ㎡ | 7,200,000 円 | 206,972 円/坪 | 62,609 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 163376 | 中古一戸建て | 福岡県 中間市 土手ノ内 | 希望が丘高校前駅 | 5.0 分 | 235 ㎡ | 115 ㎡ | 6,200,000 円 | 178,225 円/坪 | 53,913 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 163377 | 中古一戸建て | 福岡県 中間市 東中間 | 東中間駅 | 5.0 分 | 225 ㎡ | 80.0 ㎡ | 7,600,000 円 | 314,050 円/坪 | 95,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 163393 | 中古一戸建て | 福岡県 中間市 扇ケ浦 | 東中間駅 | 5.0 分 | 500 ㎡ | 150 ㎡ | 15,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 163394 | 中古一戸建て | 福岡県 中間市 通谷 | 通谷駅 | 5.0 分 | 245 ㎡ | 90.0 ㎡ | 4,400,000 円 | 161,617 円/坪 | 48,889 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 163395 | 中古一戸建て | 福岡県 中間市 通谷 | 通谷駅 | 20.0 分 | 185 ㎡ | 110 ㎡ | 2,500,000 円 | 75,131 円/坪 | 22,727 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 163396 | 中古一戸建て | 福岡県 中間市 七重町 | 筑豊香月駅 | 20.0 分 | 440 ㎡ | 90.0 ㎡ | 4,900,000 円 | 179,980 円/坪 | 54,444 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 163397 | 中古一戸建て | 福岡県 中間市 七重町 | 筑豊香月駅 | 20.0 分 | 310 ㎡ | 145 ㎡ | 8,800,000 円 | 200,628 円/坪 | 60,690 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 163361 | 中古一戸建て | 福岡県 中間市 大字上底井野 | 筑前垣生駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 120 ㎡ | 22,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 163362 | 中古一戸建て | 福岡県 中間市 大字上底井野 | 筑前垣生駅 | 15.0 分 | 195 ㎡ | 115 ㎡ | 20,000,000 円 | 574,919 円/坪 | 173,913 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 163363 | 中古一戸建て | 福岡県 中間市 大字垣生 | 筑前垣生駅 | 5.0 分 | 305 ㎡ | 155 ㎡ | 8,500,000 円 | 181,286 円/坪 | 54,839 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1994年 | 31.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 163364 | 中古一戸建て | 福岡県 中間市 中間 | 筑豊中間駅 | 10.0 分 | 240 ㎡ | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 163365 | 中古一戸建て | 福岡県 中間市 中央 | 東中間駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 163371 | 中古一戸建て | 福岡県 中間市 長津 | 中間駅 | 10.0 分 | 220 ㎡ | 90.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,065,197 円/坪 | 322,222 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 163373 | 中古一戸建て | 福岡県 中間市 太賀 | 西山駅 | 10.0 分 | 210 ㎡ | 100 ㎡ | 4,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1976年 | 49.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 163385 | 中古一戸建て | 福岡県 中間市 扇ケ浦 | 東中間駅 | 5.0 分 | 170 ㎡ | 125 ㎡ | 19,000,000 円 | 502,479 円/坪 | 152,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 163386 | 中古一戸建て | 福岡県 中間市 扇ケ浦 | 東中間駅 | 15.0 分 | 185 ㎡ | 110 ㎡ | 3,300,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1977年 | 48.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 163387 | 中古一戸建て | 福岡県 中間市 小田ケ浦 | 筑豊中間駅 | 10.0 分 | 310 ㎡ | 120 ㎡ | 9,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 1977年 | 48.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 163388 | 中古一戸建て | 福岡県 中間市 通谷 | 通谷駅 | 25.0 分 | 225 ㎡ | 135 ㎡ | 18,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 163389 | 中古一戸建て | 福岡県 中間市 通谷 | 通谷駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 80.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1965年 | 60.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 163390 | 中古一戸建て | 福岡県 中間市 通谷 | 通谷駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 115 ㎡ | 24,000,000 円 | 689,904 円/坪 | 208,696 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 163391 | 中古一戸建て | 福岡県 中間市 通谷 | 西山駅 | 25.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 163392 | 中古一戸建て | 福岡県 中間市 七重町 | 筑豊香月駅 | 15.0 分 | 240 ㎡ | 100 ㎡ | 9,800,000 円 | 323,967 円/坪 | 98,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 163549 | 中古一戸建て | 福岡県 中間市 太賀 | 西山駅 | 10.0 分 | 195 ㎡ | 105 ㎡ | 12,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1976年 | 49.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 163581 | 中古一戸建て | 福岡県 中間市 通谷 | 通谷駅 | 14.0 分 | 165 ㎡ | 75.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1977年 | 48.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 163582 | 中古一戸建て | 福岡県 中間市 通谷 | 通谷駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 61,983 円/坪 | 18,750 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 163649 | 中古一戸建て | 福岡県 中間市 中尾 | 筑豊中間駅 | 8.0 分 | 450 ㎡ | 200 ㎡ | 17,000,000 円 | 280,992 円/坪 | 85,000 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 163775 | 中古一戸建て | 福岡県 中間市 大字垣生 | 筑前垣生駅 | 15.0 分 | 1,300 ㎡ | 900 ㎡ | 20,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 42.5 m | 鉄骨造 | 工場、事務所、その他 | 工業地 | 台形 | 準工業 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 163358 | 中古一戸建て | 福岡県 中間市 中尾 | 筑豊中間駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 14,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2010年 | 15.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 163359 | 中古一戸建て | 福岡県 中間市 大字垣生 | 筑前垣生駅 | 10.0 分 | 420 ㎡ | 185 ㎡ | 13,000,000 円 | 232,298 円/坪 | 70,270 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1990年 | 35.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 163360 | 中古一戸建て | 福岡県 中間市 中央 | 中間駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 163382 | 中古一戸建て | 福岡県 中間市 扇ケ浦 | 東中間駅 | 5.0 分 | 170 ㎡ | 120 ㎡ | 30,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 163383 | 中古一戸建て | 福岡県 中間市 小田ケ浦 | 筑豊中間駅 | 10.0 分 | 300 ㎡ | 105 ㎡ | 8,800,000 円 | 277,058 円/坪 | 83,810 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1980年 | 45.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 163384 | 中古一戸建て | 福岡県 中間市 七重町 | 筑豊香月駅 | 20.0 分 | 215 ㎡ | 110 ㎡ | 6,800,000 円 | 204,357 円/坪 | 61,818 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1987年 | 38.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 163418 | 中古一戸建て | 福岡県 中間市 池田 | 東中間駅 | 14.0 分 | 250 ㎡ | 90.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 1971年 | 54.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 163449 | 中古一戸建て | 福岡県 中間市 扇ケ浦 | 東中間駅 | 8.0 分 | 280 ㎡ | 115 ㎡ | 3,800,000 円 | 109,233 円/坪 | 33,043 円/㎡ | 17.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1977年 | 48.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 163529 | 中古一戸建て | 福岡県 中間市 太賀 | 通谷駅 | 8.0 分 | 175 ㎡ | 85.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 97,230 円/坪 | 29,412 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1975年 | 50.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 163583 | 中古一戸建て | 福岡県 中間市 通谷 | 通谷駅 | 14.0 分 | 250 ㎡ | 60.0 ㎡ | 4,900,000 円 | 269,974 円/坪 | 81,667 円/㎡ | 15.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 1965年 | 60.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 163584 | 中古一戸建て | 福岡県 中間市 通谷 | 通谷駅 | 4.0 分 | 210 ㎡ | 80.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 12.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1971年 | 54.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 163682 | 中古一戸建て | 福岡県 中間市 長津 | 中間駅 | 4.0 分 | 195 ㎡ | 165 ㎡ | 1,000,000 円 | 20,036 円/坪 | 6,061 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 47 | 163683 | 中古一戸建て | 福岡県 中間市 長津 | 中間駅 | 5.0 分 | 170 ㎡ | 75.0 ㎡ | 350,000 円 | 15,428 円/坪 | 4,667 円/㎡ | 8.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 48 | 163354 | 中古一戸建て | 福岡県 中間市 大字上底井野 | 筑前垣生駅 | 15.0 分 | 175 ㎡ | 85.0 ㎡ | 7,100,000 円 | 276,129 円/坪 | 83,529 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 1995年 | 30.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 163355 | 中古一戸建て | 福岡県 中間市 中尾 | 筑豊中間駅 | 10.0 分 | 180 ㎡ | 85.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 311,134 円/坪 | 94,118 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1982年 | 43.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 163356 | 中古一戸建て | 福岡県 中間市 中間 | 筑豊中間駅 | 10.0 分 | 240 ㎡ | 95.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 835,147 円/坪 | 252,632 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |